Москва. 24 сентября. СПОРТ-ЭКСПРЕСС/INTERFAX.RU – Комиссар Национальной хоккейной лиги Гэри Бэттман осудил инцидент, произошедший в четверг в канадском городе Лондон во время поединка «Филадельфии» и «Детройта», когда в чернокожего вингера «Флайерз» Уэйна Симмондса с трибун был брошен банан.
Функционер подчеркнул, что подобные проявления носят единичный характер и являются исключениями. «Это очень глупый и безобразный поступок. Подобные вещи иногда случаются, но это лишь исключения. Безусловно, таких людей среди болельщиков крайне мало, подавляющее большинство, а их миллионы, уважают всех игроков НХЛ», – приводит AP слова Г.Бэттмана.
Есть два вида преступлений, а, если говорить конкретно, то драк:
Тип 1: Некто Х, условно говоря плюёт в рожу Y, и получает от него ответку в рожу собственную, на чём обычно всё и заканчивается. Группы поддержки, если таковые при этом и присутствует, курят в стороне, и в процесс не вмешиваются.
Это не считается, и, как правило, даже не называется преступлением, и не квалифицируется как преступление. Для него есть иные термины: конфликт, стычка, в крайнем случае – бытовая драка.
Тип 2: Некто Х, не давая никаких поводов для агрессии окружающим, тем не менее получает в репу от Y, Z, V, Q, R и остальных букв алфавита произвольного количества. Причём, зачастую, не просто получает в репу, а получает множественно, и не только в неё, а зачастую даже и отдаёт концы.
Это, любым нормальным человеком, разумеется считается преступлением, поскольку: а/ отсутствует повод для нападения (либо он высосан из пальца, либо неадекватен ответке), б/ навешивание в репу и вокруг неё производится не с целью просто «ответить» или «наказать», а, явно или неявно, с целью причинить гражданину Х максимально тяжкие повреждения, а, возможно, и смерть.
В драках «тип 1″, берусь утверждать, когда-либо участвовал каждый человек, и уж точно каждый мужик. Причём, с учётом типичной юношеской борзости, наверняка и в той и в другой ролях.
В драках «тип 2″ на месте «Х» может оказаться каждый и в любую минуту. Но вот на месте нападающих в подавляющем большинстве случаев оказываются почему-то граждане вполне определённые, определённого склада характера, ума, а возможно и генов.
Имеем конкретный пример, и разберёмся, к какому типу его отнести.
Некий двухметровый, занимавшийся ранее в том числе и бодибилдингом, лоб, в компании подобных же друзей, празднует чей-то день рождения. И, уже под конец ночи, где-то вдоволь напраздновавшись, приезжает к очередному клубу. Где и доёбывается к некоей девчонке, сопровождаемой невнятным шкетом, 165 см от уровня моря.
Однако происходит неожиданное. Шкет оказывается чемпионом мира не по шахматам, и отвешивает лбу, на 30 см выше его ростом, один удар, от которого лоб скукливается, и мешком ссыпается на асфальт. Группа поддержки лба обескуражена и в дело не вступает. Группа поддержки шкета, если она и существовала, изначально себя ничем не проявляла и не проявляет.
Группа поддержки лба собирает его с асфальта, приводит в себя, и уводит (а не уносит) его в машину, на которой (по словам самой группы) доставляет его в больницу. Там его по-джентльменски оставляет, а сама сваливает праздновать дальше.
В общем, «тип 1″ в полный рост.
В больнице же лбу особого внимания не уделяют, возможно – посчитав его очередной пьяной жертвой пьяного конфликта «проспится – очухается», в результате чего, в частности, тот как минимум один раз ёбается с каталки на пол.
А пару-тройку дней спустя лоб неожиданно помирает.
Начинается шум и паника.
Откуда-то всплывает информация о том, что «шкетом» был вот_именно_этот_чемпион.
