Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет allan999 ([info]allan999)
@ 2006-10-11 14:25:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Обращение к гражданам России!
Прошу распространить обращение к гражданам России в связи с тем, что завтра у группы Ульмана - решающее судебное заседание!

ГРАЖДАНАМ РОССИИ!
Двенадцатый год в Чечне идет самая настоящая война, развязанная на территории собственного государства непосредственно руководством страны в лице президента Ельцина Б.Н., не отдававшего себе отчет о возможных последствиях. При этом армия с первого дня войны становится заложницей невнятной внутренней политики, несогласованности руководства и отсутствия четко поставленных стратегических и боевых задач в указанном регионе.



В этих сложных внутриполитических условиях России дело капитана Ульмана не только выявляет основные причины затянувшейся неудачной контртеррористической деятельности федеральных сил на Кавказе, но становится козырной картой при реализации политических амбиций, как политиков различного уровня, так и широкой прослойки политических авантюристов.
В средствах массовой информации повсеместно и широко озвучиваются неконституционные требования, оспаривающие незыблемость и конституционность ряда положений Уголовно-процессуального кодекса (УПК), федерального конституционного закона "О военных судах", федеральных законов "О присяжных заседателях судов общей юрисдикции" и "О введении в действие УПК".
При полном бездействии со стороны власти в защиту Российской армии, все усилия армии по поддержанию конституционного порядка в Чеченской республике, все действия, направленные на прекращение и полную ликвидацию террористической деятельности и бандитских формирований на этой территории – руководством Чеченской республики публично и открыто приравниваются к самой террористической деятельности.
Главной военной прокуратурой и Военной коллегией Верховного суда, все оправдательные вердикты, вынесенные судом первой инстанции, при рассмотрении дел российских военнослужащих, обвиняемых за деяния, совершенные на территории Чечни, в большинстве случаев отменяются. Необходимо ликвидировать несоответствия в федеральных законах, касающиеся статусов и характеристик военных действий в горячих точках, статуса военных частей и подразделений, и действий военнослужащих в районах боевых действий.
Дело капитана Ульмана давно вышло за рамки территории Чечни.
Пятилетняя судебная волокита, явное нарушение ст. 53 Конституции и совокупность очевидных обстоятельств по делу капитана Ульмана, не учтенных ни одним из трех прошедших по этому делу судов, - вызывают необходимость нашего обращения к Вам, как к лицу, гарантирующему конституционный порядок в Российской Федерации.
Вот что установлено в ходе судебного следствия: 10 января 2002 года командующий Объединенной группировкой вооруженных сил в Северокавказском регионе генерал-лейтенант В. И. Молтенской подписал директиву №3/02772 о проведении операции в Шатойском районе Чечни.
Руководителем операции по директиве был назначен полковник Владимир Плотников, заместитель командующего группировки по воздушно-десантным войскам (ВДВ). Полковнику Плотникову поручалось непосредственное управление всеми четырьмя группировками, создаваемыми для участия в совместной комплексной операции, в том числе группировкой, включавшей в себя разведгруппы спецназа.
Из-за запоздалой, нечеткой и неполной постановки боевой задачи - подготовка группы Ульмана к выводу в район была проведена с существенными недостатками. Окончательно уяснить задачу, оценить обстановку, принять решение командиру предстояло уже после десантирования, в условиях жесткого дефицита времени и без помощи оперативного офицера.
11 января 2002 года в Шатойском районе Чечни разведгруппа спецназа ГРУ под командованием капитана Эдуарда Ульмана открыла огонь на поражение по автомобилю "УАЗ" и убила местного жителя. Еще пять человек, находившихся в машине, были ликвидированы после приказа, поступившего непосредственно с Временного пункта управления операцией. 14 января 2002 года капитан Эдуард Ульман, лейтенант Александр Калаганский, прапорщик Владимир Воеводин и передавший приказ группе о ликвидации, оперативный офицер майор Алексей Перелевский, находившийся на временном пункте управления операцией штаба были арестованы. Спецназовцам Ульману, Калаганскиому и Воеводину было предъявлено обвинение в убийстве, майору Перелевскому – в превышении полномочий.
В ходе прошедших трех судебных заседаний полковник Плотников, отдавший приказ о физической ликвидации задержанных, лишь на одном заседании проходил в качестве свидетеля. Возникает юридическое несоответствие и правовая ошибка. По какому принципу принято решение, на основании которого за исполнение и передачу приказа людей судят с 2002 г., а главный виновник провала всей операции, отдавший приказ уничтожить ни в чем не повинных людей, давший на суде заведомо ложные показания, к ответственности не привлекается вообще.
Отдавая приказ уничтожить задержанных именно разведгруппе под руководством капитана Ульмана, полковник Плотников полностью осознавал, что его приказ не оставляет задержанным ни единого шанса остаться в живых. Руководство операциями с использованием спецподразделений ГРУ ГШ ВС РФ требует высочайшей квалификации. При проведении секретных операций в глубоком тылу противника, находясь в изоляции от внешнего мира, в окружении враждебно настроенного гражданского населения, спецназ может руководствоваться лишь Уставом, секретными наставлениями и приказами своего вышестоящего руководства.
Тем не менее, приказ полковника Плотникова был воспринят критически, капитан Ульман трижды запрашивал штаб о подтверждении полученного приказа.
В сложившейся сложной ситуации мы обращаемся ко всем гражданам России с просьбой поддержать группу капитана Ульмана и помочь положить конец беспрецедентному нарушению законности.

ОТСЮДА