Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет aleks1958 ([info]aleks1958)
@ 2007-12-30 15:55:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Стих в 85- летию
Замечательный поэт [info]marat_ahtjamov@lj  написал отличный стих
http://marat-ahtjamov.livejournal.com/134583.html

К годовщине СССР

Не лги, что павшая страна
Была обитель зла и фальши.
Я помню эти времена
Я помню всё, как было раньше.

Там волчьей не было грызни,
Там люди верили друг другу,
И вместо:"Павшего толкни"(с)
Всегда протягивали руку.

Там секс не лез вперёд любви,
Там братство было просто братством,
И не учили по TV
Вседозволяемому бл*дству.

Там вор, бандит, подлец и мразь
Страшились сильного закона,
И не бывала отродясь
Фемида в рабстве у Мамоны.

Я помню эти времена
Я помню всё, и не забуду.
Не лги, что павшая страна
Была обитель зла... иуда.


Зайдите по ссылке к Марату, поддержите .  Иуды набежали



(Добавить комментарий)


[info]vinniwolf@lj
2007-12-30 15:58 (ссылка)
+++Зайдите по ссылке к Марату, поддержите . Иуды набежали++++
Зашел и увидел, как граждане получившие лучшее образование в мире и прославляющие СССР ругаются. Увидел, как любая критика вызывает поток ругательств. Увидел забанивание в случае если написанное не нравится. Увидел угрозы.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]aleks1958@lj
2007-12-30 16:57 (ссылка)
1. надо смотреть обьективно - кто первый начал.Ну и потом хозяин журнала имеет право выгнать непонравившегося ему гостя

2. Уже наблюдаю закономерность (я ж не спроста сказал ИУДЫ набежали). Ну это НАШ праздник.Марат написал пост для НАС Мы его друг другу рекламируем.
Пост становится известным - и тут набегают противники.Им то чего? Их кто зовет.?
Ну у них свое есть - ну там день колбасы и сыра, китайских трусов, чего там еще... Я и другие совки к ним то не ходят.Там же скука смертная. Мне это непонятно - чего они прутся и гадят.
Ну это может и вызвать некоторое возмущение. Законное причем. Ну вы там сидите на дне рождения вашего умершего дедушки , а тут кто -то приходит и начинает говорить - да типа дедушка был такой то и такой то.Ваш реакция ?

В общем где-то так и в таком разрезе.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]vinniwolf@lj
2007-12-31 08:21 (ссылка)
1)первый ругатся начали социалисты(в том посте) причем в грубой форме. Я считал, что образованный человек не ругается(случаи попаданием молотком по пальцу не считаются)
2)Выгнать автор может кого угодно, но выгонял автор тех кто высказывал критику. Не желание слушать критику говорит о многом. Матерящихся без повода собратьев автор не трогал.
3) Набежали не Иуды. Эти люди никого не придовали. Эти люди в лицо говорили критику. Они не противники, это вы ищети себе противников. А зачем ищите я пока не понял
4) +++Мне это непонятно - чего они прутся и гадят+++ Я считал, что гадят те кто матерятся, а не высказывает критику
5)++++Ну вы там сидите на дне рождения вашего умершего дедушки , а тут кто -то приходит и начинает говорить++++
Ни кто то, а племяники. Потом государство не человек и было не правильно на погибшие государство распространять правило - либо ничего либо хорошо. Давайте я начну рассказывать про Римскую империю не упомянув гладиаторов, рабов на крестах и расхваливая дороги, акведуки и термы. Давай те я буду расхваливать древнюю грецию умолчав о междуусобных войнах. Давай те я буду расхваливать времена Екатерины второй

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]vinniwolf@lj
2007-12-31 08:28 (ссылка)
молчав о крепостных, давай те буду расхваливать развитие капитализма в Англии умолчав, как крестьян выгоняли с наделов, что бы выращивать коз, умолчав бунты ткачей и т.д. Я буду рассказывать про расцвет Испании и не словом не упомяну Инквизицию, расскажу про торжество демократии в Америке и не словом не упомяну про резервации для Индейцев, работорговлю на начальном этапе, притеснение негров(до недавнего времени), людей находящихся за чертой бедности, низкую продолжительность жизни у современных индейцев и недостатки системы выборщиков.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]aleks1958@lj
2007-12-31 13:08 (ссылка)
Вы перечислили реальные недостатки запада- их там полно.А у СССР недостатки надуманные.

