Митрофаний Утахт-Невпопадов's Journal
 
[Most Recent Entries] [Calendar View] [Friends View]

Saturday, June 25th, 2005

    Time Event
    12:00a
    Интересно - если написать слово
    "Сурков" в постинге - попадет ли сия запись в сферу внимания ВВП, ВВП, универсальная машина-а, универсальная машина-а - ВВП - Врагом Варяг Потоплен - ВВП. Задание выполнено. ВВП. ВВП.
    11:36a
    Человек на фоне деревенского дома -
    и человек на фоне многоэтажки - выглядит по-разному. Изба - она соразмерна человеку - и выглядит человечно. Изба и человек - рифмуются.
    А многоэтажный дом - вносит какую то абстрактность - нерифмованность.

    Тяга к даче - как тяга к соразмерному масштабу. Как и тяга к автомобилю кстати - человек в автомобиле - как бы дополняется до более существенного масштаба - соразмерен дороге - нежели простой пешеход - пытающийся втиснуться в автобус.

    Помнится абузданный Тифарет все негодовал по поводу автомобилистов и дачников. Мне как бы автомобилизм тоже не нравится - но в другом смысле. Ведь в чем отличие выходца из семьи интеллегента - от сына каких лимитчиков? Наличие обозримого масштаба общения опять таки - разветвленная по Москве сеть знакомств - выезды летом на дачу - дает ощущение со-общества - некий масштаб уже выше индивидуального - и вносящее в жизнь этакую человечность деревенского небольшого сообщества.

    Или как ученые - для которых иногда существует сетка городов - где они могут быть приняты своими знакомыми - или просто живут люди чьи работы знаешь - это тоже вносит мыслимый масштаб - который обозрим.

    А человек вне тактильного пространства - на фоне 9-этажки - и с родственниками где-то там - в другой жизни - теряет тактильный масштаб и будет мечтать об автомобиле - как о времени когда он станет "большим" и мелкие пешеходы снующие по переулкам - останутся для него в "детском" прошлом. Для "коренного" москвича - существует "маленькая Москва" - в которой он существует и которая позволяет не замечать гипертрофированные масштабы мегаполиса - и ему не надобно с нею конкурировать - мечтая о садовом участке или автомобиле.
    12:10p
    Человек получает опыт мышления -
    тактильного - существуя в посильном для него круге общения.
    Как дети - теряют быстро интерес к многообразию красот парка - и сосредотачивают себя на объектах игровой площадки и образуя круг общения там. Т.е. происходит концентрация - и выработка некого языка.

    Отсюда получается - что те кто имеют посильный масштаб общения - сформированного по какому-то принципу - находятся в неком преимущественном положении - чем выходцы из слоев "эклектичных" - где человек или невовлечен или расстаскиваем всякими тенденциями или уловляем какой-нибудь перво-попавшейся сектой (подростковой бандой).
    Read more... )

    << Previous Day 2005/06/25
    [Calendar]
    Next Day >>



About LJ.Rossia.org