Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет allan999 ([info]allan999)
@ 2007-01-08 00:17:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Перепостю целиком, ибо любопытно.
К визиту Патрушева на Южный Полюс

Как известно, Нюрнбергский процесс вынес свои приговоры лишь незначительной части нацистских преступников. Да и большинство из них лишь с натяжкой можно отнести к верхушке Третьего рейха. А какова же была участь основных лидеров Германии, включая и самого Гитлера?
Официальные источники союзников весьма скупо говорили о судьбах верхушки нацистской Германии. Не пролил свет на эти тайны и Нюрнбергский процесс. Сидевшие на скамьях подсудимые так и не нашли общего языка со своими обвинителями: большинство "скамеечников", как казалось, даже не воспринимало и не понимало, в чем их обвиняют. Не говоря уже о том, чтобы подсудимые как-то объяснили таинственные исчезновения своих боссов.
Уже в те годы было понятно, что утверждение о самоубийстве Гитлера всерьез верхушкой союзников не принималось. И оно использовалось лишь для широких масс, не посвященных в детали и подробности, как символ победы над врагом. Что и было принято за чистую монету большинством населения, закрепилось в официальных хронологиях, обросло литературными подробностями и кочевало из книги в книгу, из поколения в поколение. Но на самом деле все оказалось не так просто.

КУДА ДЕЛСЯ ГИТЛЕР?
Поначалу информация о жизни после "смерти" лидеров рейха все же скупо просачивалась небольшими порциями, а в наше время снежный ком уже стройных теорий и утверждений грозился вызвать бурю во всем политическом мире. Но, как не раз случалось, свобода слова была принесена в жертву Большой политике, которая либо высмеивала, либо замалчивала существующие факты.
Так вот, если следовать общепринятой официальной версии, то Гитлер покончил жизнь самоубийством 3 мая 1945 года. (Дата, как потом признавали сами советские особисты, весьма условна. Позднее упоминали срок 1-8 мая.) Прежде чем погибнуть самому, Гитлер заставил покончить жизнь самоубийством Еву Браун и все свое окружение. Ворвавшиеся в бункер фюрера советские военные констатировали(!?) его смерть, выволокли на поверхность и, видимо в приступе ярости, сожгли труп. А об обгоревшем теле то ли сразу забыли, то ли куда-то вывезли и забыли потом.
Ну не бред ли все это? Можно ли поверить этому, если еще за две недели до мая сорок пятого Сталин отдал приказ захватить Гитлера, живого или мертвого, и "предать суду". Зная, как выполнялись приказы САМОГО, можно предположить, что и этот приказ, возможно, с даже большей тщательностью, был бы выполнен. Но после 9 мая, приняв на веру свидетельства солдат, о приказе позабыли. Именно тогда и зародились первые сомнения.

Следует, правда, упомянуть, что предпринимались попытки научно доказать смерть Гитлера (в частности, об этих доказательствах в своих мемуарах писал маршал Жуков). Дескать, 8 мая по слепку зубов, по замерам тела и прочим видам опознания неопровержимо констатировали: Гитлер мертв. Но никогда в печати не появлялись ни эти замеры, ни их сравнение с метриками фюрера, ни имена "опознавателей".
Зато известно - например, со слов американского полковника Аднера и из мемуаров английского разведчика Джеймса Фоулера - что когда наши военные показали труп "Гитлера" американцам и англичанам, те пришли в ужас от несоответствия оригиналу (наши были, видимо, более стойкие), и совместными усилиями решили побыстрее избавиться от такого "вещественного доказательства". А в качестве истины постановили считать уже вышеописанную версию (как писал тот же Фоулер, труп "Гитлера" принадлежал скорее всего одному из тибетцев, бригада которых была последним защитником рейхстага и бункера Гитлера).

...И ЕГО ПОДЕЛЬНИКИ?
Еще прозаичней были версии о судьбе Генриха Гиммлера и Мартина Бормана.
Официальная версия гласит, что 20 мая 1945 года англичанами был задержан немец, который через три дня признался, что он - Генрих Гиммлер. Ему не поверили. А через несколько часов после признания пойманный раздавил ампулу с ядом и умер.
Версия еще менее убедительная. Поверить в то, что английские офицеры три дня не могли признать в пойманном Гиммлера, и только после его самоубийства признали - невозможно. Но и это стало официальным объяснением судьбы Гиммлера.
А насчет Бормана ничего похожего на вышеописанное не было. О нем просто забыли, не давая никаких объяснений. Правда, в последнее время появились статьи о том, что Борман якобы был завербован в 1940 году советской разведкой, и после войны его вывезли в Советский Союз. Опровергать эту чушь даже не хочется.
Таким образом, мы видим, как неубедительны версии о гибели первых лиц нацистской Германии. Тогда возникает другой вопрос - где же они, какова их дальнейшая судьба, и была ли эта судьба вообще? Тут и начинается самое интересное.

