Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет allan999 ([info]allan999)
@ 2006-11-06 22:05:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Киевское "Динамо" предложило Свену-Горану Эрикссону $9 млн. в год

Латвийские евреи получат 63 миллиона долларов компенсаций


(Добавить комментарий)


[info]gas4you@lj
2006-11-06 16:22 (ссылка)
По 2-й заметке.
Не понял. Кто получит, если всех умучили холокостом?

Тьфу, бл, до чего же неблагозвучное это слово - реституция...

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]ex_allan999@lj
2006-11-06 16:34 (ссылка)
Я тож не понял. Но - кто-то получит...)))

(Ответить) (Уровень выше)


[info]ot_to@lj
2006-11-07 04:19 (ссылка)
Это завершающий этап Индустрии Холокоста - когда правопреемниками неких погибших граждан страны обьявляется не государство, чьё гражданство они имели и на чьей земле стоит эта недвижимость, а не имевшие и не имеющие к этому имуществу никакого отношения посторонние люди, принадлежащие к одному с погибшими этносу.

В случае вступления этого закона в силу еврейская община Латвии будет признана правопреемницей довоенных еврейских общин с правом наследования имущества.
Речь идет об объектах недвижимости по всей стране, которых в настоящее время насчитывается примерно 300. При этом, имеются в виду только объекты, принадлежность которых еврейской общине доказана.

Излишне напоминать, что современная еврейская община Латвии никакого отношения к уничтоженной предвоенной общине не имеет, ибо состоит из послевоенных переселенцев в Латвию из других мест СССР.

Кстати, управлять этими деньгами наравне (а точнее, в основном) с лидерами местной общины, будут представители мировых еврейских организаций из США.

Подобную модель эти организации продвигают во всех странах В.Европы, в том числе - на Украине и - в будущем - в Беларуси. По понятным причинам о Росссии речь пока не идёт. Но это пока.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]kreatun@lj
2006-11-07 16:07 (ссылка)
То есть, пока евреи были советскими - они были не евреями.
А как начались выплаты, оказалось, среди советских есть более, чем советские.

Вобщем-то, механизм более, чем понятен.

Пусть Ющенко окончательно приравняет УПА к ветеранам ВОВ - посмотрите, сколько на Украину за всю жидовню нагрузят.

(Ответить) (Уровень выше)