Ну там тот кого выгнали приводил, что в тюрьме умирают.Ну так умирают всегда и везде и не только в тюрьме К чему вот это было?Так сманипулировать - мол жестоко было. А жестоко не было. Выселяли народ во время войны везде и в США и в Англии и тд. как нибудь займусь этим вопросом.

И вот это овечкой прикидываться нечего.В основном врут и нагло врут на СССР. Это и возмущает.Дело в том что сейчас хвастаться абсолютно не чем вот и врут на прошлое, глядишь и народ не будет внимания обращать на нынешний концлагерь.

И никакие вы не племянники.Ничего вы полезного не делаете и не сделаете для умершего СССР. Так проедите наследство и потом опять коммунистам власть отдадите.Так и будет.

Здесь обращение к абстрактным антисоветчикам

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]vinniwolf@lj
2007-12-31 16:33 (ссылка)
++++Вы перечислили реальные недостатки запада- их там полно.А у СССР недостатки надуманные+++++
При всех недостатках запада у него есть преимущество - запад не боится признать свои ошибки. Но оставим загнивающий запад.
Вы(социалисты) не понимаете некоторых вещей:
1) Вы говорите о равенстве и братстве, но не считаетесь с мнением части населения(я не призываю слежлвать, но можно хотя бы уважать)
2)Вы мечтаете о высокой культуре, но материтесь на каждом углу
3) Вы не понимате, что экономика отвечает за материальные блага. А высокие начала нужно развивать отдельно. И любой строй не может быть помехой воспитанию высокого
4) Вы говорите в силу человечества, но сомниваетесь в способности человека думать самостоятельно(недавно один из читателей ващего журнала так написал)

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]aleks1958@lj
2007-12-31 18:17 (ссылка)
Мимикрировать капитализм умеет.Но не признает он своих ошибок. Подайте в суд на США за ирак.Повод для вторжения лживый. Военные преступления и тд.

1 С мнением части населения мы считаемся.Я вам предлагал.Хотите рынка - идите к косыгинцам.Я буду с вами бороться на социалистическом поле, как с рыночником. Раздражает ложь.Выдумки.Я ж год(не так много) спорю.В основном ложь. Только кучу трудов сделаешь - разоблачишь - опять ложь.
Ее очень много. Устаешь и раздражаешься.

2 На каждом углу мы не материмся.Зайдите к коммари.Пообщайтесь с ним. Грубость - это личностное, а не полтитическое.Тем более личностное я уже обьяснял.(пример с дедушкой.Советский инженер привел пример аналогичный со свадьбой).Вы ж поймите - со всех сторон ложь.Утюг воткнешь -и тот клевещет на СССР ( вы говорили 50 на 50 - это не так- это вам кажется, вы просто не так остро это чувствуете).
Потом обьективные экономические законы обязательно сделают человека лучше.А это можем предложить только мы.
3 Это глубокое заблуждение.Частная собственность губит в конце концов все высокие стремления в человеке.
Когда борются с коррпцией, я смеюсь. Коррупция в частной собственности.Это близнецы братья - частная собственность и коррупция. Коррупция - как пример.

4 Не понял примера.Контекст нужен.
А человечество достойно большего, чем отравить само себя от безудержной эксплуатации природных ресурсов.


