Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет allan999 ([info]allan999)
@ 2007-09-11 20:28:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
По наводке [info]_starley_@lj:
"...Мы считаем, что этими сверхдоходами, то есть средствами стабилизационного фонда, нужно научиться грамотно управлять. Мы категорически против того, чтобы средства, сверхдоходы государства, были направлены на повышение пенсий, на увеличение зарплаты бюджетников и так далее. Градус иждивенчества уже зашкаливает..."

http://www.rambler.ru/news/politics/partynews/11150386.html

Это так называемая "Гражданская сила" - Барщевский с Паркером подмышкой (или наоборот.) - Интересно, хоть одна блядь, кроме них самих, за этот чучелопитомник проголосует?


(Добавить комментарий)


[info]ex_03@lj
2007-09-11 13:38 (ссылка)
Градус иждевенчиства и правда зашкаливает, наследство социализма, ничего не попишешь.
Но причем тут буджетники, с какого бока они попали в иждевенцы?

(Ответить)


[info]inginger@lj
2007-09-11 13:41 (ссылка)
Естессно. Ему в костюме за 2 штуки баксов тема управления инвестициями намного ближе и понятней.

(Ответить)


[info]clen_lj@lj
2007-09-11 16:12 (ссылка)
теоретически он прав, в том, что средства должны пойти не на выплаты, которые пойдут на закупку зарубежных товаров, а на новые заводы, новые дороги, высококачественное и востребованное образование. или на политичесткие программы борьбы с коррупцией, установления реального народовластия. но те, кто сейчас у власти не могут этого сделать или не хотят.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]avtoritetniy@lj
2007-09-11 16:30 (ссылка)
Согласен с коллегой. Пока есть сверхдоходы - их надо вкладывать в товары группы "А" - средства производства. А вот уже доходы, полученные от реального роста ВВП в результате этих инвестиций можно уже раздавать на потребление. А так получается - сверхдоходы воруются чиновниками из бюджета, на них покупается недвижимость, в создании которой задействованы импортнгые стройматериалы и импортная рабсила, т.е. выручка от нефти вывозится зарубеж, а в квартирах этих никто не живет - они товар, причем для очень ограниченного числа покупателей. А основная часть населения голодает. Нужно дать народу работу. Много работы и хорошо оплачиваемой. Для этого нужно строить дороги, перекладывать коммуникации, строить машиностроительные заводы, на которых выпускать асфальтоукладчики, трубоукладчики, катки, тяжелою технику. Нужно вкладывать в дороги! Но сначала нужно убрать дураков. Иначе они от средств, выделенных на дороги, снова украдут себе на недвижимость и ничего не изменится.
Нужно возрождать народный контроль, делать по-максимуму прозрачные процедуры и наполнять информационные ресурсы. Любое решение властей должно быть доступно в Интернете, граждане должны иметь право создавать структуры общественного контроля за чиновниками. Чиновники не смогут котролировать себя сами!

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]ex_kondrati@lj
2007-09-11 16:38 (ссылка)
OFF:

Давно хотел спросить: это у вас ныне покойный Михаил Круг на юзерпике?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]avtoritetniy@lj
2007-09-12 10:55 (ссылка)
Нет. Это у меня пока вполне живой я собственной персоной. Но сходство несомненно есть. Мой дядька был с ним вообще одно лицо.

(Ответить) (Уровень выше)