Журнал Андрея Мальгина - Столичные новости
January 22nd, 2008
12:38 pm

[Link]

Previous Entry Add to Memories Tell A Friend Next Entry
Столичные новости
Жуткая заметка в "Известиях" про водителя рейсового автобуса, торговавшего героином. Наркоманы дожидались на остановках его автобус, заходили вместе с другими пассажирами и под видом покупки билета, покупали себе пакетик герыча, на следующей остановке выходили.
Ну это ладно. Когда его брали с поличным, выяснилось, что он был не в себе, так как вмазался прямо на маршруте. Так и рулил, еле соображая где он и зачем.
А еще я где-то читал о целой группе шереметьевских авиадиспетчеров, употреблявших во время работы тяжелые наркотики. В метро вот тоже вытащили из кабины невменяемого машиниста.
Что делается.

(27 комментариев | Оставить комментарий)

Comments
 
[User Picture]
From:[info]vogluskr@lj
Date:January 22nd, 2008 - 05:52 am
(Link)
Странные какие-то истории. Водители общественного транспорта регулярно проходят медосмотр, а скрыть героиновую зависимость довольно сложно.
Плюст медосмотр (правда довольно формальный, но упоротого-то они должны заметить?) перед сменой.

С авиадиспетчерами, подозреваю, все еще жестче.
[User Picture]
From:[info]holywatcher@lj
Date:January 22nd, 2008 - 08:12 am
(Link)
[User Picture]
From:[info]sumlenny@lj
Date:January 22nd, 2008 - 06:00 am
(Link)
с диспетчерами, думаю, все-таки городская легенда. Это безумно сложная вычислительная работа, ее даже невыспавшимся делать тяжело, не то что под наркотиками.
[User Picture]
From:[info]bbixob@lj
Date:January 22nd, 2008 - 07:22 am
(Link)
http://www.trud.ru/trud.php?id=200108081440202

Президент Федерации профсоюзов авиадиспетчеров Сергей Ковалев пояснил нам, что Рузаков занимал должность диспетчера аэродромного диспетчерского пункта (АДП). В авиационной табели о рангах эта работа не требует такой высокой квалификации, как, например, у авиадиспетчеров, занимающихся непосредственно управлением воздушным движением. Сотрудник здесь может даже не иметь высшего образования. В его обязанности входит начальная подготовка экипажей к вылету, согласование метеоинформации и проверка необходимой документации - "бумажная душа", как говорят. Тем не менее случай неординарный.
[User Picture]
From:[info]alexmsk@lj
Date:January 22nd, 2008 - 06:03 pm
(Link)
он был под винтом (метамфетамин, сильный стимулятор)

американским пилотам во времена 2й мировой давали амфетамины,
когда сутками нужно было быть в воздухе

так что ровно наоборот, такой диспетчер работал бы (и работал) идеально, если не перебарщивал с дозой (это, все-таки, несколько другое вещество)

концентрация, работоспособность, внимательность, способность быстро принимать адекватные решения, обучаться, etc, etc- исключительные

если не перебарщивать с дозой
[User Picture]
From:[info]argument152@lj
Date:January 22nd, 2008 - 06:33 pm
(Link)
в советской армии "фен" тоже успешно применяли. это в общем не особо и наркотик - абстинентный синдром слабый.
[User Picture]
From:[info]zaurolof@lj
Date:January 23rd, 2008 - 07:58 am
(Link)
ну и немецкие лётчики тоже потребляли.
[User Picture]
From:[info]prosto_tit@lj
Date:January 22nd, 2008 - 06:15 am
(Link)
водитель не рейсового автобуса, а маршрутки, в Екатеринбурге задежали на прошлой неделе, вроде.
[User Picture]
From:[info]prosto_tit@lj
Date:January 22nd, 2008 - 06:49 am
(Link)
да уж... нехорошая тенденция... и ведь допускали его на маршрут работать...
[User Picture]
From:[info]ohtori@lj
Date:January 22nd, 2008 - 06:15 am
(Link)
А то и происходит. Безопасных наркоманов не бывает.
(Ну разве что создать особые механизмы для ограничения их прав и возможностей... не обязательно концлагерь, но чтоб за руль точно ни-ни.)
[User Picture]
From:[info]1_penguin_1@lj
Date:January 22nd, 2008 - 07:44 am
(Link)
Самое интересное, что ничего не меняется, органам по барабану, и ситуация будет прогрессировать.
[User Picture]
From:[info]holywatcher@lj
Date:January 22nd, 2008 - 08:06 am
(Link)
А знаете, как эти (если это правда) героинщики избегали палева и медосмотров?

Да так и избегали, что вы ничего не понимаете - никаких "не в себе", "невменяемых" под героином не бывает. Бывает что человек засыпает или от расслабления тотального у него глаза съезжают к носу, приходится одним глазом не мир смотреть.

Героин это опиат, вы не знали?

И вот они избегали палева и медосмотров тем, что не "упарывались", а снимали, скорее всего, стресс. И усидчивость прививали себе.

Будьте вы человеком что-ли.
[User Picture]
From:[info]vogluskr@lj
Date:January 22nd, 2008 - 09:04 am
(Link)
Гм. На при ходе героинщик весьма заметен. Так же впрочем, как и на отходнике.
От уколов того - дырки остаются. И вену можноп ропороть, как результат - фуфел. И вены сгорают - правда это не от белого, но от ханки вполне.