С ЧЕГО НАЧИНАЕТСЯ РОДИНА?
Жак Бержье и Луи Повель в своей книге "Утро магов" довольно подробно описали увлечение верхушки нацистской Германии оккультизмом. И даже больше - они доказывают, что именно оккультизм и магия формировали всю основу, весь смысл национал-социализма. Я не буду пересказывать книгу, это и не нужно, хотя появление ее в 60-е годы вызвало настоящую сенсацию. Интересно то, что эти авторы упоминают, какое влияние оказало на Гитлера общество "Туле" (членами его были одни из лучших ученых и деятелей Германии, Австрии, Швеции и других стран, например Дитрих Экарт и архитектор Альфред Розенберг). А этим тайным обществом была разработана довольно необычная теория, одной из составляющих которой была вера, что где-то на севере есть родина Туле, некогда бывший, как и Атлантида, центром высокой цивилизации. Поселившиеся там люди смогут получить таинственную силу и управлять миром. Подобная земля, по их теории, находится и на юге, близ Антарктиды.
Легенда легендой, а тайное общество "Туле", так же как и подобное ему общество "Аненербе", можно сказать, воспитали Гитлера. И Гитлер, как хороший ученик, запомнил эту легенду, даже больше - задался целью отыскать эти земли.

АНТАРКТИДА - ЧЕТВЕРТЫЙ РЕЙХ
Генерал Курт фон Типпельскирх, автор книги "История второй мировой войны", упоминает, что в 1939 году в Южное полушарие были отправлены линкоры "Адмирал Шеер" и "Граф Шпее" для уничтожения английских транспортных кораблей. Но одно время театр их боевых действий почему-то проходил вблизи Антарктиды, где английские суда практически не встречались. И лишь спустя определенный срок линкоры занялись своими прямыми обязанностями. Фон Типпельскирх с немецкой прямотой не задумывается об этом, фокусируя внимание на чисто военных аспектах. Он же упоминает, что в то же время на противоположный полюс, к арктической части Канады, был отправлен линкор "Дойчланд", получивший видимо такую же задачу и избравший театром своих действий Северную Атлантику.
И если бы не книга Ганса Войта "Сверхземля", вышедшая в 1984 году, нам было бы трудно понять логику странствий этих линкоров, а также многие вещи, связанные с идеями Гитлера. Книга "Сверхземля" сразу после выпуска большинством "респектабельных" изданий и даже госструктурами разных стран была объявлена "фальшивкой" и "дешевой поделкой". Но многими специалистами была встречена с большим интересом и восхищением.

Войт, публицист и исследователь многих тайн рейха, довольно подробно пишет о том, что казавшаяся многим безумной идея Гитлера отыскать Сверхземлю получила реальное воплощение. Начиная с 1934 года специальным отделом СС стали предприниматься попытки отыскать таинственные земли. Надо заметить, что уже тогда СС превратился в своего рода тайный орден, деятельность которого могли контролировать лишь сам Гитлер и ряд приближенных к нему лиц. Поэтому все исследования в области "географии" держались в секрете. В лучшем случае экспедиции к Северному и Южному полюсам объявлялись геофизическими, археологическими и т.п. Об истинных мотивах почти никто не знал (во многих других странах были информированы о многочисленных военно-морских экспедициях нацистов, но также не придавали этому значения).
Известно, что в 1935-1938 годах высокую активность проявляли немецкие подводные лодки в районе Антарктиды. И ни для кого сейчас не являются секретом таинственные открытия, сделанные ими в районе земли Королевы Мод и земли Элсуэрта. Учеными Германии под водой и на суше были обнаружены большие полости, заполненные теплым воздухом. Эти пространства имели большой объем и приемлемую температуру для жизнедеятельности. В 1938 году в Берлине даже прошла закрытая научная конференция, посвященная проблемам жизни людей в условиях этих полостей. Известна также фраза адмирала Деница, что "мои подводные лодки открыли настоящий земной рай".
Все это могло показаться фантастикой, если б подтверждением не служили аналогичные открытия, сделанные нашей арктической станцией "Молодежная" в конце 70-х годов, и их выводы относительно возможности жизни в этих условиях. Об этих же полостях говорит геофизик Юрий Туруров в своей монографии "Геология Антарктиды".

Как бы то ни было, и Ганс Войт, и ряд других ученых, разведчиков, публицистов пришли к выводу, что нацистам удалось построить подводно-подземный город в Антарктиде. И приводят целый ряд косвенных доказательств: и то, что немцы устроили военно-морскую базу в Монтевидео, и что основным грузопотоком из Германии на эту базу являлось научное и геологическое оборудование, а также огромное количество металлоконструкций и стройматериалов, перевозившихся уже упоминавшимися линкорами "Адмирал Шеер" и "Граф Шпее".

