Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет allan999 ([info]allan999)
@ 2006-02-04 17:41:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Я вот только пару слов добавлю...
...в продолжение этого.

Хочу заметить, что на датские карикатуры первыми и весьма громко отреагировали именно в Палестине, - в государстве, которому, казалось бы, и своих проблем сейчас хватает, - читать датские газетки вроде бы и некогда и незачем. (Кстати, - а и есть ли они там?). Да и этаким продвинутым исламизмом Палестина вроде бы тоже не славилась, - "оплотом" не слыла. "Оплоты" же отреагировали весьма вяло, - по типу "надо отреагировать". А - как отреагировать? Положительно - нельзя, да и нет оснований. Плюнуть и не реагировать вообще, или отреагировать нейтрально - "свои" же не поймут. Так что остаётся одно: "осудить". Никаких реальных действий при этом не предпринимая и не обещая. В отличие от.

Так - с чего бы именно палестинцы стали такой "читающей" нацией? А? И - спроста ли сообщения здесь, в ЖЖ. о том, что кто-то намеренно там шустрил с этими газетами?

Информация к размышлению, однако...


(Добавить комментарий)


[info]ex_nepriyate314@lj
2006-02-04 04:12 (ссылка)
Я не устану повотрять, русские не ведитесь на провакации, зачем нам помогать Дании? Чем она нам помогла ? Проведением Всемирного Чеченского Конгресса и отказом выжачи Закаева? Все даичане скоро сдохнут от спида и пидерастии. И Все эти карликовые гомосексуальные образования нас всегда клюют. Кста карикатуры нарисовали те , кто мало того что на своего бога такого не нарисует , так и слов Бог напишет без одной буквы, а именно так Б-г

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]ex_allan999@lj
2006-02-04 04:14 (ссылка)
А кто говорит, что кому-то надо помогать???

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]ex_nepriyate314@lj
2006-02-04 04:25 (ссылка)
да я не говорю что ты о помощи просишь датчанам, но вспомнивчера то что творилось, все баннеров у себя понавешали, интересно волоски у себя на заднице от такого единения с Данией не повыдергивали в порыве солидарности))))

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]ex_allan999@lj
2006-02-04 05:39 (ссылка)
Хехе, как говорят некоторые...)))

О пользе отключенных картинок...)))

(спасибо, просветил)

(Ответить) (Уровень выше)

Помогать надо всем обязательно. например, так:
[info]olhanninen@lj
2006-02-04 05:05 (ссылка)
Как помочь Дании?
Покупайте датские товары в ответ на бойкот арабов.
Если нет денег, читайте сказки Андерсена.
http://karantin.livejournal.com/66615.html

(Ответить) (Ветвь дискуссии)

Re: Помогать надо всем обязательно. например, так:
[info]ex_procyonlo54@lj
2006-02-04 05:08 (ссылка)
Зачем?!!
Скажите, зачем нам поддерживать явную провокацию, цель которой столкнуть лбами европу и восток?!!!
Россия кстати как раз между ними, так что меж двух огней.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Наьычившись:
[info]olhanninen@lj
2006-02-04 05:45 (ссылка)
А я ЛЮБЛЮ сказки Андерсена!!!

(Ответить) (Уровень выше)

Re: Помогать надо всем обязательно. например, так:
[info]ex_nepriyate314@lj
2006-02-04 05:34 (ссылка)
можное еще жрать хотдоги по дацки под туборг грин саундтреком будет Аква с песней Барбигерл

(Ответить) (Уровень выше)


[info]ex_procyonlo54@lj
2006-02-04 05:13 (ссылка)
Информация к размышлению, однако

Да я уже устал говорить, что это мягко говоря странно все...
Т.к. "правоверным" низя видеть изображения пророка, тем более с такой хулой, то узнать о их содержании они могут только с чужих слов, в итоге к концу испорченного телефона выходит такое, что тут бы кто угодно озверел. А европа вместо логичных извинений начинает издеваться, тряся красной тряпкой перед мусульманами. Ну неспроста это!

