Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет allan999 ([info]allan999)
@ 2007-01-08 16:17:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Израиль готовит миниядерный удар по трем целям в Иране

"...Британский еженедельник Sunday Times опубликовал статью, в которой утверждается, что Израиль подготовил секретный план разрушения ядерных объектов Ирана с помощью тактического ядерного оружия.

Со ссылкой на "несколько израильских военных источников", Sunday Times пишет, что две эскадрильи ВВС Израиля готовятся к бомбардировке ядерных объектов Ирана с применением тактических атомных бомб, предназначенных для уничтожения подземных бункеров. Каждая такая бомба имела бы мощность, эквивалентную 1/15 той атомной бомбы, которая была сброшена на Хиросиму в 1945-м году, отмечают авторы публикации..."

http://www.rambler.ru/news/events/teheran/9454954.html?print=1

ИМХО - старательно, по указке Пиндосии, "дергают тигра за усы", в надежде, что Иран нанесет удар первым. Это очень важно для Бушика - ёбнуть по Ирану ДО того, как там появится ядерное оружие, поскольку потом хрен ёбнешь. А не ёбнешь - значит центром БВ автоматически становится именно Иран, а Израиль идёт в жопу.

Собственно, эта инфа ценна одним: в ней Израиль официально подтверждает, что у него имеется ядерное оружие.

А где, спрашивается, МАГАТЭ? Где ввод войск ООН?


(Добавить комментарий)


[info]yuri_rus@lj
2007-01-08 11:02 (ссылка)
Разве это официальное заявление ВВС Израиля? Это частное мнение авторов Sunday Times - "которое может не совпадать с позицией издания".

Такие сведения публиковались многократно. Это всё по прежнему на уровне слухов.

А вот если Израиль действительно "официально заявит" о наличии у него ядерного оружия, могут произойти интересные вещи. Что произошло после проведения ядерных испытаний Индией? Сразу после этого Пакистан провел аналогичные ядерные испытания - чтобы показать своему населению, что у них тоже есть Бомба, что они не беззащитны. Вопрос на засыпку: а когда эти бомбы на самом деле появились у Индии и Пакистана? За сколько лет до того?

Аналогичный вопрос на засыпку: Какие ближневосточные государства будут вынуждены провести ядерные испытания (ч давно имеющимися у них в загашниках бомбами) после представления Израилем доказательств наличия у них ядерного оружия? Саудовская Аравия? Египет? Тот же Иран?

Ведь на самом деле, произвести ядерную бомбу может почти любое государство сейчас. Все необходимые технологии не только известны и описаны в открытой литературе, но в университетах и компаниях США по "ядерным" специальностям за последние три десятилетия обучались и работали многие тысячи специалистов из, в частности, мусульманских стран. Не говоря про оставшихся без работы специалистов с мусульманскими корнями из СССР (среднеазиатов, кавказцев).

Так что реальный "ядерный клуб" наверняка намного шире официально декларированного.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]ex_allan999@lj
2007-01-08 11:05 (ссылка)
Естественно. И - да, это конечно не официальное заявление, хотя, если почитать высказывания израильских лидеров, можно найти немало "оговорок" именно того же рода.

(Ответить) (Уровень выше)

Что мешает.... по пунктам
[info]galeonis@lj
2007-01-08 13:03 (ссылка)
Очень трудно спрятать производство, оно не просто большое, а ОЧЕНЬ (http://wikimapia.org/#y=35934409&x=-84394097&z=15&l=0&m=a&v=2) большое. К тому же "грязное", фонит оно замечательно и главное на большие расстояния. И страны сосде могут не оценить такие инициативы- могут и авианалет устроить, или еще какую пакость. Именно из-за этой особенности Израилю пришлось обогащать свой уран в ЮАР (ЮАР создала свою бомбу прям перед концом апартеида- им правда хватило ума потом полностью уничтожить свое производство)

Второе что останавливает, руда, нет урановых руд на подмандатной территории- соси лапти и не отсвечивай. Это пожалуй она из самых главных причин.

Еще надо уметь трудиться руками, не у всех это получается. У многих с этим большой напряг- нет хорошей культуры производства.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]sam_buddy@lj
2007-01-08 11:12 (ссылка)
Еще офф.
http://kondratiy.livejournal.com/906005.html
Кстати, я буду.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]ex_allan999@lj
2007-01-08 11:15 (ссылка)
Да, я в курсе. Завтра развесим - и в ЖЖ, и на Полярной Звезде.

Сам, естественно, не буду - бо не в Мск.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]t850@lj
2007-01-08 15:37 (ссылка)
врядли дойдет до реализации еврейский план

(Ответить)