А СЕВЕР - ВТОРАЯ ГЕРМАНИЯ
К Антарктиде и к главным событиям мы еще вернемся, а сейчас интересно посмотреть, что происходило в то же время на Севере.
Поиску таинственной земли на Севере уделялось также много внимания, хотя и в меньших размерах по сравнению с Антарктидой. Но, тем не менее, этот факт явно заинтересовал англичан, которые посчитали, что немцы пытаются построить военно-морскую базу где-то в Гренландии. За основу поисков немцами был положен тот факт, что вблизи острова Элсмир (входящего в систему островов Королевы Елизаветы около 80-го градуса с. ш. на севере Канады) находится Северный магнитный полюс. И хотя нацистам не удалось обнаружить таких же благоприятных условий жизни, как в таинственных подземных полостях Антарктиды, они все же устроили строго засекреченную базу на о. Элсмир. В 1936-1940 годах линкор "Дойчланд", дивизион подводных лодок и более 20 транспортных кораблей принимали участие в перевозке грузов на базу, а их экипажи занимались ее обустройством (часть материалов архивов о базе на о. Элсмир были захвачены американцами, и до 1951 года не являлись секретом).
Но начавшаяся в 1939 году война с Англией воспрепятствовала дальнейшим работам на базе, и с этого времени необходимые грузы поступали на о. Элсмир лишь небольшими объемами через тайные каналы в Канаде. Предпринимавшиеся попытки в начале 40-х годов американцев и англичан найти базу и уничтожить ее не дали результата - в то время у них еще не было опыта (в отличие от русских и немцев) полярных исследований.

ЭМИГРАЦИЯ
Во время второй мировой войны подготовка немцами своих баз практически прекратилась. Надо заметить, что поначалу Гитлером и его окружением "объекты" близ Северного и Южного полюсов рассматривались как культовые сооружения, в духе нацистской мистики. Они считали, что вот-вот на помощь нацистам придут "подземные арийцы" (термин чилийского конспиролога М. Серрано), предвестники грядущей сверхрасы. Но проза жизни брала свое. И Гитлер, видя неминуемое поражение, устав ждать помощи оккультных "сверхарийцев", принял решение сделать обустроенные базы своей будущей "ставкой". Ганс Войт пишет, что примерно в середине 1944 года была закончена постройка подземного канала, соединяющего Берлин и реку Одер, по которой подводные лодки могли выйти в Балтийское море (факт наличия этого канала подтверждается и официальной литературой). И начиная с середины 1944 года немецкие подводные лодки начали вывозить золото рейха, секретные архивы и ведущих ученых и деятелей Германии. Их путь лежал в Антарктиду, и в меньшей мере на о. Элсмир.

Однозначно сказать, когда покинул Гитлер Берлин, невозможно. Известно только, что последняя подводная лодка ушла из Берлина 6 мая 1945 года (предположительно, именно с Гитлером), после того как фюрер приказал затопить берлинское метро - на его станциях и в подземельях погибло 200 тысяч человек. Специалисты утверждают, что затопление метро произвели потому, что последняя подводная лодка была большого водоизмещения, и для ее прохода по подземному каналу требовалось поднять уровень воды в нем. Так Гитлер попрощался с Германией.
Существует явно фантастические теории, что Гитлера вывезли из Берлина НЛО. Якобы эти НЛО были плодом секретных исследований нацистов. Известно, что первые упоминания о них появились от английских летчиков в конце 1944 года. И, несмотря на свою фантастичность, эта идея до сих пор никем не опровергнута, и требует отдельного исследования.

