Ишшо один вопрос на музыкальную тему.
И в первую очередь - очередное сорри за тупость в этом вопросе. Но пополнять-то фонотеку - надо! Хочется!
Дык вот. Уперлись мы в классику. Точнее даже не только в классику, а: 1/ классику в относительно современной аранжировке 2/ может и не классику в полном смысле слова, но - некоторые инструментальные, достаточно серьезные вещи. И тут - не знаем, на что именно обратить внимание, тем более, что решили брать диски mp3, а там, на том же "Болеро" или "Озоне", к примеру, никаких пояснений, естественно, нет. Да, если б и были, то ни названия произведений, ни большинство исполнителей нам ничего не говорят.
Скажу, что и кого мы знаем (так - короче). Знаем Ванессу Мей, Зинчука, кое-что из классики в исполнении БиДжис, Коллегиум Мюзикум, Эмерссон-Лейк-Палмер. Подсказал нам еще
en_taro_adun@lj Малмстена и Вольфа Хоффмана. Более - ничего.
Кто и что может подсказать? Причем, желательно не просто даже по произведениям и исполнителям, а может быть даже по самим дискам, если у кого перед глазами, - как называются.
Кстати! Если есть тут любители Карлоса Сантана. Когда-то, в семьдесят замшелом году, с программы Виктора Татарского ("На всех широтах", - по воскресеньям в 14-05 по "Маяку"), записал я две его вещи, одна из которых в его переводе называлась "Земная улыбка плачущих небес" (вторая - не помню). Пытался ее найти - но по переводу ничего близкого не нашел. Попали в руки в разное время два его альбома - но там вообще нечто чуть ли не фольклорное, предельно далекое от этого. Может, кто подскажет, - или как она называется (если кто с тех пор дожил...))), или что из Сантаны, какие альбомы, более соответствуют тому, о чем я писал в начале поста.
Заранее премного благодарен.