(Ответить) (Уровень выше)


[info]vinniwolf@lj
2007-12-31 08:33 (ссылка)
+++Ну у них свое есть - ну там день колбасы и сыра, китайских трусов, чего там еще...++++
День космонавтики, 9 мая, 8 марта(если вспомнить историю праздника это не просто день поздравления женщин),
Одна из привычек социалистов попытатся показать, что оппоненты бездушные, безнравственные машины для потребления. Это вовсе не так. Мы такие же люди, как и вы. Не надо путать приверженсть к какой то экономической или политической концепции и человечность

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]aleks1958@lj
2007-12-31 11:35 (ссылка)
Это зависимость причем, 100%. Без всякой обиды - это так и есть.Жизненный опыт.( насчет машин для потребления) Нажраться , трахнуть, ну карьера - чтобы больше можно было нажраться и трахнуть.Это факт, причем многократно проверенный опытом.

8 марта ваши пытались отменить.Сейчас слава богу к 9мая нормально относятся.И то не потому, что уважают победу, а выставы могут быть. Но выставы будут наверняка- глупостей уже столько наделали - на голову не оденешь

Сейчас чуть ядерное оружие проржавеет и вперед - пойдут выставы.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]vinniwolf@lj
2007-12-31 14:31 (ссылка)
Быстро ваще человеколюбие проходит. Социалисты даже не хотят понять опонентов. Вы даже не понимаете, что человек не тот, кого из под палки заставили быть хорошим, а тот, кто в любом случае хорошии. Задача власти только защищать права человека. По чему вы считаете, что добрые дяди в правительтве лучше нас решат, что нам смотреть, кому нам помогать, что нам делать?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]aleks1958@lj
2007-12-31 17:48 (ссылка)
Дело не в добрых дядях. Дело в обьективных экономических законах. При частной собственности человек автоматически становится хуже.
Критику капитализма можно почитать и у писателей 19 века .Например Успенский , Гончаров. Так, тогда еще с ними можно спорить - что мол капитализм был прогрессивен.Модернизация там и прочее.
А сейчас это сделано.Зачем капитализм , который резкий шаг назад, совершенно непонятно.

А страшилки про дядей - это страшилки. Сейчас этих дядей значительно больше.Свободы меньше.

Не знаю чем я вас обидел? Это не отсутствие человеколюбия, это наоборот.Надо убирать капиталтзм и человек становится лучше.
Прочтите Неведимова -"Религия денег" Там хорошо все это обьяснено.

Сейчас что вам смотреть - тоже решают добрые дяди.Просто они менее образованы и насильно оболванивают население.

Да, с новым годом.!

На итоговый пост отвечу по наличию времени. Вы вообще - полный набор мелкобуржуазных предрассудков.С одной стороны - вы же понимаете , что капитализм - это плохо, с другой вы не можете принять социализма из-за того что надеетесь устроиться при капитализме. Не устроитесь.Или устроитесь, но деградируете как личность.

Сегодня еле - еле купил хлеб.Я ж не кричу что отсутствие хлеба по вечерам - черта капитализма.А народ только это и делает что орет про вымышленные недостатки социализма.
Достает некоторых товарищей - ну перегибают палку. И потом 15 лет капитализма накладывает отпечаток. Мы отходим - совки.Революцию сделают новое поколение. Они воспитаны в капитализме - более злые. Сопли жевать не станут. Так что опять капитализм сам готовит могильщика.


(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]vinniwolf@lj
2007-12-31 19:20 (ссылка)
А последнии пост(резуме по спорам с вами и другими социалистами и капиталистами) только требовал ответа. Остальное посты могут только вызвать бесконечный спор.(на него нет ни сил не желании)
Раскрою карты. Я не отношу себя к либералам и в теории меня всегда превлекал социализм. У сожалению человечество не доросло до красивого социализма. А настоящии социалим не так красив. Я видел Кубу, я знаю не мало про СССР. Я немного разбираюсь в психологи человека, что бы понять причины проблем
Капитализм вовсе не так плох. Но капитализм и не хорош. Экономика, как математика, не имеет эмоции. Эмоции прерагатива людей. Это решение людей, а не экономических законов помочь. Помогать надо. Быть равными надо. На бумаги и социализм и либерализм направлин на равенство и братство. Мешает сделать это на деле разные вещи. Реальны

