|
| |||
|
|
Акция протеста в Харькове Движение на улице Плехановская во вторник вечером остановили на час жильцы двух домов, ведомственных общежитий завода имени Малышева. Люди требовали, чтобы в их домах включили электричество - света не было сутки, его из-за долгов отключило «Харьковоблэнерго». Подробности: http://news.mediaport.info/city/2007/39 http://www.mediaport.info/news/city/200 А вот что пишут в ЖЖ: http://community.livejournal.com/kharki nekronomikon@lj пише до kharkiv@lj, @ 2007-03-06 16:33:00 ХАРЬКОВЧАНЕ УСТРОИЛИ МИТИНГ!!! ЖИТЕЛИ ОБЩЕЖИТИЙ РАСПОЛОЖЕННЫХ ПО АДРЕСУ УЛ.ПЛЕХАНОВСКАЯ И УЛ.СОИЧА ВЫШЛИ НА МИТИНГ И ПЕРЕКРЫЛИ ДВИЖЕНИЕ ОКОЛО СТАНЦИИ МЕТРО "ЗАВОД ИМ. МАЛЫШЕВА". ОСНОВНЫЕ ТРЕБОВАНИЯ ПРОТЕСТУЮЩИХ : -- СНИЖЕНИЕ ТАРИФОВ ЖКХ -- ВЫПЛАТА ЗАРПЛАТ НА ЗАВОДЕ ИМ.МАЛЫШЕВА. ПРИБЛИЗИТЕЛЬНОЕ КОЛИЧЕСТВО УЧАСТНИКОВ -- 400 ЧЕЛОВЕК ИНФОРМАЦИЯ ПРЯМО С ПОЛЯ БОЯ!!! ДОБКИНА И КЕРНЕСА В ОТСТАВКУ!!! alt@lj:Так что там вчера было? Какую улицу перекрыли и надолго ли? Менты кого-то били, задержали? Как ты в целом оцениваешь результаты акции? nekronomikon@lj:вчера было то, что написано. Митинг -- стихийный, по крайней мере НСНУ к этому отношения не имеет, хотя я пост писал со слов участника митинга, члена нашей партии. Перекрывали... вопрос... что-то возле М "завод им.Малышева", трамвайные путя так точно перекрывали. В целом результаты : - народ начал шевелиться -- это плюс; - народ слабо шевелится -- это минус; - городская власть продолжает ложить на харьковчан, но видно харьковчане этого не понимают или что-то еще, мне непонятное; - это может стать, а может и не стать первым гвоздем... народ у нас слишком ленивый, чтобы без указки от кого-либо делать что-то занчительное. У нас так : "нас толкнули -- мы упали, нас подняли -- мы пошли"... хочется, конечно, чтобы харьковчане делали хоть что-то для защиты интересов громады стихийно... но... стихийность пока еденична... митинг то начался из-за того, что у людей два дня света не было... и всё... ых... жаль, такой город просрали... |
||||||||||||||