(Ответить)


[info]svensk_vanja@lj
2006-02-04 05:22 (ссылка)
Потому что им делать больше нечего, кроме как "реагировать". Ничего больше не умеют делать. У них там два поколения уже выросло, которые профессионально "протестуют" и за это срубают бабки: с Европы и Штатов - за отказ от взрывов, с чурок - за организацию взрывов.
Вот и обрадовались - тут такая возможность гешефта нарисовалась.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]digitaldog@lj
2006-02-04 11:34 (ссылка)
чья бы корова про гешефт мычала

(Ответить) (Уровень выше)


[info]dikayasobaka@lj
2006-02-04 05:25 (ссылка)
> Да и этаким продвинутым исламизмом Палестина вроде бы тоже не славилась, - "оплотом" не слыла.

Учитывая популярность "Хамаса" в палестине, я бы с этим утверждением поспорил.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]steissd@lj
2006-02-04 09:37 (ссылка)
Хамас там популярен по одной-единственной причине: он непричастен к жуткой коррупции, которую развели арафатовцы — их не подпускали к пилежке бабла, вот они и не замарались.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]dikayasobaka@lj
2006-02-04 09:38 (ссылка)
Без сомнения. И они реально многое делают для населения.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]steissd@lj
2006-02-04 09:46 (ссылка)
Как израильский ШАС — для мароккоидных бездельников. Как-то я высказался в ключе, что ШАС — это Хамас без террора.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]dikayasobaka@lj
2006-02-04 09:49 (ссылка)
Вы 100% правы. Единственно что, если бы уровень поддержки (попустительству) Шасу был такой же, как Хамасу в Палестине - то было бы то же самое. Кстати, JDL (американское отделение Шаса) в 1980-х считалась одной из наиболее опасных террористических групп.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]steissd@lj
2006-02-04 10:30 (ссылка)
Вы перепутали ШАС с запрещенной в Израиле партией Ках. Ках, тот действительно связан с JDL. ШАС не имеет к ней никакого отношения.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]dikayasobaka@lj
2006-02-04 12:02 (ссылка)
Да, точно, перепутал. Стыд мне и позор!
Пьянство с сочетании с недосыпом - зло! :)))

(Ответить) (Уровень выше)


[info]ex_tukmakov517@lj
2006-02-04 05:50 (ссылка)
Возможно, палестинцы сейчас чувствуют себя, что называется, "на посту", словно пограничники. Держат руку на пульсе, так сказать. Обостренное переживание мировой несправедливости - почти как у русских. Оттого и среагировали так.

(Ответить)


[info]anonym_mouse@lj
2006-02-04 06:50 (ссылка)
То есть (распишем полным текстом):
(а) не являются ли "события" раскруткой в нужном направлении с помощью заведомо легко организуемой провокации результатов выборов Хамаза в Израиле?
(б) .. и/или то же самое, но шире, ради создания, вколачивания облика мусульман в европейские головы как хода психологической спецоперации в "войне с террором"?

Тут все зыбко, и гадания могут быть почти любые, но:
(а) израмерика собирается напасть на Иран (Сирию);
(б) Дания давным-давно прославилась как государство, поддерживающее с Моссадом тесные связи. Я смутно припоминая, что читал о том, как то ли Дания, то ли Голландия отдала свою коммуникационную систему, обработку данных, в руки израильских компаний и так далее. У них давнее сотрудничество и "особые отношения"
Можно сделать поиск и уточнить.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]ex_allan999@lj
2006-02-04 07:00 (ссылка)
Где-то так. В дебри вдаваться не хочу, но провокацией попахивает. Чьей, из-за чего и для чего - можно спорить.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

(Комментарий удалён)
Re: А! Знаю.
[info]ex_allan999@lj
2006-02-04 07:22 (ссылка)
Как вариант - и это возможно.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]sumlenny@lj
2006-02-04 08:10 (ссылка)

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]ex_allan999@lj
2006-02-04 08:13 (ссылка)
Ага. Читал... Да, пока - одни вопросы...

