Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет allan999 ([info]allan999)
@ 2010-09-04 22:20:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
И про русофобскую сволочь...
1_9_1939 пишет
Снова про "жиденькое"
6 октября 2010г. по инициативе Н.Сванизде Комиссия Общественной палаты РФ по межнациональным отношениям и свободе совести будет судить авторов учебника «История России 1917-2009 гг» Вдовина и Барсенкова. Им предъявлено обвинение в разжигании межнациональной розни.



Сванидзе (председатель данной Комиссии, а также член Комиссии по противодействию попыткам фальсификации истории в ущерб интересам России) к предстоящему мероприятию подготовился: разослал «крамольные» учебники с собственными комментариями нужным людям, в частности, отправил экземпляр книги Рамзану Кадырову, сделав пометки в тех местах, на которые чеченскому лидеру следует обидеться. Вот, мол, какие негодяи эти авторы – называют количество чеченцев, боровшихся с советской властью! А кроме вас, чеченцев, они еще очень обидели евреев, огласив процент представителей этой нации в советской элите! Товарищ Кадыров, примите меры! Какие? – Да любые, вплоть до физических, будем только благодарны.



Травля профессоров МГУ Александра Ивановича Вдовина и Александра Сергеевича Барсенкова разгорелась еще в июле 2010 года. Особо агрессивное рвение проявили тогда Анатолий Голубовский, Ирина Ясина, Зоя Светова, Никита Соколов, Ирина Карацуба – люди с откровенно русофобскими взглядами. Как видим, их почин поддержал «видный придворный историк» Н.Сванизде.
Кстати, старые сотрудники истфака МГУ сообщили моей знакомой, что Сванидзе-студент считался лентяем, двоечником, но не был отчислен, так как с его мамой дружил декан истфака. А вот облитые грязью профессора – великие труженики, с юности привыкшие «пахать» в науке, а не гоняться за популярностью, поэтому сегодня они – выдающиеся академические ученые, предельно ответственные в своих высказываниях и знающие историю 20 века досконально.

Еще один важный момент: данное учебное пособие, содержащее колоссальный фактический материал, сложный, для кого-то неприятный, но строго объективный, имеет четкий адрес: это пособие для студентов высших учебных заведений исторических и политологических специальностей. Это не попса, не желтая публицистика, а книга для специалистов. Серьезнейший научный труд.
Вердикт предстоящего 6 октября судилища, конечно же, давно готов. Но это – преступление перед наукой.
http://pahrin.livejournal.com/532.html


Скачать учебник.




http://skoro-skoro.livejournal.com/


отпечатано постоксероксомОригинал поста






Между тем, не забываем и о других темах:
- Не имея возможности нормально жить, он прихватил с собой на тот свет парочку тех, из-за кого лишился этой возможности.
- Так - что именно "даст России дополнительную защиту"? А, Дмитрий Анатольевич?
- Так жить надо. - В стране Батьки нет места "подвигу", рождённому чьим-то воровством или распиздяйством.


Рейтинг блогов

позиция в рейтинге BestPersons.ru

Image

Image

Locations of visitors to this page


(Добавить комментарий)


[info]ex_alexeyuf@lj
2010-09-04 15:46 (ссылка)
Как-то в центре Москвы, недалеко от ТАСС я видел как выбежал из машины Сванидзе и его не сбила машина, так как вышел он прямо на проезжей части.
Жаль подумал я...очень жаль. Кстати Сванидзе - не беден, сколько он получает из загашников ЦРУ - ушников...

(Ответить)


[info]mary_bred_show@lj
2010-09-04 16:06 (ссылка)
Интересно, а как Сванидзе собирается доказывать именно разжигание, если имеет место просто констатация фактов. Ведь факт ничего разжигать не может. Это ж наука, а не беллетристика.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]ex_allan999@lj
2010-09-04 16:11 (ссылка)
Э нет.. Это раньше информация делилась на правду и ложь. Причем первая приветствовалась, а вторая порицалась. Сейчас информация делится на "допустимую" и "разжигающую". А правда это или ложь - неважно. Потому приветствуется и ложь, если она "допустимая". И порицается правда, если она "разжигающая"...

