Журнал Андрея Мальгина - Кубинские магазины
September 14th, 2009
03:12 pm

[Link]

Previous Entry Add to Memories Tell A Friend Next Entry
Кубинские магазины

(291 комментарий | Оставить комментарий)

Comments
 
[User Picture]
From:[info]avmalgin@lj
Date:September 14th, 2009 - 06:58 am
(Link)
Такое началось, когда Советский Союз перестал валить туда миллиарды.
Нахлебники до сих пор в большой обиде, что мы их перестали кормить.
[User Picture]
From:[info]zuss@lj
Date:September 14th, 2009 - 07:13 am
(Link)
Однако, живут.
[User Picture]
From:[info]avmalgin@lj
Date:September 14th, 2009 - 09:24 am
(Link)
В концлагерях тоже люди жили.
[User Picture]
From:[info]zuss@lj
Date:September 14th, 2009 - 09:26 am
(Link)
В концлагерь людей посадили насильно. А Кубинский Народ своими руками сделал революцию, чтобы жить свободно, пусть даже и не слишком богато. Это выбор свободных людей.
[User Picture]
From:[info]avmalgin@lj
Date:September 14th, 2009 - 09:31 am
(Link)
Ну значит, и русский народ своими руками сделал себе Октябрьскую революцию, так?
Кубинцы посажены в лагерь насильно. Откройте границы - и посмотрите, что будет. Убегут все. Сто процентов.
[User Picture]
From:[info]zuss@lj
Date:September 14th, 2009 - 09:36 am
(Link)
Да, и русский.

Что касается "посмотрите что будет" - данный эксперимент лично мне провести невозможно, как, надеюсь, и вам. Поэтому, обсуждать бессмысленно. Однако, пример СССР явно свидетельствует - далеко не все убежали, а только антисоветчики и те, кто гонятся да длинным рублем (которые потом потянулись обратно). Они - всегда в меньшинстве. Людей с нормальными идеалами всегда больше.
[User Picture]
From:[info]supermipter@lj
Date:September 14th, 2009 - 01:53 pm
(Link)
==Что касается "посмотрите что будет" - данный эксперимент лично мне провести невозможно, как, надеюсь, и вам. Поэтому, обсуждать бессмысленно. Однако, пример СССР явно свидетельствует - далеко не все убежали, а только антисоветчики и те, кто гонятся да длинным рублем (которые потом потянулись обратно). Они - всегда в меньшинстве. Людей с нормальными идеалами всегда больше.==

Нормальные люди вообще-то хотят по нормальному кормить семью и растить семью.
А за границу они не уезжают по простой причине-не могут.
From:[info]status_constr@lj
Date:September 16th, 2009 - 05:22 pm
(Link)
Всё верно!

Именно поэтому каждый день к берегам Кубы приплывает по нескольку лодок и плотов с жителями Флориды. Американские власти пытаются задержать своих "граждан поневоле", обстреливают беглецов, многие "лодочНики" гибнут, но кто-то и доплывает. Куба была вынуждена создать специальные агентства по социальной помощи беженцам из американского ада. Американо-английский фактически стал вторым языком на Острове Свободы. Даже дочь губернатора Фклориды тайком свежала в Гавану и теперь публикует разоблачительные воспоминания о нем под названием "Starik & more".

Вообще, проблема легальных и нелегальных иммигрантов на Кубе становится одной из основных проблем. Кубинские посольства по всему миру вынуждены ежедневно выдерживать напор желающих въехать на остров и остаться там как можно подольше под любым предлогом...

...Стоп, я ничего не напутал?
[User Picture]
From:[info]ohtori@lj
Date:September 17th, 2009 - 07:29 am
(Link)
:-)
From:[info]status_constr@lj
Date:September 17th, 2009 - 08:12 am
(Link)
И вообще, зачем углубляться в домыслы? не проще ли пообщаться с кубинскими свободомыслящими блоггерами - и всё станет ясно. На Кубе ведь у каждого есть Интернет... как, бишь, у них названия интернет-сайтов заканчиваются? на "ку"?
From:[info]upyr@lj
Date:September 14th, 2009 - 10:20 am
(Link)
Поезжайте сами и посмотрите, как там свободно и весело.
Помню попали в шторм и к отелю набо было пробираться кратчайшим путем. "Товарищи", поскрипев зубами, высадили на берег в ближайшей бухте дожидаться автобуса. Там был лобстероводческий колхоз. Колхозники жили так, что народ буквально офигел на месте, раздали все что было. Хижины, тряпки вместо одежды, какая-то ботва торчащая из земли. Никто не пел и не танцевал.
ЗЫ Карибские лобстеры - штука очень дорогая.
[User Picture]
From:[info]zuss@lj
Date:September 14th, 2009 - 10:22 am
(Link)
Свобода - это далеко не только деньги.
[User Picture]
From:[info]roman_solo@lj
Date:September 17th, 2009 - 03:10 pm
(Link)
А что еще?
[User Picture]
From:[info]bert_msk@lj
Date:September 18th, 2009 - 03:57 am
(Link)
Свобода - это выйти на красную площадь и крикнуть "рейган мудак!"
[User Picture]
From:[info]maravan@lj
Date:September 17th, 2009 - 02:11 pm
(Link)
>ЗЫ Карибские лобстеры - штука очень дорогая.

ЛОЛШТО?? 5-7 CUC уже готовый с гарн
[User Picture]
From:[info]maravan@lj
Date:September 17th, 2009 - 02:12 pm
(Link)
иром
[User Picture]
From:[info]the_most_human@lj
Date:September 14th, 2009 - 01:50 pm
(Link)
Дык чемодан-вокзал-Северный Хамген.
[User Picture]
From:[info]freedom_of_sea@lj
Date:September 18th, 2009 - 07:17 am

свобода?

(Link)
Что сейчас могут свободно сделать кубинцы, что им запрещал Батиста?
From:[info]euro_line@lj
Date:September 18th, 2009 - 10:47 pm
(Link)
Если жизнь на Кубе - это выбор свободных людей, отчего же кубинцам тогда не дают возможность свободно уехать в другую страну?
From:[info]12345q@lj
Date:September 17th, 2009 - 02:32 pm
(Link)
Ну, сейчас у нас нахлебники намного прожорливей - от страны уже одна скорлупа осталась
From:[info]intellectt@lj
Date:September 21st, 2009 - 01:28 am
(Link)
Это Вы зря, нас потому просто не уничтожили, что нашелся умный и мужественный человек который поставил ракеты на Кубе. Поэтому и пришлось долго и хлопотно разваливать Союз изнутри. Быть первой мишенью в случае чего, это не быть нахлебником. Они вполне обоснованно полагают, что мы им не доплатили, а просто кинули.
My Website Powered by LJ.Rossia.org