Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет allan999 ([info]allan999)
@ 2006-01-05 00:09:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
По наводке [info]u_96@lj
"...В Ленкоранском районе Азербайджана, на каспийском острове Сары уничтожено более 500 захоронений русских воинов. Русское воинское кладбище, на котором в 1796 - 1840 годах были похоронены казачий атаман Антон Головатый, полковник Колчак, адмирал граф Апраксин, капитан 1 ранга Алейников и многие другие защитники Отечества, начали потихоньку разрушать еще во времена советской власти. Однако даже у коммунистов не поднялась рука уничтожить могилы наиболее видных русских военных, защищавших южные рубежи Государства Российского..."

И это - только маленькая цитата...


(Добавить комментарий)


[info]ex_nepriyate314@lj
2006-01-04 10:14 (ссылка)
нет просто слов комментировать...

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]ex_burmenk@lj
2006-01-04 14:05 (ссылка)
Куда смотрело российское посольство?(про азеров, я из деликатности промолчу)

(Ответить) (Уровень выше)


[info]ex_kondrati@lj
2006-01-04 14:14 (ссылка)
Пошли бы они все на хуй, обе стороны:
В Армянской ССР в конце 80-х не было таких антирусских настроений, как в Азербайджанской ССР, согласен.
Однако, даже в просвещенном Ереване на русских поглядывали косо, тут и там раздавались призывы "гнать оккупантов", а в декабре 88-го грузовики с солдатами, направлявшиеся на спасательные работы в области, пострадавшие от землетрясения, забрасывались камнями. Кто не видел человека, пострадавшего от града камней, тот не поймет.
В конце 89-го начались вооруженные нападения на воинские части, цель - оружие.
И, думаю, только генетический страх армян перед турками не дал произойти кровопролитию.
Только много позже, уже после разрухи, когда истерика "самоопределения" поутихла, армяне поняли, что Россия - не враг и выгодный партнер.

(Ответить)


[info]ultraru@lj
2006-01-04 19:39 (ссылка)
а вовахорёк призывает всех дружить......

(Ответить)