Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет allan999 ([info]allan999)
@ 2006-04-04 14:37:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
[info]pioneer_lj@lj - крайне жизненно:
Откуда есть пошла на Руси ксенофобия
Агитпроп рисует образ несчастного затравленного робкого азиатского мигранта, угнетаемого злобными русскими ксенофобами. Эдакая коллективная невинно от русских фашистов умученная Таджикско-Мулатская Девочка™, которую жалко до слёз за её беззащитность. По жизни регулярно наблюдаются иные картины.

Знакомый вчера рассказал. Дело происходит в Москве. Он на «двенадцатой» не успел увернуться от старой ржавой «пятерки». Та на перекрёстке не выполнила знак «уступи дорогу», дерзко выскочила с второстепенной дороги на главную. Поцарапал бампер справа. За рулём «пятерки» азербайджанец лет 20. Ведёт себя вызывающе, расплатиться на месте – починку бампера знакомый скромно оценил в $150 – не захотел. Вызвали ГАИ. Приехали менты. Азербот продолжает держать себя всё так же нагло, ни прав, ни документов на машину у него нет, из всех документов имеет при себе справку о регистрации в г. Москве.

Менты вежливо объясняют гостю столицы, что он грубо нарушил правила дорожного движения. Азербот сморит на русских дураков презрительно и говорит:

- Что Я должен ждать, пока он проедет?!


Выдав знакомому акт о ДТП, менты объяснили, что у него практически нет шансов получить с виновника аварии возмещение расходов на ремонт. За время разборок их окружил десяток злобно настроенных азерботов с ближайшего рынка. При ментах они ножей не доставали, но наш товарищ решил не продолжать выяснение отношений и убраться подобру по здорову.

Спрашиваю, так дело и оставишь, не подашь в суд? Сумма мелкая, говорит, возни с судами много. Да и бестолку. В лучшем случае кончится всё тем, что мою жену на улице начнут останавливать родственники того азербайджанца, объяснять, что нехорошо обижать бедного мальчика. – Зачем мне это нужно? – спрашивает. Он прав.

Сам наблюдал на прошлой неделе такую картину. Еду на городском автобусе. Вдруг стоп машина. Впереди прямо посреди дороги стоит «газель», водитель отсутствует. Неширокий поворот, автобус объехать «Газель» не может. Стоим минут десять. Движение там интенсивное, образуется приличная пробка. Пассажиры вышли из автобусов, думают, как откатить автомобиль (он грязный и на тормозе, дело не простое). Вдруг от недалеко стоящих киосков появляется по виду не то таджик, не то узбек, проворно садится в то злосчастную «Газель» и безмятежно уезжает. От неожиданности и быстроты случившегося ему никто не успел набить морду. Все думали, что-то нехорошее случилось с водителем. На самом деле азиатская свинья ходила в киоск за чебуреками. Ему и в голову не пришло, поставить своё авто у обочины – русские ксенофобы перетопчутся, пусть вырабатывают в себе толерантность к гостям кишлаков и аулов.

Вот так-то вот оно по жизни.


(Добавить комментарий)


[info]sam_buddy@lj
2006-04-04 00:47 (ссылка)
Блядь, когда это кончится? Пожалуй, пора запускать программу, озвученную О. Дивовым в "Выбраковке" - "У нерусских не покупаю".

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]tim78@lj
2006-04-04 00:50 (ссылка)
Давно пора.
Заодно и у прибалтийских. Я ее запустил с годик назад, наверное.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]ex_peter_le@lj
2006-04-04 01:33 (ссылка)
> Пожалуй, пора запускать программу, озвученную О. Дивовым в "Выбраковке" - "У нерусских не покупаю".

А что мешает? Я ее давно персонально запустил чего и всем другим рекомендую.

А то ждать, окуда на зомбовидении рекламу покажут - этак и недождаться можно.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]zavulonium@lj
2006-04-04 06:42 (ссылка)
Давно запущена.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]stalker707@lj
2006-04-04 10:42 (ссылка)
У себя лично я уже давно запустил. Как раз сразу после прочтения Выбраковки. И всем своим знакомым постоянно напоминаю: "У нерусских не покупать!"

(Ответить) (Уровень выше)


[info]ahmash@lj
2006-04-05 10:39 (ссылка)
Так посадят русских за прилавок, и делов-то!

(Ответить) (Уровень выше)


[info]colonel_sokker@lj
2006-04-04 01:31 (ссылка)
Я тебе круче историю расскажу... Ехал чурка через железнодорожный переезд. Знаешь, есть такие, без шлагбаума, просто со светофорами - там, где не скоростная магистраль, а маневровые пути или вообще, одноколейка. А по путям шёл маневровый тепловоз. Чуркину банановозку тем тепловозом стукнуло слегка (под списание, но без жертв, к сожалению). Так чурка чуть с кулаками на машиниста не кидался, и ментам пытался впарить, что "машинист виноват, потому что не (вдохнули! Тиха! ТИХА!!!) не пропустил помеху справа!!!

(Ответить) (Ветвь дискуссии)

Импорт толеранции..
[info]ot_to@lj
2006-04-04 03:32 (ссылка)
Очень даже европейская картика с этим автобусом: сценка 1:1 из Брюсселя - в старом городе на узкой улочке, где одни рестораны и кафешки, которые выставили летом столики, одностороннее движение. Вдруг тормозит ФВ Гольф с играющей на полную громкость турецкой (или арбской) музыкой и молодой водитель заходит в ресторанчик взять с собой покушать. Соответственно, пока ему жарят его шишкебаб или что-то в этом роде, за его гольфиком скопилась длиннющая очередь из простых авто и крутых мерсов, бмвушек и поршиков - ни обьехать, ни развернуться невозможно. Мне стало интересно - хоть бибикнет кто? Нет, все терпеливо стояли эти 10 минут, пока поджарился кебаб и турок погрузился в свой гольф.

Вот где мусульманину жить хорошо, вот прекрасный пример толерантности, который усиленно внедряют и в других странах.

Похоже, что везде так будет:(

(Ответить) (Уровень выше)


[info]ex_ex_balki@lj
2006-04-04 08:48 (ссылка)
мочить, мочить и мочить!!!

(Ответить)


[info]whiteyoung@lj
2006-04-04 19:41 (ссылка)
ДА, у нав в Кей - зад за такую борзоту морду бьют. Независимо от разреза глаз обладателя.

(Ответить)