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

читать последним
[info]vinniwolf@lj
2007-12-31 19:33 (ссылка)
Но оставим преимущества социализма и капитализма. Забудем про либерализм.
Главное, что за время спора с социалистами я хуже стал относится к социализму. Получается социализм неплохая система только социалисты мешают(((
П.С. У меня такая работа, не отличающаяся при капитализме и либерализме. Какой бы не был строй я буду спокойно работать. Я нужен людям не зависимо от строя, режима, и т.д. Я не получаю личных выгод от капитализма и ничего не потеряю(а может и приобрету) при социализме. Мне не нужен социализм потому, что я за последние месяцы(в спорах в ЖЖ) убедился, что современные социалисты не желают услышать критику и желают зла оппонентам. Дело не в СССР дело в современных социалистах. Я не жду от вас попытки разобраться и понять.
Да современная власть противна, да она делает множество хамского, но даже эта власть мне ближе чем хамы типа мухоножки, которые сбежали в израиль от своей страны, и из загнивающего запада желают нам социализма и хамят каждому встречному. От кого они сбежали? Кто им мешал жить здесь? Почему не на Кубу, КНДР или хотя бы КНР если любят социализм. И главное эти хамы не уважают человека и его труд, а значит справедливости от них ждать бесполезно.
п.с. С новым годом. Всего самого хорощего. Поверте не зависимо от режима наша жизнь в наших руках, а судьба нащей страны зависит от нас

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: читать последним
[info]aleks1958@lj
2007-12-31 20:42 (ссылка)
Я извиняюсь..

1 у меня пропал пост на последний ваш пост.Повторять неохота.Там в основном теми же словами, что и в предыдущих постах.

2 Мухоножки.Не обращайте внимания.У него ностальгия.Из-за этого он еще более агрессивен.
А с евреями -там сложно.Их вытаскивали прямо в израиль в 90годы. Всякие Сохнуты и прочее.
У меня знакомых евреев - полно было - вытянули всех, даже кто и не хотел.Ну не поголовно ,но многих. А постоянно не переездишься. Лет до 30-35 переезд - потом очень тяжело. если один без поддержки.
Уже оброс - квартира, работа, долги(если квартира).В общем не переберешься так просто.

3 Ну опять же пообщайтесь с коммари.Он достаточно грамотный и очень культурный.

4 Вроде говорят ругаются и на правых ЖЖ.Это особенность виртуального общения.Вы же психолог, должны понимать.Нет визуального контакта.Человек спрашивает, а его можно понять что он дразнится.

Ну ладно все.Тут типа того...Это ну я старый пень. Позвали гостей - супружескую пару из соседнего дома.Жена сидит с ними- общаюися и смотрят телевизор. Я свами могу пообщаться.
А вы чего? Вперед , к молодым девицам- надо оправдывать свою мелкобуржуазность :)))
Придем к власти - секс запретим.Так что поспешите:)))


(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: читать последним
[info]vinniwolf@lj
2008-01-01 06:11 (ссылка)
Спасибо за ответ. Наверно я был вчера слишком аргессивен. Но смысл вы поняли правильно.
С наступившим новым годом! Всего вам самого хорошего.
п.с. Я не психолог. Я просто чуть-чуть знаю психологию, но по многим темам мне еще явно не хватает опыта. Если быть честным мое мнение пока часто меняется(обычно через небольшое время после хороших споров и обсуждении)
п.п.с Секс можете запрещать. Главное не запрещайте книги, инет и музеи, возможность научного общения между странами. В целом того, что в СССР было.(кроме инета которого вообще еще не было) В СССР правда был тоже протатип сети. Эх если бы нашей электроники возможность выдти на международную арену в 80ые(когда весь мир признал, что мы почти догнали) сейчас может не Винды на компах стояли.
п.п.п.с. С фразой "секса в СССР нет" вообще хитрая история. Недавно показывали фрамент того ТВ моста(СССР-США обычные граждани) Судя по реакции остальной части дилегации СССР секс в СССР ... Но если смотреть только на фразу. Секса нет, но есть любовь. А секс без любви это сомнительное удовольствие

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: читать последним
[info]aleks1958@lj
2008-01-01 12:42 (ссылка)
Спасибо за поздравления.И вам счастья и удачи.

