пунктирненько Тут много говорят о трех
удмуртских священниках, которые, кажется, отказались что-то делать и обличили патриарха в том-то и том-то. И призвали к. И вообще. За что были быстренько выкинуты на мороз.
То есть с одной стороны эти вот непоминовенцы – ровно такие же пидарасы и клоуны в одном флаконе, как и вся свинорылая братия. И очень даже может быть, что истинные причины глубже и гаже, чем праведное возмущение тем-то и тем-то (не вникал). Очень может быть, что мы имеем на скорую руку приготовленную сценку в самодеятельном театрике: мол, смотрите, мы тоже умеем гриву подымать. Вяленько так, но все же.
А с другой стороны, здорово же, что эту контору хоть изредка, но потряхивает изнутри. И кто более сведущ в вопросе, наверняка вспомнит случаи, когда за подобное поведение таких же вот сельских батюшек вдруг причисляли к лику особо почитаемых клоунов и пидарасов.
Опять говорят о расколе. Да мощный раскол сейчас и есть то, что нужнее всего. Нужны новые Никейские соборы, где, брызжа слюной, старцы будут выдирать друг у друга бороды и трясти скрюченными пальцами. Оздоровительные катакомбы и костры, на которых новые ариане будут жечь новых николаитов и наоборот.
То есть и ребятам будет наконец чем заняться, и честному народу развлечение.
Current Mood: сделал пиццу