(Ответить) (Уровень выше)


[info]observer_lj@lj
2006-02-04 07:21 (ссылка)
"В Дамаске участники акции протеста против публикации карикатур на Пророка Мухаммада (а.с.с) прорвали оцепление вокруг норвежского посольства. После этого протестующие подожгли здание. В свою очередь, полицейские пытались разогнать толпу разгневанных мусульман при помощи слезоточивого газа и водометов.

Ранее в субботу протестующие подожгли в Дамаске посольство Дании. По предварительным данным, пожар нанес зданию серьезный ущерб, сообщают западные СМИ."
2006-02-04 19:48:12

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]ex_allan999@lj
2006-02-04 07:23 (ссылка)
Это было уже после того, как все развернулось в Палестине. Кстати, Сирия - единственная. Ну. в Иордании еще малость пошумели...

(Ответить) (Уровень выше)


[info]albedo072@lj
2006-02-04 07:40 (ссылка)
очень похоже на организованный флэшмоб.
аналогичный причём по технике исполнения с таджикской девочкой.

палестинцы вообще в курсе, что они на данию наехали?
а то может марсиане за себя и за того парня работают :)

Обычная истерия нагнетается. в начале берём данию, а потм переводим на Иран и бомбим его.
казалось, при чём здесь лужков :)

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]ex_allan999@lj
2006-02-04 07:41 (ссылка)
Типа того, ага...)))

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

А вот и доказательства
[info]albedo072@lj
2006-02-05 18:00 (ссылка)
http://www.ari.ru/doc/?id=2557

Основная масса людей привыкла сначала делать, а потом думать – то есть вести себя так, как мы постоянно пытаемся отучить поступать своих соплеменников. И вот уже датчане машут кулаками, а толпы моджахедов сжигают посольства страны, являющейся членом НАТО, между прочим – словно напрашиваются на ответную реакцию. А ведь делов-то всего было: зайти в любой поисковик, набрать «Jyllands-Posten», и найти сайт издания, затеявшего всю эту бучу. И всё сразу бы встало на свои места, всё и всем сразу стало бы понятно – В КОРЕНЬ только надо было смотреть.

Корень этот показывали даже по телевизору, зовут его Флемминг Росе – редактор отдела культуры Jyllands-Posten. Вполне европейское имя, вполне европейская фамилия. Однако (смотрим фото в начале материала) в студии НТВ парень с такой рожей смотрелся бы как родной: народ бы думал, что это новый напарник Асет Вацуевой или брат Миши Ходорковского пришел походатайствовать за родственника.

Идем дальше по корню и посмотрим на дизайн сайта скандального издания Jyllands-Posten: тут же по ходу тоже возникли вопросы. Например, вопрос: что подвигло разработчиков украсить страницы сайта, наверху, на самом видном месте, шестиконечной звездой, хотя и желтой? Это что – новый национальный символ Дании?

Открываем страничку главного редактора. Зовут главного редактора Carsten Juste. Не знаем, что значит по-датски «Juste» - может и что-то хорошее. Однако с такой мордахой можно пройти кастинг на табуретку главного редактора «Эха Москвы», а даже и фэйсконтроль на должность премьер-министра Россиянии. Нильс из сказки такого «земелю» увидел бы – так тут же и упал со своего с дикого гуся.

(Ответить) (Уровень выше)

:)
[info]observer_lj@lj
2006-02-04 08:13 (ссылка)
"...Мы прежде Ибрахиму даровали
Прямое направление его пути (по жизни),
И знали Мы, чем он живет и дышит(1324).

Вот он сказал отцу и своему народу:
"Что это за изображения (из камня),
Которые с таким благоговеньем чтите вы?"

Они сказали:
"Мы нашли наших отцов,
(С такой же ревностью) их чтивших".

"Были отцы ваши и вы, - ответил он, -
Все это время в явном заблужденье".

Они ответили:
"Ты с Истиной пришел
Иль ты - один из тех, кто позабавиться (задумал)?"

"О нет! - ответил он. -
Господь ваш - Властелин земли и неба,
Тот, Кто (их Словом) сотворил(1325),
И я - один из тех, которые свидетельствуют это.

Клянусь Аллахом, я задумал причинить им(1326) зло
После того, как вы от них уйдете".

