Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет allan999 ([info]allan999)
@ 2006-11-29 01:17:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
"...Не смотрю телевизор. Принципиально не смотрю. Хоть и не обзываю его "зомбоящиком".

Но сегодня изменил принципам, посмотрел отчет о сатанинском шабаше заседании Верховной Рады, на котором приняли закон о геноциде украинского народа русским народом под руководством страшного сталинского режима посредством голодомора.

Почему-то показывали беснования, иным словом это не назовешь, депутатов, представляющих те области, которые в 1932-33 г.г. в состав СССР не входили.

Например, Юхновский (тот самый, который Ющенко во время первой присяги краденую Библию поднес и научил левую руку на нее положить. А у хасидов, говорят, клятва недействительна, если левую руку на Тору положишь) - родился в Ровенской области.

Кириленко (гуманитарный гений-вундеркинд, борец за чистоту украинской расы мовы дияспорного разлива), уроженец Закарпатской области.

Яворивський (бывший КГБшный стукачок и по совместительству великий украинский писатель) - Крыжопольский район Винницкой области и т.п.

Если почитать биографии "отщепенцев-регионалов" Т.Чорновила и А.Герман, то выясняется, что сын основателя "Руха" родился во Львове, а бывшая пресс-секретарь Януковича родом из Львовской области. До 1939 года это было Львовское воеводство, польская территория.

Может быть голодомор-геноцид избирательно уничтожал украинцев не только в СССР, но и за его пределами?.."

http://a-sandpiper.livejournal.com/91230.html?mode=reply


(Добавить комментарий)


[info]sobos_ru@lj
2006-11-28 19:32 (ссылка)
Клёво.

(Ответить)

Техническое
[info]ex_a_sandpi@lj
2006-11-28 19:37 (ссылка)
Игорь, там слово расы в должно быть в теге

Спасибо за пеар :-)

(Ответить) (Ветвь дискуссии)

Re: Техническое
[info]ex_a_sandpi@lj
2006-11-28 19:42 (ссылка)
strike

(Ответить) (Уровень выше)


[info]leorer@lj
2006-11-29 03:04 (ссылка)
Винницкая область входила в состав СССР до 1939 года. :)
2. Не понимаю Ваши выступления против украинского "признания Голодомора". Это все равно что отрицать Холокост на том основании, что "не одних евреев убивали". Да, не одних евреев, и немцы совершали страшные преступления против белорусов, украинцев, русских и поляков, граничащие с геноцидом и даже переходящие за эту грань, но это не повод для отрицания Холокоста. То же касается и Голодомора. Мне кажется, что в России вместо того, чтобы почтить как положено память миллионов собственных жертв голода на Кубани, Дону и в черноземных областях, все силы бросают на то, чтобы доказать отсутствие "геноцида украинцев". Глупо. День 25-е ноября - это и русский день памяти, причем русский в первую очередь.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]ex_allan999@lj
2006-11-29 04:22 (ссылка)
Гы...))) А я вапче-то и к Холокосту не лучше отношусь...

Но там хоть были хоть_какие_то (ну не 6-миллионные, об этом и говорить смешно) основания. А тут-то... Только прыщи Ющенко...

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Прыщи
[info]leorer@lj
2006-11-29 04:40 (ссылка)
Вот Вам про Россию.
http://www.geocities.com/terek_kaz/bd.html
http://kubankazak.ru/index_gen.php?href=stanica/39/1

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: Прыщи
[info]ex_allan999@lj
2006-11-29 05:12 (ссылка)
Ну дык это я знаю. И не только это. Вот при чем тут "геноцид украинского народа" - не пойму. Вот говорить о геноциде СОВЕТСКОГО народа с перечнем тех, кто этот геноцид организовывал - пофамильно - оно, может быть и надо. Но - подозреваю - некоторым любителем пиздежа о геноцидах это может сильно не понравиться. Особливо, если на их потомков навесить ответственность за всё сделанное...

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: Прыщи
[info]leorer@lj
2006-11-29 05:28 (ссылка)
Элемент подавления украинцев как общности и казаков как общности все-таки в этой трагедии присутствовал. Нельзя забывать о том, что многие украинские и казачьи земли, опустевшие после Голодомора, заселялись потом приезжими с севера. Глупо эту составляющую полностью перечеркивать.
А что касается перечня и тех, "кому это не понравится", то мне на их реакцию наплевать, хотя допускаю, что она может быть.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: Прыщи
[info]ex_allan999@lj
2006-11-29 05:37 (ссылка)
Вы списочек всех территорий пострадавших от голодомора возьмите и посмотрите, - широк и впечатляющ. Выделить какую-то группу конечно можно - при большом желании. Но желание это должно быть именно большим, о-о-очень большим, где-то ближе к навязчивой идее, к патологии...

