ali - Хлебопечка [entries|archive|friends|userinfo]
ali

[ userinfo | ljr userinfo ]
[ archive | journal archive ]

Хлебопечка [Mar. 27th, 2011|12:57 am]
Previous Entry Add to Memories Tell A Friend Next Entry
Скажите, блоггеры, в хлебопечке ведь вряд ли можно выпекать булки для гамбургера? Небось, только кирпичи?

А так же просто посоветуйте приличную и не очень дорогую хлебопечку для ежедневной работы.

Боюсь, что если полезу на ixbt читать про них, зависну на неделю, как было с мясорубками.

кдпв:
LinkLeave a comment

Comments:
[User Picture]
From:[info]katikzhook@lj
Date:March 26th, 2011 - 06:59 pm
(Link)
купи на киевсеконд и не морочься :)
[User Picture]
From:[info]real_ali@lj
Date:March 26th, 2011 - 07:05 pm
(Link)
ну так надо понять какие они бывают и какие мне точно не подойдут, например

я хочу в столовке давать свой хлеб, например, вместо батонов и белорусского. пока попробовать, а там если понадобится, купить что-то большое и приличное

и да, у меня в своё время работали пекари и мы развозили выпечку по магазинам, так что дело для меня не новое, непонятно с хлебопечью

ну и плюс себе буду готовить бездрожжевую мацу, а то в финнкриспе обнаружил таки дрожжи
[User Picture]
From:[info]real_ali@lj
Date:March 26th, 2011 - 07:08 pm
(Link)
вот тема про мясорубки, я прочитал последние пять страниц и купил зелмер )
http://forum.ixbt.com/post.cgi?id=print:47:1241&page=27
[User Picture]
From:[info]real_ali@lj
Date:March 27th, 2011 - 07:51 am
(Link)
ааа, про хлебопечки написали 46 страниц! http://forum.ixbt.com/post.cgi?id=print:47:356
[User Picture]
From:[info]massaraksh@lj
Date:March 27th, 2011 - 04:46 am
(Link)
Друг мой, я бы тебе для столовки рекомендовала обратить внимание на хлебопечки по следующим параметрам:
1. большая чаша
2. программы для ржаного хлеба
3. программа и формы для багетов.
Лично я на твоем месте смотрела бы в сторону Moulinex OW 5024. Или кого-то аналогичного по функционалу.
[User Picture]
From:[info]real_ali@lj
Date:March 27th, 2011 - 06:26 pm
(Link)
я не совсем представляю, как работать с формами для багетов. сначала всё замесить в печке, подождать пока поднимется, вынуть, положить в формы и печь?
[User Picture]
From:[info]massaraksh@lj
Date:March 27th, 2011 - 10:41 pm
(Link)
именно :)
и вообще, там инструкция есть.
просто я бы даже и для дома покупала с багетницей однозначно. багет очень хорош для подачи всяких закусочных бутербродов, пользуется спросом как просто хлеб, а черствый идеален для приготовления панировочных сухарей или хлебной крошки.
[User Picture]
From:[info]real_ali@lj
Date:March 28th, 2011 - 06:02 am
(Link)
но в принципе ведь можно замесить багеты в любой хлебопечке, а печь уже в духовке здоровенные багеты

я просто больше всего залип пока на панмасоники

думаю сегодня попробовать заехать в какой-то магазин и посмотреть печи вблизи
[User Picture]
From:[info]massaraksh@lj
Date:March 28th, 2011 - 06:13 am
(Link)
чтобы замесить багеты в любой хлебопечке, у нее должна быть программа замеса багетного теста. оно не самое простое, насколько я помню.
печь в духовке - клево. однако, формы для этого все равно нужны. для здоровенных багетов - здоровенные формы :) опять же, я могу путать, но багет не выпекается просто на листе, как подовый хлеб.

посмотри :)
я с мулинексами (правда, без багетов) сталкивалась лично. довольна - при всей моей придирчивости к кухонной технике