Журнал Андрея Мальгина - Владимир Соловьев против российского суда как такового
October 13th, 2008
09:44 pm

[Link]

Previous Entry Add to Memories Tell A Friend Next Entry
Владимир Соловьев против российского суда как такового
В исследуемом лондонским Высоким судом деле по иску Чигиринского против Абрамовича и Березовского появились показания журналиста Владимира Соловьева. В них он критикует российскую судебную систему и говорит о давлении на нее крупных чиновников, среди которых были названы Виктор Иванов и Игорь Сечин.
По информации «Газеты.Ru», известный телевизионный ведущий Владимир Соловьев по просьбе английской адвокатской конторы Clyde&Сo 10 июня дал показания о коррумпированности российской судебной системы. Копия этих показаний имеется в редакции «Газеты.Ru». В них журналист говорит, что он давно занимается различными расследованиями и неоднократно сталкивался с работой российских судов... Показания Соловьева направлены на то, чтобы убедить британский суд именно в несправедливости и неэффективности российского суда. «Широко распространено вмешательство в дела следственных властей и судебных органов с целью устранения уголовных оснований для возбуждения гражданских исков, которые без такого вмешательства были бы инициированы. Иногда, однако, гражданские иски подаются как инструмент воздействия в коммерческих спорах», – говорится в тексте показаний Соловьева.


Поразительно в этом деле то, что журналист В.Соловьев отрицает сам факт своих показаний лондонскому суду и соответственно свои сомнения насчет эффективности российских судов. Он ведь активист "Единой России", какие могут быть сомнения. Как говорилось в известной кинокомедии, "советский суд самый гуманный суд в мире".

(12 комментариев | Оставить комментарий)

Comments
 
From:[info]alex_argen@lj
Date:October 13th, 2008 - 12:57 pm
(Link)
Я иногда читаю его блог.
Создается очень тяжелое представление как о человеке, котор
ый пытается сидеть на двух, далеко отставленных друг от друга стульях. С одной стороны, явно не глуп, и часто довольно жестко критикует власть, с другой - совершенно не настроен кусать ту конкретную руку, что его кормит. Боюсь, как бы он не пошел по стопам М.Леонтьева, от такого когнитивного диссонанса.
[User Picture]
From:[info]avmalgin@lj
Date:October 13th, 2008 - 01:52 pm
(Link)
У него есть ЖЖ?
[User Picture]
From:[info]ex_tab11@lj
Date:October 13th, 2008 - 02:12 pm
(Link)
Он там с лета не пишет.
А он - чей, т.е. кому он нужен?
From:[info]alex_argen@lj
Date:October 13th, 2008 - 03:31 pm
(Link)
Я не знаю "чей он", но определенные темы он обходит очень ловко.
From:[info]allodinn@lj
Date:October 17th, 2008 - 07:04 am
(Link)
У Соловьева блог на mail.ru, а в ЖЖ - зеркало. Так что пишет, можете почитать, там он объясняет историю со "статьей" в "Газете". На мой взгляд, это один из самых порядочных и независимых журналистов. Только не воображайте, что я и есть Владимир Соловьев.
From:[info]alex_argen@lj
Date:October 13th, 2008 - 03:30 pm
(Link)
Нет, у него standalone. Я уже точно не помню где, но думаю Яндекс покажет. И да, он там довольно редко показывается, видимо под настроение.
[User Picture]
From:[info]illyn@lj
Date:October 13th, 2008 - 05:00 pm
(Link)
[User Picture]
From:[info]fedor_shilov@lj
Date:October 13th, 2008 - 03:12 pm
(Link)
Неоднократно подмечено, что главная проблема Путина - неразборчивость в знакомствах. Пьяные компании Бориса Николаевича, все эти милейшие барсуковы-полторанины-шумейки выглядят чистыми ангелами на фоне этой сволочи.
[User Picture]
From:[info]tay_kuma@lj
Date:October 13th, 2008 - 04:51 pm
(Link)
На днях на НТВ он стравливал у барьера Веллера и Барщевского - тема о коррупции. Он так беззаветно громил кремлевских чиновников, что я понял - его перепрограммировали. Значит, теперь так надо.
[User Picture]
From:[info]stroganov@lj
Date:October 13th, 2008 - 11:05 pm
(Link)
Вот его блог, где он регулярно пишет
http://blogs.mail.ru/mail/vrs63/
[User Picture]
From:[info]igor_jakovlev@lj
Date:October 14th, 2008 - 01:44 am
(Link)
Однако журналист заявил в своих показаниях: «Я надеюсь, что суд оценит усилия, затраченные мною. Может быть, моя высокая репутация обеспечивает мне долю защиты».
[User Picture]
From:[info]dad_s@lj
Date:October 14th, 2008 - 06:16 am
(Link)
сегодня на сердожде он послал эту газету на и утверждал, что показаний не давал, в лондоне в это время не бывал (но собирается), и вообще весь текст - компиляция его передач и пр. "кто меня знает, понимает, что я не мог говорить таким языком", даже если это перевод с англ.
на сечина не указывал и тэпэ

пиздобол он, оч находчивый (однако ж допизделся, теперь выкручивается). тока писать ему нельзя - тут же суконка прет
My Website Powered by LJ.Rossia.org