Институт Изучения Говноедства
 
[Most Recent Entries] [Calendar View] [Friends View]

Tuesday, September 24th, 2013

    Time Event
    1:47a
    Иисус умер, чтобы можно было сажать за богохульство!
    Ищу решения проблеме поддельных православных.

    Очевидно, что большинство громких, заявляющих о себе "православных" на самом деле исповедуют что-то вроде Иродианства-Джугашвилизма вместо христианства. С Христом их воззрения не имеют никаких точек соприкосновения, да те и не обращаются к образу Христа.

    С другой стороны, было бы крайне нелогично, если я, неверующий, начал бы объяснять "православным", про что на самом деле христианство и как они должны его исповедовать. Это просто глупо.

    Однако беда в том, что Иродиане-Джугашвилисты узурпировали привилегии, атрибуты и недвижимость христианства и с этой позиции требуют от общества наказывать своих врагов и насаждать свои обычаи. Они получаются достаточно влиятельными, чтобы получить своё.

    И самое печальное, что обычные не разбирающиеся в теологии граждане считают, что эти христиане - единственные христиане и есть, такова норма, пытаются проникнуться, слиться, верят тому, у кого регалии и атрибутика.

    Вопрос здесь именно в том, что делать? Можно переубеждать "граждан с улицы", но во-первых им не очень интересны теологические споры, они просто считают должным примкнуть к "вере по умолчанию" и постепенно заражаются этим безумием на фоне неустроенности собственной жизни. Разоблачения со стороны неверующего человека им будут неинтересны, а сам человек покажется ангажированным - как же, не верит, так занимался бы своими делами, а в чужие не лез. Им трудно объяснить, почему чужие дела, приводящие к репрессиям и этическим нарушениям - дела общие, для них никаких общих дел нет, нет такой привычки.

    Вот и непонятно, что делать. Как бороться. Кажется, нам срочно нужна схизма.

    << Previous Day 2013/09/24
    [Calendar]
    Next Day >>

My Website   About LJ.Rossia.org