Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет allan999 ([info]allan999)
@ 2006-03-27 16:46:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Мэр Багдада объявил о прекращении сотрудничества с войсками США


(Добавить комментарий)

В тему
[info]observer_lj@lj
2006-03-27 01:54 (ссылка)
Заместитель премьер-министра Ирака сказал, что в течение трех лет оккупации Ирака Соединенными Штатами иракская нефть вывозилась безо всякого надзора со стороны иракского руководства.

Ахмад Чалаби в интервью с иракским телеканалом Аш-Шаркия заметил, что неконтролируемый экспорт иракской нефти является серьезной катастрофой, поскольку расхищаются национальные богатства страны.

Он также отметил, что в период правления в Ираке американского администратора Пола Бремера никаких мер для установки на трубопроводах новых счетчиков вместо устаревших и неработавших предпринято не было.

Багдадская газета "Заман" в воскресенье написала, что Ирак стал жертвой крупнейшей кражи нефтепродукции за всю свою историю.


а:

Генеральный директор МАГАТЭ подверг критике слабую деятельность СБ ООН при решении международных проблем и потребовал инспекции ядерных арсеналов Изариля.

Мухаммад аль-Барадеи сегодня в немецком городе Карлсруэ сказал, что СБ ООН в большинстве случаев не может предпринимать быстрые и эффективные действия в кризисных ситуациях.

В числе других проблем этого международного органа он назвал игнорирование резолюций СБ, призвав Израиль, в соответствии с постановлениями СБ ООН, открыть двери своих ядерных объектов перед международными инспекторами.

Глава МАГАТЭ также подверг критике высказывания Джорджа Буша и Жака Ширака о возможности применения ядерного оружия, отметив, что такого рода заявления говорят о том, что в опоре на ядерное сдерживание не видно никакого послабления.

Аль-Барадеи в то же время подчеркнул, что в 2003 году СБ ООН действовал неправильно в иракском кризисе, и призвал к реконструкции совета.

(Ответить)


[info]trobar@lj
2006-03-27 02:17 (ссылка)
Староста деревни Мухино-Засиженное отказался от сотрудничества с германскими войсками до расследования инцедента, в результате которого были повешены три жителя древни, объявленных "партизанами".
Какая-то в Ираке несерьезная оккупация, не находите?

(Ответить)


[info]ex_ex_balki@lj
2006-03-27 07:21 (ссылка)
лучше поздно, чем еще позднее.

(Ответить)