Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет allan999 ([info]allan999)
@ 2006-07-16 03:52:00

Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Не могу не перепостить - во многом прав товарисч...
"...Хизбалла - это террористическая организация, и бороться с ней, соответственно, следует антитеррористическими средствами.

Бомбежка жилых кварталов (пусть даже там и проживают лидеры террористов) стороннего суверенного государства - это уже совсем из другой оперы. Мухи отдельно - котлеты отдельно. Для симметрии представим себе эскадрилью Ту-95, бомбящих Лондон или Копенгаген, - там тоже в то или иное время вполне свободно и при попустительстве местных властей проживали чеченские террористы. Мне почему-то кажется, что такой акт был бы истолкован всем мировым сообществом крайне негативно.

Или, скажем, история с израильским ядерным оружием, которое, если верить Вануну и не только ему, - давным-давно создано в обход режима нераспространения. Иран вот только заикается о, типа, обогащении в мирных целях, - уже кипёж и санкции. А тут - божья роса, угу.

Но что я о глобальном и геополитическом? Давайте уж о правах человека, свободе и демократии.

У Израиля, скажем, существует такая чудесная эта практика физического уничтожения подозреваемых нонкомбатантов, в том числе и на чужой территории, без приговора суда. Ткнули, типа, пальцем, что террорист, по агентурным данным, - замочат, без проблем. Презумпция невиновности, грите?..

Насчет равенства прав граждан - тоже песня, вообще-то. Если бы в России прихожян РПЦ освободили бы от службы в армии и от уплаты налогов, - а мусульмане, иудеи, буддисты, атеисты и прочие агностики обязаны были бы эти повинности исполнять, - мировая общественность говном изошла бы. В Израиле такое - в порядке вещей. Вообще, - я сходу, без Яндекса, припомню, кроме Израиля, только еще два клерикальных государства - Исламская республика Иран и Ливийская арабская джемахирия. Хорошая компания, да.

В общем, если отвлечься от сантиментов, а смотреть в лицо фактам, Израиль на сегодняшний день - клерикальное государство с широко развитой системой дискриминации по религиозному признаку; завладевшее ядерным оружием вопреки международным соглашениям; уничтожающее своих и чужих подозреваемых граждан без приговора суда; вторгающееся на территорию сопредельных государств и бомбящее там жилые кварталы.

Когда это государство в нынешнем его виде перестанет существовать, - я спляшу джигу.

Отмечу, - во всем вышесказанном нет ни грамма антисемитизма. Просто вы уж либо крестик снимите, либо трусики наденьте..."

http://kirguduev.livejournal.com/221340.html


(Читать комментарии)

Добавить комментарий:

Как:
( )анонимно- этот пользователь отключил возможность писать комментарии анонимно
( )OpenID
Имя пользователя:
Пароль:
Тема:
HTML нельзя использовать в теме сообщения
Сообщение:



Обратите внимание! Этот пользователь включил опцию сохранения IP-адресов пишущих комментарии к его дневнику.