Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет aleks1958 ([info]aleks1958)
@ 2009-10-30 16:58:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Коротко
Всякий осел горазд пнуть мертвого льва (Восточная мудрость)


(Добавить комментарий)


[info]psilogic@lj
2009-10-30 12:12 (ссылка)
А что говорит восточная мудрость по поводу ослов, которые поклоняются мертвому льву и мечтают его воскресить?

Учитывая, что лев питается ослами :)

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]ovod_ussr@lj
2009-10-30 12:35 (ссылка)
А ослы (Медведев, Путин, Вы, и ещё целое стадо) ему и не поклоняются, и тем более не пытаются воскресить. Вы его пинаете.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]psilogic@lj
2009-10-30 13:34 (ссылка)
Ты бы прежде узнал, сталинист я или нет. Я вообще ни при чем :)

(Ответить) (Уровень выше)


[info]aleks1958@lj
2009-10-30 12:39 (ссылка)
Восточная мудрость гласит:
"Кто выстрелит в прошлое из пистолета, в того будущее выстрелит из пушки"

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]kolya_s_raena@lj
2009-10-30 13:31 (ссылка)
Да уж.
Глупее ничего нельзя было придумать, чем эта речь.
В недоумении, честно говоря.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]psilogic@lj
2009-10-30 13:35 (ссылка)
Алекс, вы уверены, что это достойно именоваться "мудростью"? :) Первое еще ладно...

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]aleks1958@lj
2009-10-30 14:01 (ссылка)
Абсолютно уверен.
Уже ж бьет.Что вы не видите...
И это не досужие вымыслы - это правда.Тут у меня френд есть. У него есть фразы чем дальше от Сталина , тем ближе к Гитлеру.Это факт.

Нам то Украине это виднее.идет фашизацияЗашел в книжный.Исторические книги.Большая полка книг - история войны с точки зрения немцев.Биография Гиммлера.Труды Суворова.
Просоветское- вообще ничего...Даже воспоминанийнетнаших


(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]psilogic@lj
2009-10-30 14:05 (ссылка)
[ Уже ж бьет.Что вы не видите... ]

Кого бьет то? Ельцин, который срал на Сталина, прожил в жиру и сдох в почете. Кого бьет?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]aleks1958@lj
2009-10-30 14:15 (ссылка)
Я дальше написал, что имел в виду
Охаивая свое прошлое,втом числе Сталина, мы открываем дорогу фашизму.

Понятночто будет бить не верхушку, а простых людей.Но и до них тоже дотянется...

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]psilogic@lj
2009-10-30 14:36 (ссылка)
Уже не дотянется - уже сдох в почете.

Вообще "народная мудрость" - это просто список расхожих стереотипов. Поскольку стереотипы у людей разные, то встречаются поговорки и пословицы, которые проповедуют прямо противоположные вещи. Ну и разумные выводы из противоречия сделать нереально.

Взять хотя бы выстрел в прошлое. Под этим оборотом можно понимать все, что угодно, осуждение любой личности, метода, факта в прошлом. Например, с точки зрения сталиниста выстрел в прошлое равен осуждению Сталина. А с точки зрения потомка белогвардейцеы выстрел в прошлое равен оправданию Сталина.

Обращение к народной мудрости часто есть глупость.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]vinniwolf@lj
2009-10-30 16:02 (ссылка)
http://igni-ss.livejournal.com/311533.html

немного фактов(с которыми никто не спорит кажется) о том времени. Разумеется Солженицин и ряд либералов показали искаженную картину событий, разумеется Сталин был лучше многих потенциальных вариантов. Разумеется нормальный человек не будет отрицать правильность истины, что Сталин взял страну с сохой, а отдал с атомной бомбой. Но давайте не забывать и отрицательные стороны

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]aleks1958@lj
2009-10-30 21:41 (ссылка)
1.Узнайте насколько население уменьшелись за годы реформ.Геноцидом попахивает.А тут слезинка ребенка опять...Перестройка -2 какая то намечается


Ну и немного оффтопика.Неплохо бы пост в связи в эпидемией гриппа - что и так пить, как беречься.Я перепощу.
На Украине - ВОЗМОЖНО чума.Возможно и паника нагнетается с связи с выборами