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]mary_bred_show@lj
2010-09-04 17:35 (ссылка)
Ну да, а что допустимо, а что нет, решает Сванидзе. И он же из науки делает "информацию".

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]ex_allan999@lj
2010-09-05 05:12 (ссылка)
Именно так. Но не только он. Тем паче, что сие позволено самими карликами.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]cprint@lj
2010-09-09 03:39 (ссылка)
доказывать будет не он, а лингвисты.
у них в ответах будет фраза, что вырванное из текста предложение розжешаед.
суд скажет исключить из книги.
вот в принципе и все.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]ex_allan999@lj
2010-09-09 03:44 (ссылка)
А это сейчас ничего не значит. Давно Вы видели последний процесс "за клевету"? А вот "за розжыгание" - сколько угодно. Сейчас не смотрят на то, правда это или ложь. Это теперь вторично. Первично - не "розжыгает" ли...

(Ответить) (Уровень выше)


[info]all_flesh@lj
2010-09-04 16:45 (ссылка)
Сванидзе как родился блядью так и останется - это генетическое.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]ex_alexeyuf@lj
2010-09-05 05:42 (ссылка)
точно

(Ответить) (Уровень выше)


[info]georgianajq@lj
2010-09-05 06:02 (ссылка)
Ну типа ДА реально офигенски... ))

(Ответить)

Однако
[info]5595@lj
2010-09-05 07:22 (ссылка)
свинидзе решил подвизаться на ниве цензуры? А как же свобода слова и всё такое?

(Ответить) (Ветвь дискуссии)

Re: Однако
[info]ex_allan999@lj
2010-09-05 07:28 (ссылка)
Дык она им нужна только для себя. - Разве ещё не ясно?

(Ответить) (Уровень выше)

Все просто
[info]serio5826@lj
2010-09-06 14:18 (ссылка)
В предверии юбилея Ельцина, и последующих выборов в 2012 году на которых СЕМЬЯ снова хочет получить преференции. Происходит разгон либеральной истерии помешаной на шизоидной паранои фашистов типа Сванидзе, честно отрабатывающих свои тридцать серебреников.

(Ответить)


[info]dvnru100@lj
2010-09-07 02:35 (ссылка)
То, что свенидзе проститутка пера и экрана - ясен пень.

Я, также не сомневаюсь, что Александры Вдовин и Барсенков победят в споре с этим ушлепком, на то они и Александры, да еще и профессора МГУ.
Народ, но помочь, как-то мужикам надо. У кого какие мысли, по этому поводу есть? Может сайт этой обществ. параши засыпать протестными постами?

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]zanuda2@lj
2010-09-07 05:12 (ссылка)
ДЛЯ НАЧАЛА НАДО СДЕЛАТЬ РЕКЛАМУ УЧЕБНИКУ!

(Ответить) (Уровень выше)

А я тут "правильную" "историю" вбираю:
[info]laura_clovo@lj
2010-09-09 07:33 (ссылка)
http://laura-clovo.livejournal.com/302651.html

(Ответить) (Ветвь дискуссии)

Re: А я тут "правильную" "историю" вбираю:
[info]ex_allan999@lj
2010-09-09 08:00 (ссылка)
Шикарно.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: А я тут "правильную" "историю" вби
[info]laura_clovo@lj
2010-09-09 08:21 (ссылка)
Ага. Хоть всю книгу выкладывай:
такая "точная историческая реконструкция"...:)

(Ответить) (Уровень выше)

(
[info]bigstream@lj
2010-09-09 09:53 (ссылка)
как же достали с одной стороны эти кретины вроде сванидзе и вся текущая шваль у власти и с другой стороны пассивность народа, полная готовность проглотнуть любой плевок в лицо

(Ответить)


[info]ushat_pomoef@lj
2010-09-10 14:23 (ссылка)
Блоггеры поддержали Вдовина и Барсенкова:
http://sidsviridov.livejournal.com/9594.html

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]ditarmagnac@lj
2010-09-11 05:33 (ссылка)
И чо?

(Ответить) (Уровень выше)