1 Да нет все нормально. Беседа как беседа. Агрессивности не увидел

2 Насчет вычислительной техники.Я считаю - зря с ЕС связались.Это - американские 360 370.

А там у нас вролне были приличные свои машины - Мински и другие. На новую элементную базу перевести - очень были бы хорошие машины. ( я как раз ремонтник этих машин- ЕС был)

А так там , на Минсках - своя ось, языки - все было.Ну понятно , с учетом 35 лет.

А по поводу всякого применения электроники. Был проект сети - чтобы все планировать на базе всеобщей компьютеризации , но потом он заглох. Как раз перешли на элементы рынка.

3 А секс - я смотрел эту передачу.Четко помню, что по смыслу - ничего там страшного не было. Но уже забыл подробности.прошло то уже 20 лет
Но признаюсь по секрету - секс был. Разлагались довольно успешно.



(Ответить) (Уровень выше)


[info]aleks1958@lj
2007-12-31 19:26 (ссылка)
Насчет могильщика и новых ощущений и нового поколения
----
и главное, люди - помните, либо мы их, либо они нас. Потому мы должны всем им дать пиздецов, ибо в этой жизни по-другому никак нельзя. Так вот, в 2008 году, как я думаю, пиздецов врагам навалять не удастся, но именно в этом году мы все должны созреть для этого. Созреть и навалять! Kill'em all, блять!
--

А что делать? Народ то гибнет.Что-то должно быть.....

(Ответить) (Уровень выше)


[info]vinniwolf@lj
2007-12-31 09:01 (ссылка)
Резюме по обсуждаемому посту Я почти не видел социализма в России. Рассказы родственников носили легкий негативный характер, но было в них много красивого - было очень безопасно, люди больше помогали друг другу и т.д. Прекрасные фильмы той эпохи говорили больше хорошем. Да там иногда показывали недостатки (но ничего не лишено недостатков)
По ТВ говорили и хорошее и плохое о СССР(50% на 50%) В инете "Либералы"(либералов без кавычек почти не встречал) говорили больше плохого(не забывая сказать о хорошем). Социалисты говорили о хорошем, отрицая(почти всегда отрицая) все негативное. Пока, как видите, моя информация нейтральна(+ и минусы примерно равны)
Я захожу на сайт (по совету человека предложившего читать свой ЖЖ) на сайт с прекрасными стихами о СССР и вижу:
что социалисты, прославляющие высокую культуру, ругаются, как сапожники, социалисты, прославляющие братство и любовь к ближнему, кричат - чемодан, вокзал, Европа, и говорят, что противникам не жить.
Я не вижу в социалистах ни высокой культуры, ни любви к ближнему(или хотя бы уважения к нему или себе ). Не вижу желания учесть критику (вы исключение из правил, таких как вы мало) Почитав пост, я начинаю понимать, что рассказы о принудительной психиатрии, репрессиях и доносах реальность. Про не улыбчивое лицо социализма тоже правда. Не "либералы" отталкивают меня от социализма, а сами социалисты. Не "правозащитники", а сами социалисты заставляют меня внимательно посмотреть на отрицательные стороны СССР.
Возьмем вас. Вы меня назвали агитатором режима. Покажите мой пост который восхваляет современный режим (прямо или косвенно)? Я таких у себя не помню(может забыл правда). А вот с критикой у меня не мало.

(Ответить) (Уровень выше)