"У рыб шерсти нет. Но если бы у них была шерсть, то у них были бы блохи..." (с)

(Ответить) (Уровень выше)


[info]ex_a_sandpi@lj
2006-11-29 04:31 (ссылка)
Володимир Олександрович Яворівський народився 11 жовтня 1942 року в селі Теклівка Крижопільського району на Вінниччині

До 1940 г. это село находилось на территории Румынии. Помните освободительный поход Красной Армии после подписания пакта Молотова-Рибентроппа?

Не понимаю Ваши выступления против украинского "признания Голодомора"

Вы не совсем верно меня поняли. Вернее, совсем неверно. Я не отрицаю факта голода 1932-33 года, унесшего миллионы жизней. Средняя продолжительность жизни в Украине була знаете какая? Около 8 лет.

Я против того, что этот голод объявили геноцидом исключительно украинского народа.

Еще раз повторю. Евреи с автоматами не вели других евреев к Бабьему Яру, не стояли на вышках Треблинки и Аушвица. Армяне не убивали армян во время резни 1915 года. Одна нация уничтожала другую по национальному (исключительно по национальному!) признаку.

Если внимательно читать документы относящиеся к голоду 32-33 года, то ужасает то, что подписывали документы об изъятии хлеба существа (людьми их не назовешь) с украинскими фамилиями. Их абсолютное большинство, очень редко встречаются русские и еврейские. Сверху донизу. От секретарей ЦК и высшего руководства НКВД до секретарей сельских партячеек. И исполнителями были не зулусы, не страшные бородатые москали с медведями, а военнослужащие НКВД и местные активисты -коммунисты, комсомольцы, пионеры. Как же можно то, что происходило назвать геноцидом? А во главе державы в то время стоял грузин Джугашвили. Но к Грузии претензий нет. Все претензии к России и русскому народу.

Если Вам не трудно пройдите по ссылке, Аллан немного обрезал исходный пост. Там даются ссылки на другие дискуссии по этому поводу.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]leorer@lj
2006-11-29 04:45 (ссылка)
Ну а полпотовский геноцид осуществляли сами кхмеры, ну и что? Это не геноцид? Кстати, евреев провожала на поезда в лагеря уничтожения еврейская полиция гетто, а в самих этих лагерях обслуживанием газовых камер занимались айнзатцкоманды, тоже состоявшие из евреев. So what?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]ex_a_sandpi@lj
2006-11-29 04:54 (ссылка)
Геноцид кхмерского народа - это на уровне эмоций? Или он признан официально? ООН, например.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]leorer@lj
2006-11-29 05:03 (ссылка)
http://search.yahoo.com/search?p=cambodia+genocide&sp=1&fr2=sp-top&fr=yfp-t-501&toggle=1&cop=mss&ei=UTF-8&ei=UTF-8&SpellState=n-2699320042_q-eRhRrEYDKDwFxcMfbaClyAAAAA%40%40

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]ex_a_sandpi@lj
2006-11-29 05:11 (ссылка)
Cambodian Auto-Genocide

Интересно. Вообще-то есть определение геноцида, которое применяется в международном праве.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]ex_a_sandpi@lj
2006-11-29 05:30 (ссылка)
Еще вдогонку.

Резолюция по геноциду в Камбодже, принята Палатой представителей Конгресса США 28 ноября 2003 г.

http://www.nt.am/rus/news/28.11.2003/Diaspora/d52.html

В октябре 2004 г. в Камбодже был окончательно принят закон об организации специальных трибуналов по геноциду 1975 – 1979 гг. (Но закон о геноциде не принят. Так что Украина, впереди всех).

http://www.genocid.ru/13.php

Под геноцидом понимаются следующие действия, совершаемые с намерением уничтожить, полностью или частично, какую-либо национальную, этническую, расовую или религиозную группу как таковую:

1. убийство членов такой группы;
2. причинение серьезных телесных повреждений или умственного расстройства членам такой группы;
3. предумышленное создание для какой-либо группы таких жизненных условий, которые рассчитаны на полное или частичное физическое уничтожение ее;
4. меры, рассчитанные на предотвращение деторождения в среде такой группы;
5. насильственная передача детей из одной человеческой группы в другую.

