Вести с полей |
[29 Oct 2013|12:00am] |
Нда, осень не щадит никого — попал под так называемый «дружественный огонь». Меня забанили в фейсбуке Патриарха. Превентивно, насколько помню я там только лайки ставил.
Полагаю, был массовый забан неадекватов и антихристов. Ошибка идентификации, «своя своих не познаша и своих побиваша». Учитывая ряд моментов это даже забавно, но было бы гордыней что-то куда-то писать и доказывать. Может, я правда неадекват? Но точно не антихрист, нет. Я с симпатией отношусь к церкви и Патриарху. Сначала правда не разобрался что к чему, но потом знающие люди мне объяснили в общих чертах политику партии, и я врубился и успокоился.
Что касается админов группы, которые меня забанили — вот им картиночка.
|
|
Былое и думы |
[29 Oct 2013|11:04pm] |
http://rusplt.ru/society/oni-nazyivayut-sebya-glbt-mojete-poguglit.html
И я подумал, что я совершенно неправ в том, что я ориентируюсь на их чувства, ведь им всем стоило бы учитывать устройство общества, а не опираться на свои переживания. Им нужно было учиться обретать какую-то стабильность в жизни, а не тратить деньги, сидеть в барах, ходить на вечеринки и делать другие вещи, которые еще больше усложняли их жизнь. Так что я стал больше думать об общественном устройстве, чем об эмпатии.
Я по-прежнему могу проявлять эмпатию, я тоже человек, но опираться на чувства клиентов, а не на объективную реальность, было все-таки пустой тратой времени. И вот что я заметил: постоянное обращение к их чувствам было лишь способом усилить их негативные переживания. Но когда они реально начинали менять свою жизнь, то кто-то прекращал ходить по барам, кто-то налаживал отношения с супругами и был в состоянии провести правильную беседу со своими детьми, если подобные темы возникали.
Молодец какой! Уловил суть. Уважаю.
|
|