Митрофаний Утахт-Невпопадов's Journal
 
[Most Recent Entries] [Calendar View] [Friends View]

Friday, December 26th, 2003

    Time Event
    10:07p
    Вот интересно, можно ли так сказать что человек имеет "мужское" имя и "женское" имя?
    Ведь ребёнок образуется в результате слияния двух родов - и в этом слиянии один род доминирующий - мужской, а другой - женский. Если ребёнок мужского пола - то зачастую имя ему даётся из набора имён отцовской линии. А как проявляет себя материнская линия тогда? Как мне кажется, что иногда мужщине можно приписывать в скобках некое имя из материнской линии (скорее всего деда!). И по-жизни играет роль вот этот вот баланс "мужского" и "женского" имен, что даёт иногда интересный эффект - если долго пребывать в каком-нибудь из имён, и если это пребывание приводит к некоему кризису, то зачастую можно выйти в другое свое имя, тем самым дать ситуации дополнительное измерение, возможно необходимое для манёвра.
    Как мне кажется, некоторые особо упёртые люди, то бишь настойчивые в повторении одних и тех же схем - это те, у которых нет выхода в своё дополнительное имя (или имена!), т.е. те у кого был нарушен* баланс мужского-женского в семье.
    Вообще иногда в человеке чувствуются много имен, и даже можно отгадать их - случается что эти имена реально встречались у человека в роду.

    *Или не нарушен, а лишь получился более представителем мужской или женской линии.

    << Previous Day 2003/12/26
    [Calendar]
    Next Day >>



About LJ.Rossia.org