Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет allan999 ([info]allan999)
@ 2005-06-22 19:11:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Серьезное...
"...Они с мужем приехали в Москву откуда-то из Сибири – учиться в военной академии. Военная общага у нас по соседству, и в порядке борьбы с материальным трудностями она пришла проситься к нам на работу. Все равно кем, хоть дворником, несмотря на Алтайский, что ли, университет. Мне тогда нужен был человек на продленку, и я ее приняла. И – пропал человек. Уже через год она преподавала математику в пятых классах. Еще через год – поступила на заочное отделение пединститута. Она закончила его в сорок два года. Муж ее давно уволился из армии, нашел хорошую работу и устранил все материальные проблемы. Они купили квартиру на другом конце Москвы. И каждый день она с двумя пересадками через весь город тащится в школу. И до сих пор страшно удивляется такой неожиданной перемене в своей судьбе: «Надо же… Ведь в жизни не могла подумать, что стану учителем. Я же агроном вообще-то». Именно она срубила меня наповал, когда мы с десятком коллег после педсовета в неформальной обстановке деловито обсуждали, кто что сделал бы, выиграв в лотерею миллион баксов.
- А я бы, - мечтательно сказала она, - Купила бы себе машину и наняла бы водителя, чтобы возил на работу…"


Вот чей я журнал читаю в последнее время действительно с удовольствием, так это - [info]dirinfo@lj. Наверное, потому, что там написано именно о таких людях, и о такой жизни. И мне плевать, что кое-кто, даже из присутствующих в числе моих френдов, наверняка посчитает этих людей "лузерами", а их жизнь "быдлячей", но по-моему, это наоборот, - самые настоящие люди, живущие именно так, как и нужно жить.
DIXI


(Добавить комментарий)


[info]aschab@lj
2005-06-22 10:49 (ссылка)
хорошо, позитивно, правильно

(Ответить)


[info]babilon_potters@lj
2005-06-22 11:32 (ссылка)
В самом деле - оторваться трудно, читается как роман))

(Ответить)


[info]holesika@lj
2005-06-22 11:38 (ссылка)
Хорошо написано. И людей таких ч уважаю.

(Ответить)


[info]leylageorgievna@lj
2005-06-22 19:17 (ссылка)
Да, работа с детьми засасывает. Это как наркотик. Дети мне постоянно снятся. Тяжело с ними работать, а расставаться - еще тяжелее.

(Ответить)