Журнал Андрея Мальгина - Еще немного об общечеловеческих ценностях
[Recent Entries][Archive][Friends][User Info]
11:59 pm
[Link] |
Еще немного об общечеловеческих ценностях Немецкий "учитель", сбивший насмерть двух русских студентов на автомобиле "Порше-Кайен", по сообщению нашего МИДа, обладает-таки ПОЛНОЙ дипломатической неприкосновенностью и уже вылетел на родину.
Завтра студенты вуза, где учились погибшие мальчики, пикетируют посольство Германии.
Немецкие френды покопались в биографии говнюка.
Студенческая библиография Беньямина Т. Хоберта: "Средневековая вера в чистилище, проиллюстрированная на примере истории Цезария из Гейстербаха ", курсовая работа "Дидактическое измерение в «Побродяжке Кураж» Гриммельсхаузена", экзаменационная работа "Исторические сюжеты в театре. Исследование на примере "Геца фон Берлихингена", семинарская работа "Сражение при Марафоне как Lieu de memoire", семинарская работа "Языки меньшинств в ГДР: лужицкий", семинарская работа "Иван Грозный - больной царь!?", курсовая работа "Четыре разговора между Иваном Грозным и Петром Великим", выпускная работа
1977 г.р., изучал историю в Вестфальском университете Вильгельма, Мюнстер, потом работал учителем-стажером (история, немецкий) в Людингхаузене, три месяца в 2005-м в гимназии в Екатеринбурге (немецкий; "в ходе практики мой интерес к России заметно возрос"), потом учителем-стажером в Мюнстере (история, немецкий). С сентября 2007 г. учитель немецкой школы при посольстве Германии в Москве. Вел кружки риторики, настольного тенниса и стенгазету. Интересовался современной историей, активно участвовал в работе портала lehrer-online.de, подготовил несколько DVD с учебным материалом, например "Принудительный труд в Мюнстере, 1939-1945". Пригласил в Мюнстер, а затем в Москву Саломона Переля, израильско-немецкого мемуариста, автора книги "Я был гитлерюгендовцем Саломоном".
Тут, отмечают френды, явно не хватает какого-то промежуточного звена. Откуда у Хоберта, в Германии владевшего Опелем Корса 96-го года, в Москве появился Порше Кайен? Всем учителям в Москве выдают такие машины? Откуда у немецкого хлопца привычка гонять по ночной Москве на безумной скорости? ГАИ утверждает, что в сентябре его поймали на Лужнецком мосту с превышением на 69 км/ч. Почему у дипломата на машине были хоть и красные, но не дипломатические номера?
Любопытно, что первоначальная информация, которую давали менты, несколько отличалась от последующей.
30.11. РИАН сообщало, что водитель, которым оказался преподаватель посольства Германии в Москве, с места происшествия не скрылся", - сказал собеседник агентства. По его словам, иностранца доставили в отдел Госавтоинспекции, где он дал показания, а 4.12, что "Уголовное дело в отношении иностранца возбуждено по части 3 статьи 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц). В настоящее время по делу проводятся следственные действия, в том числе следователи ожидают заключения ряда экспертиз", - сказал собеседник агентства.
А теперь менты говорят, что экспертиз не проводилось, т.к. на место сразу же приехал немецкий консул и забрал говнюка с собой. Почему немцы прячут концы в воду, можно догадываться. Но зачем это ментам?
Будем следить за развитием событий, хотя очевидно, немца уже обратно не выцарапаешь. Хорошо бы гнать волну в ЖЖ, может и какое-нибудь СМИ, наконец, раскачается.
|
|
|
Как зачем? А газ? А стратегическое сотрудничество?
Думаю, команда была дана немедля.
![[User Picture]](http://lj.rossia.org/userpic/63710/2147497765) | From: | avla@lj |
Date: | December 17th, 2008 - 05:28 pm |
---|
| | | (Link) |
|
На чекистов работал наверное. Оттуда же и порш-каен.
Ну значит и немецкий консул работает на чекистов?
![[User Picture]](http://lj.rossia.org/userpic/77018/2147573703) | | | консул работает на чекистов | (Link) |
|
А какие тут могут быть сомнения?
да нет просто немецкий шпион а СВР прикрывает потому что тогад будет гемор для русских шпионов лучше пусть сьебывает
Угу.
"Иван, не убивай меня, я тебе на что нибудь сгожусь..."
А бывший премьер Вас не удивляет?
Классическое образование для шпиона.
