Митрофаний Утахт-Невпопадов's Journal
 
[Most Recent Entries] [Calendar View] [Friends View]

Saturday, December 13th, 2003

    Time Event
    1:19a
    Релятивизм - это наверное такое идеалогическое орудие
    перехода к культуре глобальной. Т.е. под соусом того, что дескать культуры - равнозначны, заменить эти культуры некой эрзац-культурой, вобщем-то враждебной им. Причем эта эрзац-культура будет чем-то даже похожа на эти культуры, некими общими словами, но эта схожесть будет такой же как в случае просвещенского гуманизма и христианства. Т.е. вроде как местами и похоже - но на деле жёсткая антагоничность в корне.
    Т.е. релятивизм - это то же что и экуменизм, или точнее "светский" вариант экуменизма. Т.е. вроде как ищется нечто общее для всех культур - а на деле есть желание эти культуры уничтожить и заменить чем-то искуственным.

    P.S. Именно слова - общие - их берут из языка культуры, которую хотят уничтожить, стерилизуют - устраняя исторически сложившуюся этимологию - и полученного уродца уже используют в собственнын целях.

    P.P.S. Кстати этимологические изыскания секты лурьитов - это и есть желания застолбить свою интерпретацию - ибо если человек купился на их интерпретацию - то они уже и могут этим человеком манипулировать. Любопытен интерес хгристов к случаю Холмогора-Галковского, именно профессиональный интерес - смотрели на работу мастера. Ибо тот кто читал работу мастера (Галковского) уже может быть как-то манипулироваться этим самым мастером.
    Не читайте что ни попадя!

    << Previous Day 2003/12/13
    [Calendar]
    Next Day >>



About LJ.Rossia.org