(Разбив), он превратил их в мелкие куски,
За исключеньем самого большого,
Чтоб можно было обратиться им к нему(1327).

Они сказали, (возвратившись):
"Кто сделал это с нашими богами?!
Он, истинно, злодей".

(Другие же(1328)) сказали:
"Мы слышали, как юноша один
Их поминал (недобрыми словами),
И его звали Ибрахим".

Они сказали:
"Приведите же его,
Пусть он глазам людей предстанет,
Чтобы они могли свидетелями быть".

"Ты это сделал с нашими богами, Ибрахим?" -
Они (его) спросили.

"Нет, - он ответил. - Это сделал этот -
Самый большой из них.
Спросите их, если они (способны) говорить".

Тогда они друг к другу обратились, говоря:
"Ведь, истинно, неправедны-то мы!"

Потом же к прежним доводам вернулись(1329), говоря:
"Но ты же знаешь, что они не говорят".

И тут сказал он:
"Что же вы тогда, помимо Бога, чтите тех,
Кто не способен вам ни помощь оказать,
Ни причинить вам вред?

Тьфу и на вас, и тех,
Кого, опричь Аллаха, чтите вы!
Разве не стоит вам об этом поразмыслить?"

"Сожгите вы его! - одни другим сказали. -
И защитите от него ваших богов,
Если вы действовать (действительно хотите)"..."
(Коран, 21:51-68)

(Ответить) (Уровень выше)

Я кажется догнал че к чему!..
[info]lam31337@lj
2006-02-04 09:03 (ссылка)
У нас есть такая цепочка событий:
конец2005-янв2006 Скандал с датскими карикатурами, оскорбившими мусульман.
Выступление бин Ладена 19.01.06 (http://www.informationclearinghouse.info/article11615.htm) а в особенности пункт, где гововрится о предстоящих терракт-операциях на территории США и союзных европейских государств.
31.01.06 Выступление Буша, где говорится, что они нападут на всякого, кто по его мнению попирает свободу.
02.02.2006 Эсколация конфликта Европа-Мусульманский мир, которая уже переходит границы словесной перепалки. Ультимативные требования, демонстрации с поджогами и т.ж.
10.02.06 Терракт в Дании в злоредакции (давно планировавшийся спецслужбами САСШ)
14.02.06 Терракт во Франции и других странах (ими же)
16.02.06 Очередное выступление бин Ладена о том, что мол это все тоже он натворил(ну куда уж без него)
20.02.06 В ЕС объявлена ЧС, к власти приходит военная хунта, объявляется война всему исламскому
25.02.06 в Росии небывалый случай - вместо "Педросян и ко" показываю спецвыпуск новостей о начавшейся широкомасштабной контртеррористической войны в Палестине, Сирии, ну и конечно в Иране("они же террористов спонсируютъ")...

Блин, чет я разошелся... Какой я умный! канфету мне %)
Это в ответ на Веселуха, бля... Вот интересно - и какая ж падла всё это замутила

(Ответить) (Ветвь дискуссии)

Re: Я кажется догнал че к чему!..
[info]ex_allan999@lj
2006-02-04 09:09 (ссылка)
Дык... Шо хошь может быть...)))

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: Я кажется догнал че к чему!..
[info]lam31337@lj
2006-02-04 10:44 (ссылка)
Еще к теме
Католические епископы осудили публикацию карикатур на пророка (http://www.rian.ru/society/religion/20060202/43302351.html)
Уж кому-кому а им это, кстати надо было сделать в первую очередь, вообще непонятно почему не слышно православных...

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: Я кажется догнал че к чему!..
[info]ex_allan999@lj
2006-02-04 11:09 (ссылка)
Дык и они ужо чё-то пискнули, было дело...

(Ответить) (Уровень выше)


[info]iamtenninjas@lj
2006-02-04 21:35 (ссылка)
They just had elections. They need exposure, they need some political leverage, political capital against european commission who wants to cut down on their financing. If they loose media presence, it becomes harder for them to negotiate.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]ex_allan999@lj
2006-02-04 21:42 (ссылка)
Это - один из возможных вариантов.

(Ответить) (Уровень выше)