Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет Александр Аверин ([info]alaverin)
@ 2011-03-15 14:43:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Российский футбол такой футбол
 
Черногорского игрока краснодарской "Кубани" избили, требуя расторжения контракта.



Профсоюз футболистов и тренеров (ПСФТ) сделал заявление по поводу выступления в прессе бывшего нападающего "Кубани" Николы Никежича. Игрок заявил, что был избит, из-за чего согласился расторгнуть свой контракт. "Мы продолжим информировать вас о развитии событий, так как нам стало известно, что это не единственный факт воздействия на игроков ФК "Кубань", — говорится в заявлении профсоюза.

Из френдленты:

Вкратце так: за 2-3 месяца до окончания очередного первенства/чемпионата руководство клуба уже примерно знает с какими игроками не будет продлён контракт или будет расторгнут действующий. Перед этими игроками искусственно создаётся задолженность. Затем, когда турнир завершён, в один из дней в комнату футболиста заходит негодяй и говорит примерно следующее: "Так, друх наш Коля, мы тут решили не продлевать твой контракт (расторгнуть имеющейся). По прошедшему сезону мы тебе должны столько-то и столько. Плюс, вот ещё столько за досрочное расторжение. В итоговой сумме, скажем для простоты, сто тыщ. Вот чемодан. В нём - пятьдесят тыщ. А вот бумажки. В них ты расписываешься, что получил сто тыщ, забираешь свои пятьдесят и валишь со спокойной душой отсюда найух".

Подавляющее большинство такой сценарий принимает. Но некоторые, что называется, начинают лезть в бутылку. Тогда приходят другие люди и начинают убеждать футболиста, что ему сделано очень хорошее предложение, которое непременно стоит принять и не выделываться. В итоге все довольны. А вот Никежича, очевидно, всё-таки окончательно не убедили в его счастье. Ещё раз повторюсь, что схема эта довольно старая и действует в нашем футболе во многих клубах.