Митрофаний Утахт-Невпопадов's Journal
 
[Most Recent Entries] [Calendar View] [Friends View]

Wednesday, September 10th, 2003

    Time Event
    1:27a

    Starving In The Belly Of A
    Whale
    (1)



    Life is whittled

    Life's a riddle;

    Man's a fiddle

    That life plays on

    When the day breaks

    And the earth quakes; 

    Life's a mistake

    All day long


    Read more... )


    Current Mood: annoyed
    Current Music: Starving in the belly, starving in the belly...
    5:55p
    Унисекс и эвтаназия.
    Не знаю откуда я разскопирайтил "мужщина прорастает в семье и семьёй", но понятно, что современное "жить для себя" вполне так понимается, как этакое странное растение, которое сбрасывает с себя все отростки и листочки, и, как результ, - засыхание растения, его гибель, причем преждевременная.
    Тут и в языческом смысле смерть (нет потомства), и в христианском (засыхание и гибель личности).
    Вообще желание самостерилизации - т.е. пропаганда абортов, контрацепции и делание языка формалным, неживым и пустым - это прямо-таки стремление в небытиё, т.е. максимальное желание нЕжить. Западный способ ухода в небытиё - и есть главное ноу-хау западной цивилизации - этакая эвтаназия, "безболезненная" смерть души. Т.е. изьяв из мышления западного человека - диалог, проблемы Бытиё-небытиё более не существует для человека здесь (Там её никто не отменил!), но для сдешней манипулятивной жизни проблему Бытиё-небытиё закрывает религия Унисекса: совместный онанизм, пустые разговоры и эвтаназия. Бррррр.

    Дополню немного:
    стирание разницы между полами, стерилизация вообще духовной жизни - это отучение человека мыслить себя в диалоге. Диалог на межличностным уровне заменяется унисексом и производственными отношениями, диалог на вертикальном уровне (общение с Богом) заменяется слепой зависимостью от государства, слепой дополненностью государством.
    Проблема бытиё-небытиё - которую так остро осознаёт каждый христианин - исчезает, ибо у человека, препарированного государственной хирургией, нету более интуиции на понимание этой проблемы, вместо бытия-небытия - есть сплошное нежитиё, т.е. всю жизнь - умирание в эвтаназии.
    По себе отметил, что не всегда могу сидеть в кафе местных, ибо поставят нечто медитативное, какую-нибудь энью, и вместо реалистичной остроты мысли начинатся сползание в какое-то иллюзорное состояние - мечтательность. Ещё интересно - молодёжь исправно посещает клубы, и самая важная характеристика клубов - атмосфера! Т.е. попадая в атмосферу человек начинает так сомнамбулически там в ней существовать, одинаково приветственно со всеми болтать, музыка - унисекс, в ней нет ни мужского ни женского начала, и таковы и танцы.
    В шоппинг-моллах играет уютно-покупательная музыка - т.е. буржуазия - это втягивание по всем фронтам в иллюзорный мир эвтаназии.

    << Previous Day 2003/09/10
    [Calendar]
    Next Day >>



About LJ.Rossia.org