Источник: Резолюция, принятая Генеральной Ассамблеей ООН об утверждении Конвенции о предупреждении преступления геноцида и наказания за него.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]leorer@lj
2006-11-29 04:48 (ссылка)
Я против того, что этот голод объявили геноцидом исключительно украинского народа.
Повторяю, не "вместо", а "и". Ваша точка зрения - это все равно что требовать от евреев отказаться от дня Холокоста и отмечать 9-е мая, "как все".

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]ex_a_sandpi@lj
2006-11-29 05:08 (ссылка)
Повторяю, не "вместо", а "и".

Простите, не совсем понял Вашу мысль.

Если Вы говорите о том, чтобы установить единый, общий для всех народов бывшего СССР День памяти жертв голодомора, то я не против. Напротив, я бы хотел,чтобы были исследованы причины трагедии, названы имена (насколько это возможно) жертв и, обязательно, имена палачей. Возможно, этим мог бы заниматься неправительственный фонд или специальное исследовательское учреждение. Еще не поздно собрать и опубликовать свидетельства, переживших эту трагедию. И постоянно говорить: "Это не должно повториться!"

Я против того, что украинские политиканы пляшут на костях невинно убиенных, устраивают пышные праздненства по этому поводу и принимают закон, основной целью которого является смачный плевок в лицо Русскому народу и лично президенту России.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]leorer@lj
2006-11-29 05:22 (ссылка)
Я тоже за то, чтобы был единый день памяти.
Никаких "плясок" и тем более "плевков в адрес русского народа" на украинской стороне я не вижу.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]ex_allan999@lj
2006-11-29 05:38 (ссылка)
Ой ли? А для чего тогда вся эта поебень начинается, интересно? Только для того, чтобы еще один "красный день календаря" назначить? Не смешите мои тапочки. Ищите мотив - всё станет понятнее.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]ex_a_sandpi@lj
2006-11-29 05:40 (ссылка)
Никаких "плясок" и тем более "плевков в адрес русского народа" на украинской стороне я не вижу.

Когда гарант подпишет закон, он будет выложен на официальном сайте и Вы сможете с ним подробно ознакомиться.

Очень жаль, что Вы не смотрели вчера заседание украинского кнессета Верховной Рады. И не столкнулись с информационным обесечением принятия этого закона в украинских СМИ. Вы бы узнали о России и ее народе очень много нового и интересного :-(

Программа празднования (sic!) Дня памяти жертв голодомора включала в себя возложение цветов к памятнику жертвам, праздничный концерт, прием для послов и почетных гостей с банкетом.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]vzhdanov@lj
2006-11-29 06:49 (ссылка)
Вы с ума сошли? О каком "праздновании" Вы говорит? День скорби Вы связываете с праздничным концертом и банкетом? Вы какой телеканал смотрели?

И потом, где законе "О голодоморе" Вы видите плевок в сторону России? В телетрансляциях и комментарих телеведущих?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]ex_a_sandpi@lj
2006-11-29 06:59 (ссылка)
Судячі по Вашому userinfo і манері спілкуватися, Ви із свідомих?

Відповім на Ваше запитання - Перший національний, 5-й, 1+1. Як Ви не помітили концерта?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]vzhdanov@lj
2006-11-29 07:24 (ссылка)
Стежив, аякже. Але інтерпретація, напевне, в нас різна. Я, наприклад, ніде не чув, що День Голодомору будут святкувати. Відмічати - так, чув. Цілий день. А про святковий банкет - жодного разу.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]vzhdanov@lj
2006-11-29 07:25 (ссылка)
А щодо мене - "свідомого"... Навряд

(Ответить) (Уровень выше)


[info]ex_allan999@lj
2006-11-29 05:40 (ссылка)
Кстати, - вот очень вменяемое мнение по этому вопросу:
http://i-grappa.livejournal.com/280177.html#cutid1

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]ex_a_sandpi@lj
2006-11-29 07:04 (ссылка)
Ознакомился. Очень хорошо. Можно сказать, отлично.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]leorer@lj
2006-11-29 08:39 (ссылка)
Бред тоже, насчет "геноцида украинских граждан всех национальностей". Это все равно что "холокост всех национальностей". В 1933 году евреи в местечках и жители городов всех национальностей голодали, но не умирали, а украинские крестьяне в окрестных селах вымирали целыми селами. А в 1942-м, напротив, расстреливали жителей местечек в первую очередь, а деревень - во вторую, если вообще. Нельзя искажать правду, чтобы кому-то понравиться.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]ex_allan999@lj
2006-11-29 08:50 (ссылка)
Вот именно. Не надо. Голодомора это касается в первую очередь, поскольку в нем определить какую-то чисто национальную направленность практически невозможно.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]ex_allan999@lj
2006-11-29 05:14 (ссылка)
В общем-то - вполне здравая идея. А в чём они "не как все"? Настаиваете-таки на "исключительности"?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]leorer@lj
2006-11-29 05:24 (ссылка)
Нет, не настаиваю. Как раз наоборот.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]ex_allan999@lj
2006-11-29 05:34 (ссылка)
Ну так и о чем спор? Тему холокоста пора закрывать - прошло более 60 лет, долги отданы с лихвой, дело списано в архив. Если кто-то не согласен, можно упомянуть, что 60 и 0 лет менее сопоставимы, чем 60 и 100, и предъявить Израилю за геноцид советского народа на заре социализма. Надеюсь, фамилии тогдашних палачей напоминать не надо?