ЖИЗНЬ В ЭМИГРАЦИИ
После окончания войны, несмотря на секретность, союзникам стали известны некоторые подробности таинственных немецких баз. Первой попыткой уничтожить базу в районе земли Королевы Мод предприняли американцы в 1947 году. Под командованием адмирала Берда к берегам Антарктиды была отправлена эскадра, в которую входили линкоры, авианосцы и другие суда. В 1969 году в американском журнале "Уорлд Трэвел Сайенс" появилась статья Р. Дугласа об этой экспедиции. В ней, в частности, приводились донесения адмирала Берда своему командованию: "Мы подверглись атаке... Эскадра понесла большие потери...". И Р. Дуглас делает вывод, что, дескать, корабли подверглись атаке уцелевших случайных немецких подлодок, не задумываясь о том, что те в экстремальных условиях, без существования баз с топливом, продовольствием, запчастями и т.п. не продержались бы и трех месяцев, не то что два года.
А чилийский разведчик А. Гуэрро, член масонской ложи, в своей книге "Самая большая тайна", вышедшей в 1988 году, прямо говорит, что чилийским правительством, известному своей симпатией к Третьему рейху и приютившему после войны многих нацистских преступников, было организовано много секретных экспедиций в район немецкой базы в Антарктиде с необходимым немцам горючим, продовольствием, да и просто с "визитами почтения". И утверждает, что сам лично встречался с Гитлером четыре раза. Гуэрро пишет, что Гитлер скончался в 1978 году, а к началу 80-х годов база практически пришла в запустение, и на ней проживала лишь кучка немощных стариков.
Менее удачно сложилась судьба немецкой базы на острове Элсмир. Об этом пишет в своих мемуарах бывший член Ваффен-СС француз Сэн-Лу. Он говорит, что после поражения в войне немцами на о. Элсмир были вывезены в основном ведущие ученые, которые занялись созданием метеорологического оружия. Беда этой базы заключалась в ее неудачном положении. И к концу 40-х годов начали заканчиваться на ней припасы. К тому времени американцами и французами на основе секретного ордена "Приорат Сиона" была создана специальная группа. Которая одной из своих целей поставила уничтожение этой базы. И в 1950 году полярной авиацией США на севере Канады база "Элсмир" была обнаружена. Но к тому времени, по словам Сэн-Лу, живыми на ней оставались около 100 человек, да и то крайне истощенных. Естественно, те никакого сопротивления оказать не смогли. Так закончилась одна из последних страниц истории Третьего рейха.

http://hasid.livejournal.com/343549.html#cutid1



(Добавить комментарий)


[info]psergant@lj
2007-01-07 18:32 (ссылка)
Ездил хозяйство принимать?:)

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]ex_allan999@lj
2007-01-07 18:35 (ссылка)
Типо того...)))

(Ответить) (Уровень выше)


[info]ex_elena_to@lj
2007-01-07 18:46 (ссылка)
Ребят! мы в Стрингере эту шутку насчет Гитлера на Южном полюсе, и на Северном, три раза печатали для хохмы - в 2003-ем, в 2004-ом, и, кажется, в 2002-ом, она пользовалась большим успехом у маньячных дедов...
Это была наша выдумка, даже можно сказать, издевательство над поклонниками вечнозеленого гитлера. И рубричка была "Сказочка на ночь"...Каково же было наше удивление,когда эта легенде пошла гулять по свету, даже по ТВ ее показали на полном серьезе в рубрике "расследование", а ведь мы ее по пьяни выдумывали...
На самом деле, вблизи Южного полюса, километрах в шестистах, есть роскошный горнолыжный курорт мирового класса, кажется, Порто Авентура, туда из Чили летают самолеты. Чилингаров давно этот курорт присмотрел. Я когда-то писала об этом материал, кажется, в газете, "Время новостей". И фотографии у меня где-то валяются: лыжники в купальниках катаются на горных лыжах. Там отели хорошего класса, и стоит это удовольствие всего где-то 5-6 тысяч баксов. Так что Чилингаров с Патрушевым смотались не в гости к Гитлеру, а просто погулять на природе - там экологически чистое пространство, все прыщи проходят...

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]ex_allan999@lj
2007-01-07 18:47 (ссылка)
Гы...))) Ну нехай всё равно висит...)))

(Ответить) (Уровень выше)


[info]vdali@lj
2007-01-07 20:11 (ссылка)
Вы перед написанием сего опуса случайно не читали книгу "Как размножаются колобки"?

(Ответить) (Уровень выше)


[info]hasid@lj
2007-01-07 20:31 (ссылка)
только я это в 1995-м написал:-))))))))))
был такой журнал "Полдень в Москве", первое издание Гуся. Вышло 6 номеров, пока сын Марка Дейча с деньгами на издание не сбежал.
Если хотите - подарю экземпляр этого раритетного издания вам, для Стрингера. Вы оттуда ещё можете несколько заметок перепечатать.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]ex_szhap_o_@lj
2007-01-07 19:15 (ссылка)
я говорю- хасид всегда хуйню постит!

(Ответить)


[info]goering@lj
2007-01-07 21:38 (ссылка)
смех смехом но там и правда есть оазисы:
http://www.oval.ru/enc/3472.html

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]pogorily@lj
2007-01-09 14:58 (ссылка)
Мне это известно сколько себя помню.
В одном из этих "оазисов" была расположена советская антарктическая станция, если не ошибаюсь, "Мирный".

Только оазисами это можно назвать лишь в сравнении с основной поверхностью Антарктиды, где многометровая толща льда и холод страшный.
А по нашим меркам эти оазисы - тундра, причем суровая и бедная жизнью ее разновидность.

(Ответить) (Уровень выше)