Comments: |
а мне показалось, что камерон показал совсем обратную ситуацию, представив американцев как тупых, алчных завоевателей, и правду на стороне коренных жителей. весь фильм пронизан любовью к природе и это невозможно не заметить. разве нет?
так об этом и говорится ( перечитайте внимательно): "Фильм, сделавший рекордные кассовые сборы и послуживший укреплению нынешних американских «ценностей» типа разрушения окружающей среды, истребления коренного населения..."
я фільм не бачив і не збираюсь дивитись, але мені цікаво, чи є там якісь явні ознаки того, що ці "сині чоловічки" уособлюють саме росіян, а не, скажімо, мексиканців і т д?
эти синие люди олицетворяют образ любой "угнетенной нации":) ну, это все шутка конечно.
удивительно какие разные выводы можно сделать из одного и тогоже искходного материала! а мне фильм очень понравился. В страшном бреду бы не привиделось,что коренные жители - аллюзия на русских.
)))ыыыыы Вчерась по ящику это кино как культовое хвалила Богословская. Вы, говорит, тупые, прикоснулись бы к высокому и выбирали бы таких, как я!
From: | (Anonymous) |
Date: | January 18th, 2010 - 08:52 am |
---|
| | | (Link) |
|
Любят американские товарищи старую соцфантастику заюзать: уже вторая переделка Соляриса за три года.
это просто песец какой-то
![[User Picture]](http://lj.rossia.org/userpic/6417/2147487196) | | | не в тему, но смешно | (Link) |
|
![[User Picture]](http://lj.rossia.org/userpic/5441/2147486266) | | | Re: не в тему, но смешно | (Link) |
|
Спасибо, Алена!
ну так ведь кончилось-то всё тама хорошо для наших :)
только это спасает ситуацию вокруг фильма))
Саш, ты чего? А правила приличия? - в присутствии дам и лиц гражданского населения. Собираешься шутить, ну - так и скажи (без всяких там штучек и извилин): "Сейчас буду шутить!.." И шути себе на здоровье. А то - сколько народу переполошил.
:) буду в следующий раз старацца
пардон, не в тему: когда ШО-то появится в продаже?
кое-кто так всерьёз и думает) | |