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]vinniwolf@lj
2009-10-31 03:30 (ссылка)
Про грипп да и вообще про санпрофилактику замечательно пишет товарищ http://botalex.livejournal.com/37131.html#cutid1. Дал ссылку на один его постов, но если выбрать тег diseases можно еще посты про грипп найти(в том числе более свежии). По ссылке про Украину сейчас пойду.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]aleks1958@lj
2009-10-31 06:20 (ссылка)
Угу, спасибо.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]vinniwolf@lj
2009-10-31 03:48 (ссылка)
+++++1.Узнайте насколько население уменьшелись за годы реформ.Геноцидом попахивает.А тут слезинка ребенка опять...Перестройка -2 какая то намечается++++
Не надо путать преступную глупость и геноцид(в прочем и за то и за другое надо сажать). В годы перестройки население сокращалась по ряду факторов. Во первых резко была прекращена программа по поддержки рождаемости(до ее начала рождаемость в Европейской части страны снижалась) Прекращена была по причине не умения реформаторов, что либо делать нормально, а не из-за желания устроить геноцид и т.д. Это кажется преступной халатностью называется. Другими причинами было ухудшение экономического положения(тоже "спасибо реформаторам) и не начавшиеся реформация и модернизация(не реформация, а именно модернизация с учетом появления новых веяний в медицине, новых методик, концепций) здравоохранения(спасибо как реформаторам, так и тем кто сидел тогда у руля здравоохранения, в прочем нынешний руководители не лучше) Были причины на которые реформаторы не особо влияли: 90ые годы очередное эхо войны(в прочем теперешнее повышение рождаемости не успех руководства, а факт, что начали рожать представители beby buma). А есть интересный факт показывающий, что рост и снижение численности населения сложно объяснить только экономическим положением и развитием медицины. В среднеазиатских республиках население растет и сейчас не смотря на не лучшее экономическое положение и медицину.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]aleks1958@lj
2009-10-31 06:25 (ссылка)
--
А есть интересный факт показывающий, что рост и снижение численности населения сложно объяснить только экономическим положением и развитием медицины. В среднеазиатских республиках население растет и сейчас не смотря на не лучшее экономическое положение и медицину.
---

Мы этот ,как его называют (ЕМНИП), демографический переход уже прошли.Возможно когда нибудь, после полного разрушения городой инфраструктуры, очагов культуры обратно перскочим.А иначе - перспективы мрачные.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]vinniwolf@lj
2009-10-31 03:54 (ссылка)
===.А тут слезинка ребенка опять===
Зачем сидел Королев?
Почему генетика продажная девка империализма?

п.с. Если слушать речь президента внимательно, то он отметил в конце речи выдающиеся успехи Сталина по развитию страны. Что касается отношения руководства к крушению СССР, то оно называется крупнейшей геополитической катастрофой 20 века.
Не в моих интересах продолжать спор, так как надо бежать на работу, не смотря на то, что сегодня выходной и я не дежурю, а так же то, что мне не меньше, чем вам не нравится руководство РФ.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]aleks1958@lj
2009-10-31 06:39 (ссылка)
Королев , вроде за расстрату казенных денег.По экономической статье.С кем не бывает.

Насчет генетики - там какая то мышиная возня была.( дрязги, интриги)Это у Мухина надо почитать.В общем там не так просто.Однозначно списывать на Сталина проблем с генетикой не совсем верно.



(Ответить) (Уровень выше)


[info]aleks1958@lj
2009-10-31 06:51 (ссылка)
ЕМНИП( что-то из давно прочитанного)

Там еще с генетикой такой фактор.Генетикой немцы интенсивно занимались , в лагерях , в том числе.А время после войны.В интригах и дрязгах между учеными этот фактор использовали.В общем там темный лес.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]aleks1958@lj
2009-10-31 06:56 (ссылка)
Королев деньги расстратил , понятно, не на девок и водку.А как бы не на те исследования.Но все равно - нарушения.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]aleks1958@lj
2009-10-30 21:45 (ссылка)
А с нарушениями соцзаконности при товарище Сталине КМПКВ разберемся. Виновных - накажем.

(Ответить) (Уровень выше)