Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет allan999 ([info]allan999)
@ 2008-01-15 14:47:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
В ту же тему...
"...В прошлом году, когда началась пилотная антипиратская программа, она была чисто добровольной и не давала никаких преимуществ владельцам лицензионной версии ПО, а также ничем не грозила владельцам нелицензионных копий. Однако со временем Microsoft добавляет все новые льготы для тех, чья копия Windows проходит тест, и в конце концов объявила о намерении лишить возможности загружать ПО владельцев нелицензионных копий.

Софтверный гигант постепенно превращает свою программу Windows Genuine Advantage из добровольной в обязательную для большинства загрузок. До сих пор программа оставалась добровольной во всех странах, за исключением трех: Норвегии, Чехии и Китая. Однако к середине этого года Microsoft планирует сделать программу обязательной для всех пользователей.

В тех странах, где Microsoft требует от заказчиков проверять свою версию Windows, компания предлагает скидку на легитимную копию ОС для тех, чья копия оказалась пиратской, руководство компании не уточнило размеров этой скидки, но указало, что это будет"хорошим подспорьем".

Компания прояснила также вопрос о том, какие секьюрити-апдейты будут доступны для тех, чья копия Windows не прошла тест. В прошлом Microsoft говорила, что заказчики не смогут использовать Windows Update для произвольной загрузки секьюрити-патчей, но все же им будет предоставлена возможность поддерживать свою систему в актуальном состоянии через Automatic Update.

Соответсвенно, по словам менеджера по продажам компании «Программа» Калюжнова Андрея, пользователи лицензионного обеспечения получат возможность «скачивать» критические обновления для ОС, что несомненно повысит общую безопасность и сохранность данных..."

http://www.programa.ru/news/2008/01/11/70/


(Добавить комментарий)


[info]simvl@lj
2008-01-15 09:58 (ссылка)
А что такое windows?

(Ответить)


[info]robot_marvin@lj
2008-01-15 14:56 (ссылка)
Первый вариант (если вы не зациклены на игрушках и на продукции Adobe) - почему бы не перейти на Линукс? Работа в сети, просмотр видео/прослушивание аудио, вполне достаточные для большинства простых пользователней наборы графических программ - все это доступно в этой системе. Освоить Линукс на уровне простого пользователя (я говорю о наиболее "дружелюбных" версиях этой системы - Mandriva, Ubuntu, Linux PC) любая, даже самая бестолковая блондинка-секретарша может за половину рабочего дня, если, конечно, опыт работы с компьютером имеется - это проверно.
Второй вариант - регулярно выходят отличные неофициальные сборки Windows, включающие все обновления. Заглядывайте на PHILKa.RU, к примеру. Жалоб на качество этих продуктов не замечал.
Вообще, к вопросу обновлений - а за каким нужен IE7? Есть отличный браузер Firefox, мне лично его вполне хватает. То же касается и медиаплеера, и почтового клиента. Есть более удачные программы.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]ex_allan999@lj
2008-01-15 15:11 (ссылка)
Я из мелкомягких юзаю только ОС, но и этого хватает...((( На Линукс всё собираюсь перейти, да пока никак не рискну...

(Ответить) (Уровень выше)