За четыре дня с момента драки вот_этот_именно_чемпион, имея кучу открытых виз, мог бы уже давно свалить куда-ньть в диапазоне от Дагестана до Аляски, но он, тем не менее, сам, прослышав про эту инфу, приходит в полицию с повинной. Там его поспешно закрывают.
Заметьте, – во всём тексте выше нет ни одного слова о национальностях. О них разговор пойдёт чуть ниже.
Дальше начинается жонглирование причинами смерти.
Одни пытаются утверждать, что помер лоб непосредственно от удара шкета. Так выгодно утверждать в первую очередь принимавшим его врачам. Дескать «так и былО», и ни с каких каталок он не падал. Оказывается выгодно и некоей группе тру-националистов, которые мёртвой хваткой вцепляются в единственное, во что можно вцепиться, – в национальность шкета. При этом, кстати, массово игнорируя национальность лба, ясно написанную у него на лбу, извините за тафтологию.
Другие пытаются утверждать, что помер лоб не от самого удара, а от его последствий, – от удара головой о поребрик на улице, или обо что-то – в больнице. Так выгодно утверждать, разумеется, защитникам шкета. Но к этой версии, учитывая обстоятельства, склоняется и относительно небольшая группа тех, кто сохраняет ещё способность оценивать события объективно.
Родителям лба по логике вещей должно быть похуй, кто именно виноват, – шкет, поребрик, или медики. По идее, для них должно быть важно лишь то, чтобы справедливость была восстановлена, а виновный – наказан. Но – как накажешь поребрик? И – что стрясёшь с врачей? Потому они, вполне себе расчётливо, принимают первую версию, и, не дожидаясь конца следствия, впаривают иск на мульён, причём даже не самому шкету, а – его федерации. Что, в общем, уже обо многом говорит, в том числе и по национальному вопросу.
Вот такая история. Я о ней почти не писал, только в самом начале, а сейчас решил написать вот по какому поводу. Вот в этом посте я не упомянут, а тут – его более ранняя копия, с моим упоминанием. Дескать «националист-предатель». Не знаю, почему Вадим убрал упоминание меня, но – не это главное. Главное – вообще причина, по которой появились те посты. А причина – банальна. – Надо же! Экспертиза установила, что лоб был изрядно поддатым! Знаешь, Вадим, а ведь если б не она, так мы бы никогда об этом и не подумали, правда? Мы как с начала предполагали, так думали бы и дальше, что лоб приехал к месту действия из кабака идеально трезвым! И что мафынку свою гонял исключительно в трезвом уме, правда же?
Не знаю, как для кого, но для меня факт того, что лоб был изрядно датым, не вызывал сомнений с самого начала. Так что и экспертиза эта – не открытие. Хорошо, хоть сказали об этом вслух, не более того. Мне более интересен вот какой момент: что это вдруг та самая «группа тру-националистов» вдруг бросилась неявно отмазывать сей очевидный факт? И пищать о том, что «мировой» (о которой недавно прошла инфа в СМИ) никак не может быть, и всё это враньё? (Это после мульённого-то иска к федерации? – Ога. Никак не может быть…)))
И вообще, – с чего «русские тру-националисты» вдруг оказались полны внимания к стычке «тип 1″, при наличии огромного количества не удостоенных такого их внимания «типов 2″? Из-за национальности «преступника»? Из-за его известности? Славы? Денег? Но ведь и «типов 2″ с участием «толерантных» национальностей – полно, жопой ешь, хоть каждый день…
Или просто эти «тру» сами не русские, а «гусские»? Выступающие на стороне Агафонера, – неважно против кого?
Разъясните, господа «русские националисты», кого вы защищаете? И от кого?
Ведь, если отбросить национальности в сторону, дело-то выеденного яйца не стоит (перечитать текст сначала).
