Журнал Андрея Мальгина - Новоселье
[Recent Entries][Archive][Friends][User Info]
06:32 pm
[Link] |
Новоселье Этот дом я купил у одного 72-летнего итальянского гея, который на старости лет, не имея возможности с прежней прытью бегать по лестницам, решил перебраться в небольшую квартиру. Большую часть жизни он прожил в Париже, где у него был свой ресторан и где он вращался в артистической среде.
Когда мы приехали осенью смотреть его виллу, я обратил внимание, что стены там увешаны, практически с пола до потолка рисунками и живописными работами Ж.Кокто и Ж.Маре. Он действительно дружил с этой парой и Жан Маре у него пару раз гостил. Но чаще всего в этом доме бывала певица Далида (они дружили настолько тесно, что в Париже он десять лет прожил у нее в мансарде и якобы именно он закрыл ей глаза, когда она умерла, наевшись таблеток). Когда у нее были концерты во Флоренции или еще где поблизости, она жила не в гостинице, а у этого товарища. Факт этот засвидетельствован многочисленными фотографиями.
Обстановку, в которой тут проводила время Далида, хозяин виллы давно сменил, а вот кровать, где у него спала Лайза Минелли, мне оставил. И еще Анук Эме. И еще кто-то еще.
Короче, вот такой мне достался дом. Фото будут позже, когда мне проведут телефон и вместе с ним нормальный интернет. Дед жил без телефонной связи и без интернета.
Зато сад у него хороший. На все четыре стороны - оливки, а вдоль забора - пятиметровый бамбук.
|
|
|
С новосельем, Андрей! Пусть этот дом скорее станет вам троим и вашим друзьям родным.
А ведь сегодня день рождения Далиды!!! Наверное, особенно необычно вспомнить ее в том месте, где она бывала...
У Далиды сегодня день рождения как раз))
Мои поздравления. Счастья Вам и вашей семье в новом доме.
С заселением! Фотографии дома и окрестностей интересно бы увидеть, - с новыми обитателями, разумеется. Кстати, собственноручно оливки солить довольно просто, для интереса хотя бы.
otlichno. mozhno ustraivat' aukcion.
круто (а рисунки тоже достались?)
Удачи Вам на новом месте и новом доме, Андрей!
Поздравляю с новосельем! :)
оливки и бамбук это круто! поздравляю!
...Хоть делай из него музей , а для жилья покупай домик по соседству...
сколько земли в саду, а цитрусы там есть? если есть камелии то скоро зацветут а нарциссам и морознику цвести уже пора ведь ваше место не северней же абхазии например
Нет, это севернее Абхазии. Впрочем, здесь важна не столько широта, сколько долгота. С новосельем, Андрей Викторович!
Как Вам хорошо уже должно быть известно :), камелии в этих широтах цветут чуть позже. (По крайней мере, мои под Лондоном - где-то в конце марта.) Сейчас ещё рановато всё же - даже для севера Италии.
Я бы, кстати говоря, посоветовал осмотреть бамбуковую стену. Если он неправильно посажен, могут возникнуть проблемы: растение это агрессивное. Нужно посмотреть, есть ли вокруг корней защита.
а в России вы теперь жить не будете?
Бывший хозяин просто обязан издать мемуары! )
Хрен с ней, с кроватью - ребенку в новом доме хорошо?
![[User Picture]](http://lj.rossia.org/userpic/76897/2147553151) | | | Бамбук - это точно хорошо. | (Link) |
|
И всё другое.
В новом доме - счастливой жизни и радости!
Круто! Которую кровать обделал ваш кот?
Поздравляю! Теперь это Ваша Тоскана?
Поздравляю! Хороший дом, тем более с историей - это прекрасно!
Удачи на новом месте. Описание отличное.
Мои поздравления. Счастья Вам и вашей семье в новом доме.
знаменитую кровать берегите от кота )
это он расписался: здесь был вася. И кровать стала ещё ценнее. К тому же не известно: может, до него здесь бывали другие коты.
с новосельем! Где, интересно, и фотки, конечно.
поздравляю!
P.S. дом с такой историей обязательно нужно освятить ;)
Примите самые искренние поздравления и добрые пожелания. Счастья и удачи!
поздравляю. впечатляет. офф топик, но это к слову. кому интересно. Пара Кокто-Марэ одно время была любовным треугольником. 3им был актер, который играет Эртебиза в коктовском Орфее, лень искать фамилию
с новосельем. и фото, пожалуйста, оч. хочется увидеть и домик с историей, и мальчишечку вашего.
| | Даёшь фото сладкой жизни!!! | (Link) |
|
. |
|