Ну, а можно и на 300 лет назад заглянуть, и вчинить иск Бушу, скажем, от имени команчей или сиу...

(Ответить) (Уровень выше)


[info]leorer@lj
2006-11-29 04:50 (ссылка)
До 1940 г. это село находилось на территории Румынии.
Вся Винницкая область, включая Крыжополь, была в Советской Украине с 1920 года.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]ex_a_sandpi@lj
2006-11-29 05:13 (ссылка)
Карта у меня старая, трофейная. Текливка как раз на сгибе находится.

Да и дался вам этот Яворивський. Даже вели бы он в Москве родился, он от зтого лучше не станет.

(Ответить) (Уровень выше)

Про подальшу долю української (і не тільки) мови
[info]serg_dan@lj
2006-11-29 06:14 (ссылка)
Якою мовою спілкуватимуться люди в Україні через два-три століття? Котрою чи котрими з мов говоритимуть і писатимуть за кілька десятиліть? Які риси матиме голос нашого краю – той голос, що покликаний об’єднати територію, звичаї і людність у державу, культуру й народ? За якими ознаками говірки українців упізнаватимуть невдовзі по світах?
http://politua.info/ukruslitsh/

(Ответить) (Ветвь дискуссии)

Re: Про подальшу долю української (і не тільки) мови
[info]ex_a_sandpi@lj
2006-11-29 06:41 (ссылка)
А чому Ви це запитання закидуєте у всі треди, які так чи інакше стосуються України? Якщо Вас дійсно це цікавить, то задайте його в своєму журналі і чекайте відповідей.

Особисто мене на цей час ця тема не дуже хвилює.

І, взагалі, чому Ви вирішили, що через 300 років тут будуть жити люди? Раджу ознайомитися.

http://grey-croco.livejournal.com/142196.html?thread=1251444#t1251444

(Ответить) (Уровень выше)

Re: Про подальшу долю української (і не тільки) мови
[info]ex_a_sandpi@lj
2006-11-29 06:43 (ссылка)
І до біса здався Вам поліпшений аккаунт? Ви ж нічого там не пишете.

(Ответить) (Уровень выше)

Голодомор это новый ХОЛОКОСТ?
[info]edwheel@lj
2006-11-29 06:52 (ссылка)
Тут еще один хочет бабок сорвать:
http://libukr.livejournal.com/5730.html?view=9314#t9314
Пишет Бібліотека Української Літератури у Москві (libukr)
@ 2006-11-20 11:04:00
Голодомор: приглашаем к дискуссии
Z tve jndtnbk ghzvj^
Голодомор это ХОЛОКОСТ?

Еще одни "умники" нашлись! Столько бабок снять за так называемый "голодомор", как сняли евреи за так назывемый "Холокост" вряд ли удастся.
Лучше меньше газ воруйте! А зарабатывайте на свою жизнь честным трудом!!!
Он прикинулся валенком и спрашивает:
"Простите, но о каких "бабках" Вы говорите? "
Я пояснил:
Юридическое признанение факта "Голодомора" влечет за собой поиск виновного, компенсацию потерпевшим и их наследникам.
И ежику ясно, что виновато в этом прежде всего Советское правительство, которое специально решило выморить бедных укров и за их счет построить коммунизм для русских.
А поскольку правоприемником Советского Союза является Россия, то срочно с России надо требовать компенсацию и тогда лет 100 можно не работать. И никто Ваше сало не съест.
Ребята, еще рах прошу успокойтесь и поменьше воруйте газ.



--------------------------------------------------------------------------------


(Ответить) (Ветвь дискуссии)

Re: Голодомор это новый ХОЛОКОСТ?
[info]ex_allan999@lj
2006-11-29 07:53 (ссылка)
Показательно...)))

(Ответить) (Уровень выше)