UPD по результатом комментариев и обсуждений в аське:
1. Никто не утверждает того, что Мирзаев должен избежать наказания. Но это наказание должно быть адекватным, учитывающим два главных момента:
–обстоятельства самого конфликта, – являющегося именно конфликтом, стычкой, состоящей из одного-единственного удара, к тому же небеспричинного;
–взаимосвязь самого этого удара с наступлением смерти, – этот вопрос должен быть изучен предельно тщательно. Скромно напомню, что врачам невыгодно признавать смерть Агафонера по каким-то иным причинам, нежели «от удара». Хотя по факту всё могло быть примерно так: пьяные привезли пьяного, того бросили на каталку «на проспаться», тот с неё сверзился, возможно не раз, возможно буянил, возможно санитары дали в репу, и т.д. Я ничего этого не утверждаю, но всё это должно быть досконально изучено, ибо всё это выглядит, как вполне вероятные вещи.
2. Следует обратить внимание на то, кто, как и когда начал пиарить версию «зверь-Мирзоев против бедного русского мальчика». А в данном списке, как оно ни смешно звучит, оказываются те СМИ, структуры и блоггеры, которые никогда любовью к русским не отличались, скорее наоборот. Которые молчат или врут о Сагре, Ильинском, об Аракчееве и Ульмане, о геноциде русских в Чечне, но тут вдруг почему-то бросились защищать «простого русского парня» от «злодея-кавказца». С чего бы? Не задумывались? – Очень зря.
Очередная реплика одного из актёров провинциального балагана. Ну – таков там у них сценарий. И что?
Или кто-то верит в то, что именно они, и именно на той сцене показывают Жизнь?
Нет, жизнь здесь, внизу, в зрительном зале. А точнее даже – за его пределами. И только самые наивные и доверчивые вообще заглядывают в зал и обращают хоть какое внимание на действо, разворачивающееся в огнях рампы. Что им, – одних до других и наоборот? Это два разных мира, ничем друг с другом не связанных…
Только что позвонил приятель. К нему в дверь позвонили двое пацанов, лет по 25, без униформы, но с какими-то значочками, рассмотреть которые он не успел, да и не пытался. Якобы представители некоего «Отдела семейной экономии», начинающего свою деятельность в Твери, и, якобы, в ближайшем «супермаркете» (как они ЭТО назвали), в частности.
Что они хотели, узнать не удалось. Ибо приятель, имеющий большой опыт выпижживания всяческих «свидетелей Иеговы» и гербалайфовцев, чует их за версту, и почти сразу вежливо отправил их… дальше по подъезду. Но – при этом тут же позвонил мне, дабы пробить по тырнету, что это за шняга, и больно ли их надо пиздить что с ними делать.
«…Но он радуется очень недолго. Впрочем- как и я. Потому что Миша начинает рассказывать про свою жизнь за последние почти двадцать лет. И что же я узнала из его рассказа: Израиль- страна-гавно, потому что там ему били морду. Потом он жил во Франции. Тоже – страна- гавно – ему там тоже били морду. Потом он уехал в Америку. Страна, как водится, гавно. И там – та же фигня. Морду бьют и бьют. А еще ему били морду в Австралии и Новой Зеландии. На редкость гавняные государства. Также ему били морду в Сингапуре. Гавно страшное. И даже в деликатных странах Скандинавии- в каждой – хоть единожды -но морду набили. И даже там- гавна- навалом! Совсем недавно, до Москвы, он получил пиз*юлей на Киевском Майдане. Ну не гавно ли? И сейчас, буквально вчера, его немножечко так поколотили на Манежной площади… Без комментариев:0) Чего-то меня такая тоска тут взяла: И стоило ли так много и долго ездить в поисках острых ощущений? Когда в любом московском темном закоулке ему завсегда готовы качественно и оперативно набить всю ту же самую хорошо сохранившуюся морду, смутно напоминающую одновременно Фредди Меркьюри и Джимми Моррисона…»
- Получается, Хайруллаевым можно защищать своих детей от Кузнецовых, а Кузнецовым от Хайруллаевых – низзя, фошызм?
- В некотором смысле – да.
