Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет allan999 ([info]allan999)
@ 2008-11-14 17:59:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
И кто тут пиздит?
Бойцы «Востока»: Ямадаев не командовал батальоном в Цхинвали

Сулим Ямадаев не возглавлял батальон «Восток», участвовавший в освобождении Цхинвали от грузинских войск в ходе военного конфликта, начавшегося 8 августа.
Об этом сообщила в пятницу пресс-служба президента Чечни со ссылкой на командира группы расформированного батальона Расула Баймурадова. По его словам, Ямадаев прибыл в город уже после завершения задачи.
«Командовал подразделением, направленным в Южную Осетию, майор Заудди Баймурадов. Получив приказ, мы выдвинулись в населенный пункт Джава в Южной Осетии, где нас проинструктировали, после чего мы начали выполнение боевой задачи. В течение нескольких часов зачистка города от грузинских военных была завершена, и подразделение расположилось на базе российских миротворцев», - отметил Баймурадов.
«С уверенностью могу заявить, что Ямадаев прибыл в Осетию, чтобы прикрыть свои грязные дела, он пытался уйти от уголовной ответственности», - подчеркнул Баймурадов. «Газета.Ru»

Рейтинг блогов

Image

Locations of visitors to this page


(Добавить комментарий)


[info]ir_ingr@lj
2008-11-14 16:55 (ссылка)
Почти весь батальон «Восток» вошел в село, и их там поприжали. Осталась только наша группа. По перекрестку начинают бить танки. Огонь сильный. Замечаю летящий на меня осколок. Шаг в сторону:

— Внимание, осколок!

Он шлепается по земле, пару раз подпрыгивает и тормозит о берец Руслана.

***

Восемь раненых: двое чеченцев — Терек и Ибрагим, оба в ноги — и шестеро солдат. Все с пехоты. И девять убитых. Два завернутых в плащ-палатки трупа вывозят на броне.

Пленных кладут лицом вниз и связывают руки. Подхожу.

— Ребят, что с ними делать будете?

— В «Камаз» грузить будэм! Груз 200 делать будэм!

Черт… Только этого не хватало. Иду к Ямадаеву.

— Сулим, прошу тебя, не режь их…

— Ты что, с ума сошел? Кто их резать собирается? — видно, что он ошарашен моей просьбой.

***
Отсюда: http://www.navoine.ru/articles/yuzhnaya-osetiya/347

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]ex_allan999@lj
2008-11-14 17:00 (ссылка)
Знач пиздят.

(Ответить) (Уровень выше)