Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет Alter ego ([info]alt)
@ 2007-03-08 08:40:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Акция протеста в Харькове
Движение на улице Плехановская во вторник вечером остановили на час жильцы двух домов, ведомственных общежитий завода имени Малышева. Люди требовали, чтобы в их домах включили электричество - света не было сутки, его из-за долгов отключило «Харьковоблэнерго».

Подробности: http://news.mediaport.info/city/2007/39785.shtml
http://www.mediaport.info/news/city/2007/39821.shtml

А вот что пишут в ЖЖ:
http://community.livejournal.com/kharkiv/219011.html

[info]nekronomikon@lj пише до [info]kharkiv@lj, @ 2007-03-06 16:33:00

ХАРЬКОВЧАНЕ УСТРОИЛИ МИТИНГ!!!

ЖИТЕЛИ ОБЩЕЖИТИЙ РАСПОЛОЖЕННЫХ ПО АДРЕСУ УЛ.ПЛЕХАНОВСКАЯ И УЛ.СОИЧА ВЫШЛИ НА МИТИНГ И ПЕРЕКРЫЛИ ДВИЖЕНИЕ ОКОЛО СТАНЦИИ МЕТРО "ЗАВОД ИМ. МАЛЫШЕВА".
ОСНОВНЫЕ ТРЕБОВАНИЯ ПРОТЕСТУЮЩИХ :
-- СНИЖЕНИЕ ТАРИФОВ ЖКХ
-- ВЫПЛАТА ЗАРПЛАТ НА ЗАВОДЕ ИМ.МАЛЫШЕВА.

ПРИБЛИЗИТЕЛЬНОЕ КОЛИЧЕСТВО УЧАСТНИКОВ -- 400 ЧЕЛОВЕК
ИНФОРМАЦИЯ ПРЯМО С ПОЛЯ БОЯ!!!
ДОБКИНА И КЕРНЕСА В ОТСТАВКУ!!!

[info]alt@lj:
Так что там вчера было? Какую улицу перекрыли и надолго ли? Менты кого-то били, задержали? Как ты в целом оцениваешь результаты акции?

[info]nekronomikon@lj:
вчера было то, что написано. Митинг -- стихийный, по крайней мере НСНУ к этому отношения не имеет, хотя я пост писал со слов участника митинга, члена нашей партии. Перекрывали... вопрос... что-то возле М "завод им.Малышева", трамвайные путя так точно перекрывали. В целом результаты :

- народ начал шевелиться -- это плюс;

- народ слабо шевелится -- это минус;

- городская власть продолжает ложить на харьковчан, но видно харьковчане этого не понимают или что-то еще, мне непонятное;

- это может стать, а может и не стать первым гвоздем... народ у нас слишком ленивый, чтобы без указки от кого-либо делать что-то занчительное. У нас так : "нас толкнули -- мы упали, нас подняли -- мы пошли"... хочется, конечно, чтобы харьковчане делали хоть что-то для защиты интересов громады стихийно... но... стихийность пока еденична... митинг то начался из-за того, что у людей два дня света не было... и всё... ых... жаль, такой город просрали...