В Подмосковье собаки затискали годовалого ребенка до смерти
Мать оставила малышку на ночь в стае своих питомцев
Годовалая девочка погибла от собачьих укусов на даче в Истринском районе Подмосковья ночью 15 ноября. Чтобы не слышать плач ребенка,
пьяная мать оставила коляску с малышкой среди вольеров с десятком голодных дворняг. Как стало известно «МК», еще задолго до трагедии соседи жаловались на сердобольную «зоозащитницу», которая собирала вокруг себя всех бездомных псов.
Драма разыгралась в садовом товариществе близ деревни Мансурово. Вечером в пятницу молодая семья с маленькой Ангелиной (через неделю ей должен был исполниться год) приехали на дачу.
Выезд на природу 29-летняя Юлия и 34-летний Сергей решили отметить порцией горячительного, для чего расположились на втором этаже дома. По словам следователей, гостей на празднике не было. После очередной рюмки спиртного мужчина вспылил и уехал с дачи. А его супруга решила перенести ребенка на первый этаж. Уложив девочку в прогулочную коляску,
горе-мать оставила ее рядом с собачьими вольерами, а сама вернулась наверх. Проверять, закрыты клетки или нет, женщина не стала. В итоге малышка оказалась в компании как минимум десятка дворняг.
Как позже призналась мамаша, летом собаки живут на дачном участке, а с наступлением холодов вольеры переносят в теплый дом. Вскоре дама заснула, а проснувшись около четырех часов утра, вспомнила о ребенке. Спустившись на первый этаж, она обнаружила, что девочка лежит на полу без признаков жизни, а вокруг нее ходят собаки. По предварительной версии следствия малышка скончалась от укусов животных. Правда, на теле не обнаружено ране, но есть много царапин. Возможно, собаки вытащили девочку из коляски, в результате чего она ударилась головой об пол.
Родители погибшего ребенка производили вполне благоприятное впечатление. Друзья Сергея характеризуют его как человека трудолюбивого, доброго, честного и открытого.
А вот Юлия и ее чрезмерная любовь к животным не дает покоя соседям уже не первый год. По словам жителей СНТ, женщина постоянно подкармливала бродячих псов, а некоторых даже брала к себе жить. На дачном участке она оборудовала специальный обтянутый сеткой загон для собак размером 2 на 2 метра. Постоянный лай замучал соседей настолько, что они хотели всерьез «взяться» за зоозащитницу.«Здешние собаки очень хитрые, могут и лаз прокопать под забором, и спариваться умудряются с породистыми питомцами прямо через решетки вольеров», - рассказывают жители поселка, -
«Она их постоянно кормила, но не стерилизовала». Вчера животных в поселке уже не было - только одна дворняга бродила по участку Сергея и Юли. Как рассказали соседи, утром в поселок приехали кинологи, погрузили всю живность в фургон и уехали. «По факту смерти ребенка в настоящее время возбуждено уголовное дело по статье «причинение смерти по неосторожности», -
( Read more... )Супруги из Москвы могут пойти под суд за смерть своего ребенка. Маленькую девочку загрызли собаки на одной из подмосковных дачИнцидент произошел в деревне Мансурово. Изначально сообщалось, что мать оставила коляску с ребенком на первом этаже дома, а сама ушла спать, а когда вернулась нашла ребенка мертвым.
Но сейчас правоохранительные органы сообщают, что малышку обнаружили на садовом участке. На ее теле были многочисленные ссадины и следы от укусов.( Read more... )П.С.
Я надеюсь что этих... эээ "родителей" и особо мамашу "зоофилку" закроют надолго по полной.
вообще хорошо бы в идеале превентивно по таким "зоофилам" работать, а то один в квартирах сотню собак-кошак держат, другие детей среди стай растят - на корм своим "мимимишечкам" ...