У меня как-то привывиющие себе опиатами усидчивость авиадиспетчеры не вызывают большого сочувствия.
[User Picture]
From:[info]holywatcher@lj
Date:January 22nd, 2008 - 09:10 am
(Link)
Гм. На при ходе героинщик весьма заметен. Так же впрочем, как и на отходнике.
От уколов того - дырки остаются. И вену можноп ропороть, как результат - фуфел. И вены сгорают - правда это не от белого, но от ханки вполне.

У меня как-то привывиющие себе опиатами усидчивость авиадиспетчеры не вызывают большого сочувствия.


Быть на приходе на работе героинщик себе не позволит. Поддерживать себя - да. Если всё только начинается, на малых дозах - тоже, именно стресс снимает, сидится легче. "Упоротый" и работать бы не смог.
[User Picture]
From:[info]avmalgin@lj
Date:January 22nd, 2008 - 09:23 am
(Link)
не позволит?
Это у Вас в Канаде не позволит.
А у нас, наверное, позволяет. Русские люди творят чудеса.
[User Picture]
From:[info]holywatcher@lj
Date:January 22nd, 2008 - 09:27 am
(Link)
А я и сам русский, чудеса творю, два года на героине. Только нельзя машиной управлять под героином будучи до "невменямости", невозможно это. Вырубишься и воткнёшься в столб. Либо спалишься из-за прищюренного глаза.

Я сколько работал на героине - лишь один раз спалился, потому что положенный для поддержки укол сделал чуть более сильным, чем надо. Ну ничего, бывает. Будь я водилой - был бы мёртвым, калекой и\или сидел бы в тюрьме.

Вот такие вот чудеса.
[User Picture]
From:[info]ashugaru@lj
Date:January 22nd, 2008 - 12:42 pm
(Link)
Чудеса как правило творят по недосмотру окружающей обстановки. Я хоть наркоту не потребляю, но скажу что за рулем нужно все внимание даже трезвому, это факт. Согласен с Андреем полностью, на наших дорогах риск особенно высок. И "лишняя" аккуратность, лишней никогда не бывает.
[User Picture]
From:[info]holywatcher@lj
Date:January 22nd, 2008 - 06:27 pm
(Link)
Естественно, не бывает. Я просто уточнить хотел, чтобы люди не ужасались особо. В России, благодаря ***** и ****** и *****, прогибиционистам и истерикам, запрещён метадон. В России в единственной стране на всё СНГ, если я не путаю. Вроде у туркмен тоже запрещён.

Этот вот водила автобуса, который толкал, наверняка не просто убеждённый торчок был, а случайно на крючок попал. Торговал он чтобы себя "прокормить". Если сопротивление оказал - значит жил в страхе этого момента, словил панику, и был не окончательно упоротый.

Метадон - снимает абстинентный синдром, не вставляет, позволяет работать.

В той же Молдавии метадон и есть, у меня во "френдах" один активист оттуда, пересевший на метадон после 17 лет наркозависимости, ведёт здоровую жизнь. И их там таких около сотни на метадоновой программе. Люди даже не сообщают, что наркоманы - просто жизнь себе возвращают, которую однажды, совершив ошибку, чуть не потеряли.

Так вот, я всего лишь уточнить: героин не такая жуть, как кто-то считает, да и вообще опиаты не так страшны. Единственное что в них страшного - физиологическая зависимость, изменение метаболизма.

Раз уж зашла речь о Канаде: в Канаде есть пусть и мизерная, но хоть какая допустимая законом доза алкоголя в крови.
[User Picture]
From:[info]holywatcher@lj
Date:January 22nd, 2008 - 06:32 pm
(Link)
> даже не сообщают

работодателям, в смысле. метадон метадоном, а предрассудки сильны.

Я просто читал недавно, как однажды вышла двухнедельная задержка с поставкой лекарства и один потерял работу, а вместе с ней так долго зарабатываемые авторитет и уважение.

В России от этой наркоистерии ничего хорошего не будет, поверьте. Нельзя этому способствовать, откуда и "будьте человеком что ли". Это ведь очень серьёзно - повальная наркомания, всё более и более расширяющаяся.
[User Picture]
From:[info]holywatcher@lj
Date:January 22nd, 2008 - 09:30 am
(Link)
И героинщиков на машинах знаю уйму. Они всю жизнь на машинах. Из них мизерный процент попадает в автоаварии "упоротыми", точнее всего одна девушка мажорка постоянно попадала - ей можно, у неё папа наркобарон и денег немеряно.

Про статистику не знаю, к сожалению.
[User Picture]
From:[info]natovich@lj
Date:January 22nd, 2008 - 08:41 am

цветочки

(Link)
а что делается? нормально для страны, пустившейся во все тяжкие
обогнавшей всех по градусу политического маразма, воровства и пьяного разгула
скажите спасибо, что не вышли с вилами - всего лишь кумарят потихоньку
вот кончаться в в этой ...й стране полезные ископаемые и деньги - начнуться ягодки
[User Picture]
From:[info]ascold1@lj
Date:January 22nd, 2008 - 12:48 pm
(Link)
Полагаю, что это следствие дефицита смысла жизни (ну или отсутствия национальной идеи) нашей стране.

Для изменения ситуации, думаю, хорошо бы сделать так, чтобы власть стала заинтересована в своем населении. Хотя бы в сохранении его численности. А возможно ли такое, пока в стране есть что продать из сырьевых ресурсов?
[User Picture]
From:[info]zaurolof@lj
Date:January 23rd, 2008 - 08:01 am
(Link)
грубо работаете, попрут вас.
[User Picture]
From:[info]alexmsk@lj
Date:January 22nd, 2008 - 06:17 pm
(Link)
алкоголики страшнее хотя бы тем, что они более неадекватны и их в разы больше, нет?
My Website Powered by LJ.Rossia.org