Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет allan999 ([info]allan999)
@ 2012-04-10 11:49:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
А если б они жили только на «добровольные пожертвования»?..)))

«…Пару дней назад медсестре одного врача на ушко, под большим секретом, старшая м/с поведала, что со всех медработников их ЦРБ снимают 5% зарплаты… на строительство храма! Естественно, секрета не получилось. Как только об этом узнали врачи и медсестры, начался скандал. На пятиминутке поднялась форменная буча, хирург категорически высказался против и его поддержали все. Даже одна из замов главного. Главный встал. Покрыл своих подчиненных толстым слоем мата, (особенно досталось бедной ЗАМше, за то, что не поддержала инициативу главнюка. А должна была, как приближенная!) и заявил, что деньги все равно снимут. Когда шум утих, главный в приказном порядке постановил, что снимет пресловутые 5%, но не с зарплаты, а с ОМС. Повозмущались еще и.. согласились. Не знаю, какие кары небесные пообещал главврач, но согласились.

Итого получается… 346 медработников, из них примерно 42 врача. С докторов по 470 рэ, с сестер — 350. Неплохо, правда? И это не считая санитарок! А с них наверняка тоже снимут.

И это называется «церковь отделена от государства».

А в ваших ЛПУ творят такой православный беспредел?


PS. Я не против Бога, не против религии вообще и церквей в частности. Я против произвола начальства и незаконных «добровольных» поборов…»






Рекомендую сообщества: politclub, ru_regions, anti_mrakobes, history_club, history_foto, tver, tver_service.




Ежедневные обзоры событий — по тэгу «Утро».

Стендалон-блог создан при помощи сервиса Hostenko.com




А ЗАДАТЬ МНЕ ВОПРОС МОЖНО ЗДЕСЬ




Image


Image


Image







Запись опубликована Дневник плохого человека. You can comment here or there.



(Добавить комментарий)


[info]murzatyi@lj
2012-04-10 04:56 (ссылка)
Какая толерантная внизу приписочка...

К стати пожертвование добровольное получается, в лучших традициях позднего КПСС. только песни не хватает.

(Ответить)


[info]drugoi_vladimir@lj
2012-04-10 05:02 (ссылка)
Ну, а чо это ведь не государство через налоговую взимает, это местная инициатива пизданутого начальника. Или уже подавали на его решение в суд и суд постановил отчислять?

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]aso@lj
2012-04-10 06:36 (ссылка)
А Церковь все подобные подношения принимает с удовольствием.
Ибо никто ни в чём не виноват. А они - в первую очередь.
Да?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]drugoi_vladimir@lj
2012-04-11 18:04 (ссылка)
дак у нас да и везде принимают все и всё, только дай

(Ответить) (Уровень выше)


[info]markiza_pompa@lj
2012-04-10 08:42 (ссылка)
Что такое ОМС?

(Ответить)


[info]dfcbkbx@lj
2012-04-10 09:45 (ссылка)
Что-то зарплата у врачей сомнительно маленькая.

(Ответить)