Журнал Андрея Мальгина - Ксения Собчак again
October 26th, 2005
01:04 pm

[Link]

Previous Entry Add to Memories Tell A Friend Next Entry
Ксения Собчак again
Писательница и телеведущая Ксения Собчак рассекает по разделительной полосе на машине с федеральным номером. Дискуссия на эту тему развернулась в журнале у [info]mrparker@lj http://www.livejournal.com/users/mrparker/5026449.html. Поэтому сразу могу сообщить, что машина, водитель и федеральный номер - формально - мамины, т.к. г-жа Нарусова - представитель в Совете Федерации Федерального Собрания Российской Федерации от Великого Хурала Республики Тыва. Конечно, остается открытым вопрос, на чем же перемещается сама г-жа представитель хурала? Возможно, на оленьих упряжках. Не на метро же.


Imported event Original

(7 комментариев | Оставить комментарий)

Comments
 
[User Picture]
From:[info]mihun@lj
Date:October 26th, 2005 - 04:19 am
(Link)
Нет, у меня возникает совсем другой вопрос:
на каком основании деньги налогоплательщиков, а значит и мои, тратятся на эту ...?

ОК, Нарусова формально имеет право использовать федеральные номера. Быть может кто-то считает, что она заслуживает и такой машины с персональным водителем, что вряд ли.
Но вот оснований для использования этих номеров, машины и водителя для покатушек К.С. я точно не вижу. Это наглое хищение (ну, как минимум -- растрата) средств из кармана налогоплательщиков.
[User Picture]
From:[info]beloyar@lj
Date:October 26th, 2005 - 04:23 am
(Link)
Согласен! Более того, средства, которые выделяются на обслуживание таких гос.авто несоизмеримо выше, чем реально можно потратить на обслуживание и бензин. А это тоже воровство.
[User Picture]
From:[info]avmalgin@lj
Date:October 26th, 2005 - 04:27 am
(Link)
Это не гос.авто!
[User Picture]
From:[info]avmalgin@lj
Date:October 26th, 2005 - 04:36 am
(Link)
В чем растрата? Машина личная. Многие депутаты пишут заявления, что не нуждаются в казенных водителях, т.к. либо сами водят либо имеют уже своих собственных.
[User Picture]
From:[info]mihun@lj
Date:October 26th, 2005 - 05:13 am
(Link)
Допустим, что так. Остаются номера, начнем по порядку:

Изготовить такой номер уже стоит дороже, чем обычный. Да-да, на копейки, но дороже.
Изготовление такого номера оплачивается из госбюджета. Я не вижу причины оплачивать изготовление номеров для КА.
Нет желания лишний раз выяснять какие привилегии полагаются "федеральному номеру" и сколько это стоит в деньгах. Это может повлять только на количественную оценку - в крупных размерах растрата или в мелких, но растрата остается растратой.

Кроме того, я более чем уверен, что о "родственниках" в соотв. правовых нормах и не упоминается, то есть налицо превышение служебных полномочий человеком, отвечающим за распределение таких номеров. Или халатность контролирующих органов. Но это уже нюансы.
[User Picture]
From:[info]mikhail62@lj
Date:October 26th, 2005 - 06:16 am

Разъясняю

(Link)
Любой член Федерального собрания пользуется двумя номерами. Один ставится на персональную, государственную автомашину сенатора Нарусовой Л.Б. По-моему это БМВ, но точно не помню. Кроме того, член ФС имеет право поставить федеральный (с флагом) номер на свою личную а\м, что и сделала Л.Б.Нарусова. А уж кого возят в ней: самого сенатора, ее дочь, ее собачку.... по-моему никого колыхать не должно, ибо машина частная, бензин частный и водителя тоже не государство оплачивает. Между прочим, номера, закрепленные за депутатом-коммунистом-прокурором Илюхиным В.И. оказались на машине каких-то конкретных бандюганов. Пусть уж дочка катается.
[User Picture]
From:[info]nu_2004@lj
Date:October 28th, 2005 - 01:30 am
(Link)
рассекает по разделительной полосе

"Разделительная полоса - конструктивно выделенный элемент дороги..." (то бишь газон с поребриком/отбойником etc.)
В остальном присоединяюсь к юзеру [info]mikhail62@lj
My Website Powered by LJ.Rossia.org