Толерантное:
В этот момент к больнице подъехалидва больших автобуса с представителями азербайджанской диаспоры, которые находились в крайне возбужденном состоянии. Когда они узнали, что спасти жизнь их земляку не удалось, разъяренные южанепотребовали отдать им хирурга, который делал операцию, чтобы с ним «разобраться»… Также мужчиныпопытались прорваться в хирургический корпус, чтобы забрать тело погибшего.
К этому моменту в больнице уже находились несколько вооруженных милиционеров, которые охраняли двух пострадавших во время покушения. Возле их палат были выставлены посты стражей порядка с автоматами.
Когда охрана больницы попыталась не пустить азербайджанцев в больницу, южане достали пистолеты, стали размахивать ими, целиться в охранников и угрожать расправой в случае, если их не пропустят, не выдадут хирурга и не вернут тело погибшего. По словам очевидцев происшествия, хулиганы несколько раз выстрелили в воздух.
Немного новостей:
ВЦИОМ: Более 50% россиян высказываются за пересмотр итогов приватизации 90-х годов
В ФЕОР называют безграмотным и ревизионистским призыв изучать вместо Холокоста трагедию русского народа
Вообше само по себе изучение «Голокоста» как важного культурологического события второй половины 20-го века может быть весьма полезно школьникам. Конечно, изучение должно проводится в духе демократии и плюрализма – сначала следует рассматривать господствуюшую еврейскую версию событий, потом ревизионистские доводы, затем рассмотреть результаты – сколько денег евреи получили за этот гешефт. Оставшуюся часть урока следует посвятить свободному обсуждению чья точка зрения явлется более обоснованой – евреев или ревизионистов, что получил от гешефта Израиль (деньги на государство), что получила Германия (избавилась от евреев), стоили ли усилия достигнутых результов, какие альтернативные пути поставленых целей могли стороны использовать. Вот в таком виде изучение Голокоста будет соответствовать целям построения демократического государства и гражданского обшества…»
И ещё почти о том же:
«…До 1977 года большинство людей в США никогда не слышали слово Холокост. Всё что было известно это то, что была война против нацистов, в которой погибло много людей разных национальностей. Такая, например, популярная кинолента про войну как «Суд в Нюремберге» ничего не упоминала про газовые камеры…»
…Для выяснения данного вопроса, как и всех других вопросов, непонятных человеческому разуму, есть один единственный ответ – надо узнать истину. А для познания истины есть один единственный путь – обратиться к АЛЛАХу…
…На сегодня имеются неопровержимые научные данные о том, чем вредна свинина для организма человека…»
Авторы:кандидат медицинских наукР.Гашимов, кандидат философских наук Г.Сариев,кандидат фармацевтических наукС.Тагиев.
«ничего удивительного – очередной виток политкорректности. Тут у нас недавно дискуссия развернулась в газетах и на телевидении. Дети не знают англ. истории, поскольку ее в школе не преподают или преподают плохо. Официальный ответ -дети не должны изучать англ. историю, поскольку история у нас постыдная – у нас была империя, мы угнетали народы и были работорговцами, поэтому преподавать такую историю будет означать разжигать нездоровый патриотизм.»…»
Вопросы священнику
- Является ли грехом использование взломанных версий платных компьютерных программ? 9.09.2006 Максим г. Москва
- Дорогой Максим! Если использовать «взломанные» версии платных программ не разрешается законом, то, конечно же, такое использование греховно. А значит, надо или отказаться от этого, или, в случае вынужденного использования их, обязательно каяться на исповеди. Умудри тебя Господь.