Прям пересказ Ле Карре.
говорят, он преподавал в школе, где учились Дочери.
Этот немчура убил, судя по всему, студенток МГУ? (если не прав, извиняюсь)
Не знаю даже какой жосткости кары он заслуживает...
Могу сказать, что зарплата преподавателя при посольстве в России - около 4000 евро. Но опять таки сомневаюсь, что обладают неприкосновенностью. Биография вроде достаточно стандартная, мне кажется. Не вижу причин, по которой его должны прикрыть.
![[User Picture]](http://lj.rossia.org/userpic/110419/2147593640) | From: | moscoww@lj |
Date: | December 18th, 2008 - 06:40 pm |
---|
| | Путинские дочки чё ли? | (Link) |
|
Блядь! Тогда всё понятно! Путин такой же хуй как и все.
дело еще в том какая это школа - та, в которой учились дочери Путина
Нисколько не оправдывая немца, просто хочу напомнить об абсолютно симметричной истории, имевшей месте у нас в Канаде года 3 или 4 назад.
Сотрудник посольства РФ в Канаде по имени Андрей Князев, возвращаясь в жопу пьяный с рыбалки (дело было в Оттаве, естественно), выехал на машине на тротуар в жилом районе и сбил двух женщин и собаку, с которой они гуляли. Одна из женщин скончалась, вторая осталась инвалидом (собака тоже насмерть). Полиция не смогла его арестовать из-за дипнеприкосновенности (хотя четко зафиксировала превышение скорости, состояние сильнейшего алкогольного опьянения и неспособность управлять автомобилем), он был выслан в Россию под хоровые обещания посла и консула РФ судить и примерно наказать его в России. Далее его следы теряются, был ли он осужден хотя бы условно - мне ничего неизвестно. В Канаде шум по этому поводу тоже, само собой, со временем затих.
Ничего симметричного не вижу. Немец не был дипломатом.
Ну и вся разница, что не был дипломатом, однако же пользовался дипломатической неприкосновенностью.
Да, разница еще в том, что никто, включая милицию, не может дать однозначную картину того, что произошло.
Он был осужден российским судом на 4 года колонии-поселения.
А ссылочку можно на источник информации?
Мне показалось или судя по вашему тону, вас тоже удовлетворит, если немец получит те же четыре года, общественных работ, допустим? В Германии?
найдете сами; ссылок много.
да, вам показалось.
То есть для немца вы хотели бы больше?
Там судя по каким-то сообщениям товарищ еще и нарик. Мутная история какая-то.
Товарищ ти па того, которые всплывали - один за другим - вокруг дела Литвиненко. Они хорошо себя чувствуют именно в мутной водичке.
С делом Литвиненко и то ясности было больше. Там при всем при том, было понятно кто есть кто.
Да нет. Какой-то мутный итальянец. Какие-то мутные дела Литвиненки в Испании. Непонятный немецкий след. И прочее и прочее.
Он мутный но, про него хоть было известно, что на родине на него дело заведено за контрабанду радиоактивных веществ. Интересная зацепка, ксати. Потом тема как-то увяла.
А тут как-то совсем мутно...Простой учитель. Говорят, работал в школе где, учились дочки Путина? А даже если так Ну и что? Он при этом друг Путина? Или друг его дочек? Путин ему "Кайен" подарил? А консул тут при чем? А дипломатический паспорт у него был?
он даже и Дочкам то не преподавал (младшая -- 1986 года рождения)
Как он выглядел это Хоберт? Вот фотография педагогического коллектива.
Нету справедливости в этом мире. Иногда мне хочется, чтобы всё это сгорело к чертям в адском пламени.
Ваш пост написан настолько интересно, что вы попали в Топ-30 Зиуса самых обсуждаемых тем в Живом Журнале. Это очень положительное явление. Пожалуйста, продолжайте в том же духе. © Зиус У Друзей Зиуса дела идут отлично!
From: | 19j@lj |
Date: | December 19th, 2008 - 12:50 am |
---|
| | СМИ | (Link) |
|
Вы еще верите в средства массовой инфрмации?
Если бы не ЖЖ я бы никогда не узнал об этом происшествии.
14го декабря во Владивостоке на улицу вышли тысячи людей.
Вы видели хоть что-то об этом по дебилятору?
Сколько знаю случаев, когда сотрудники (не обязательно дипломаты) советских, российских миссий были виновниками гибели людей в странах пребывания, столько эти люди покидали страну в 24 часа. |
|