«…Мама была на районном совещании директоров школ, где пообщалась с коллегой из сш №305, которую закончил г-н Медведев. Когда запахло президентством их бывшего ученика, руководство учебного заведени яраспорядилось переписать все (!) классные журналы за 10 лет обучения, с целью исправить оценки и сделать из ничего не подозревающего Медведева круглого отличника. Может еще и грамоту какую задним числом выпишут, за особые заслуги…»
Пионер разбираетистинно волшебное от Тимура Алиева, а именно:«…Миф о том, что в Чечне в начале 90-х годов якобы имел место то ли геноцид в отношении русскоязычных граждан республики, то ли этнические чистки, появился или вернее получил широкое распространение за последние пять-семь лет…»
«…12 февраля Московское городское отделение СПС проведет пикет в память о жителях Великого Новгорода,подвергшихся арестам, конфискациям, пыткам и казням в ходе спецоперации в период со 2 января по 12 февраля 1570 г. в правление Ивана IV Грозного…
…Место проведения мероприятия — Соловецкого камня, Лубянская пл. (м. «Лубянка»), время начала — 12:00…»
«… – Вы сказали, что Медведев лучший из тех, кого мог выдвинуть Кремль. Вас не смущает, что до выборов еще несколько недель, а имя нового президента уже известно? - Я отвечу на этот вопрос, но прежде ответьте на мой вопрос. Представьте, организовали в стране по-настоящему полностью демократические выборы, основанные на волеизъявлении трудящихся с равным доступом к СМИ, к деньгам — Касьянов, Явлинский, Немцов, Рогозин, Жириновский, Медведев… Кто победит? - Некорректный вопрос… - Все с деньгами, каждому дали сто миллионов долларов, вперед! Рогозин, Жириновский, Явлинский, вперед в телевизор, ребята, вперед по России, вперед в регионы, вперед, выступайте, выбирайте! Кто победит? - Демократия — это процесс. - Какой процесс? Мы в реальной стране живем. И ответ ясен, абсолютно ясен.Результат таких выборов оказался бы на порядок хуже, а возможно, просто катастрофичен для страны…»
Из доклада экспертной группы в составе старшего научного сотрудника Института востоковедения РАН Александра Локшина, старшего научного сотрудника Института всеобщей истории РАН, преподавателя истории Елены Лебедевой и кандидата исторических наук, преподавателя Красногорского лицея Натальи Моськиной: …»
поднимаясь в столовую, обнаружил записку на лестнице, оставленную старшим 16-летним сыном, уже убежавшим в лицей, но по всей вероятности, успевшим прослушать утренние новости по радио. Со слов президента Фр. республики Н.Саркози:
«Начиная с будущего учебного года [2008], каждый учащийся, перешедший в CM2, [эквивалент 4 классу в РФ] должен будет знать наизусть имя и жизнь одного из 11.000 ему подобных еврейских детей – жертв т.н. Шоа [shoa] во Франции».
Трое моих детей могут стать жертвой несдержанности фр-го президента…»
Кстати, – актуальное:
Путин о всем периоде своего правления:Я не вижу никаких серьезных неудач.
А то мы не помним! «Курск», Норд-Ост, Беслан Вымирание страны более чем на 6 млн. человек. Завоз в страну как минимум 10-15 млн. гастарбайтеров, занятых в основном преступным бизнесом Сдача Китаю части российской территории Сдача Чечни бандитам. Многократные амнистии мятежникам. Суды над офицерами – Буданов, группа Ульмана, Аракчеев с Худяковым Введение законодательства об экстремизме и подавление патриотического движения Размножение олигархов – с ельцинского десятка миллиардеров до шести десятков путинских. «Вертикаль» коррупции по всей стране. Такого при Ельцине не было. Все без исключения постсоветские государства стали едва ли не враждебными От армии остались одни ошметья. Ликвидирован ряд ведущих военных академий. Новых вооружений в армии почитай нет. Российского автопрома, почитай, нет. Пассажирского авиапрома – тоже. Мяса в России не осталось – практически все завозное. Реальное производство удушено налогами и рэкетом чиновников. Милиция, суды, прокуратура стали пособниками преступников. Правосудия в стране нет. Человек при лычках мало чем отличается от бандита. Введена цензура. На телевидении – сплошная скабрезность вперемежку со светской хроникой и враньем в стиле «жить стало лучше, жить стало веселей»
Хотя трудно придумать худшее разжигание, чем фигура сенатора Слуцкера, который почему-то не сидит в тюрьме,несмотря на разнообразную уголовщину,в которой он участвовал (и продолжает)….