Журнал Андрея Мальгина - Поездка
[Recent Entries][Archive][Friends][User Info]
10:05 am
[Link] |
Поездка У меня жена с раннего утра поехала на кладбище и вот до сих пор не доехала. Телефонирует время от времени. Сначала еле-еле преодолела Рублевку, без конца перекрывали. Потом совершенно одна ехала по МКАДу. Вообще одна. Всех,кто ехал по наружной стороне в сторону Минки, остановили перед Рублевкой, держат уже час, а с самой Рублевки поворачивать разрешают, только никому туда не нужно. А обратная (внутренняя) сторона стоит. Вот она ехала в сторону Ленинского всю дорогу в вакууме, а другая сторона все это время стоит, не шелохнется, ни на метр не продвинулась. Мужики вышли, курят. Наконец, доезжает до нужного места. С той стороны – кладбище, вот оно видно. Но ей не разрешают переехать МКАД сверху. Она плюнула и пошла пешком – не пустили. Пешеходов не пускают! Парень с авоськой: в больницу, говорит иду, у меня в десять операция, вон она больница, дайте дойти. Ничего не знаю, слышит в ответ, стой на месте, нельзя тут ходить, кортежа ждем. Они, блядь, мостов, оказывается, боятся. Не только вертолетов. Три дня нам осталось мучаться. Заебали. В воскресенье видел, как один за другим мчались слуги народа по встречной, спихивая на обочины маршрутки с людьми. Дорога извилистая, один ряд в каждую сторону, все могло произойти. В воскресенье! Точно ведь развлекаться туда-сюда ездили баре. Как я счастлив, что через пару дней я не буду вас всех видеть. Чтоб вы все в столбы влетели, чтобы вы взорвались, сдохните.
|
|
|
а когда мы с тобой покушаем?
интересно читать, когда из Барселоны , или из Италии, такие посты благостные , и совсем наоборот, когда.....
Присоединяюсь к Вашим трем последним пожеланиям...
Причем, мучаясь в пробках. И чтобы их в больницу не пускали... У-у-у...
From: | (Anonymous) |
Date: | October 20th, 2009 - 01:44 am |
---|
| | | (Link) |
|
+1
зло доиграются-докатаются, баре. урок истории: никто не учит уроков истории
я, чтобы со слугами народа не пересекаться, езжу с Николиной Горы через 1-е Успенское шоссе, и дальше через Минку-Заводское шоссе-Внуковское шоссе-Боровское шоссе.
Вы же хотели на всю зиму оставаться?
До зимы далеко. На новый год приедем. И у нас там собаки остались.
тогда удачного полета через три дня
Если эти сдохнут, придут другие - еще хуже. Так что, выхода нет.
и не говорите! в белграде, как только скинули милошевича - сразу начался ужас-ужас и натовская оккупация а до того - мир и гладь, тишина и отсутствие грани гражданской войны все благодаря гениальному вождю но тупые, неблагодарные скоты-сербы не оценили свое счастье
а когда придут хуже, выхода не будет, потому что новые будут еще хуже а когда придут еще хуже, то альтернативой им будут только еще намного хуже когда придут еще намного хуже, то выход будет один - ПОЛНЫЙ П. так что, мы на пути в ад  вывод - законсервироваться и тихо умирать
Зайдите в www.toxicjunction.com ("жестяное" жуткое видео), посмотрите расстрел Чаушеску. Ведь решились, смогли, пережили и живут.
Это что. У нас уж так решались, так решались. Расстрелянных - сотни тысяч, и это только по документам. Помазанник Божий с семьёй и малолетним сыном сюда же. Смогли, пережили. Ну а как живём, сами знаете. Наверное, не в этом всё-таки дело.
наверное, трибунал для чиновников всё-таки в наше цивилизованное время не был бы лишним.
Вопрос частной кровожадности каждого конкретного радеющего об общественном благе. Товарищ Сталин тоже, поди, хотел как лучше - просто имел размах и масштаб видения, и потому не ограничивался одними только чиновниками. А вообще - читайте Достоевского...
а сейчас я напишу серьёзно.
нужно, конечно, менять систему, и не такими методами, а водой, которая камень точит. с теми же "результатами" выборов - пусть оппозиционеры (если у них есть хоть какой-то запал) подают в суды, в том числе международные, требуют повторных выборов.
всегда можно что-то сделать, начали же понемногу снимать тряпьё с газпромовских транзакций. так и создаётся гражданское общество.
Для начала, как мне кажется, надо начать всем, 100-процентно, ходить на выборы. Как это ни кажется смешно. А то сколько себя помню, всем кажется смешно ходить на выборы - зато так сладко потом пенять другим на результаты, к изменению которых сам не приложил ни малейшего усилия. А уже ах, ах - поздно. Только пенять и остаётся - до следующих выборов, на которые опять же идти смешно. И т.д. Гражданское общество начинается с гражданского самосознания каждого из его граждан. Нет граждан, нет самосознания - откуда возьмётся общество??
Путь в тысячу ли начинается с первого шага :)
сколько себя помню - в семейном и помногуработающем состоянии на выборы просто не успевала. надо бы ходить, но тогда уж (для активистов) с видеокамерами, чтобы всё как положено. заснялся с анкетой, потом снимок с суванием в ящик, а после этого можно комиссии предъявлять: как это ноль процентов? вот они мы.
Ни один суд никогда не назначит повторных выборов. Без команды сверху, конечно. Реформы снизу в рабской России невозможны.
Многие люди просто не замечают этого и живут очень хорошо. Не надо концентрироваться на этом.
а вдруг следующие будут лучше?
если и будут лучше, то быстро скурвятся. дело ведь не в персоналиях, а в феодально-бюрократической системе, которой уже тысяча лет. она всех под себя перемалывает. систему ломать надо.
После третьего предложения хотелось спросить , долго еще себя истязать за свой-же счет ?
предлагаете из дома вообще не выходить?
Что Вы , что Вы ! Просто на "экстримальный" отпуск необходимо много сил и здоровья .
Мой отпуск подходит к концу. Уезжаю безо всякого сожаления.
Это всегда одинаково-знакомо .. Пол-года максимум , и тянет , сил нет . 3-6 дней и "начинают давить стены"... Скоро будете дома , пройдет пара недель и вспомните больше хорошего . Как после армии или "ужастного " совкового детства
так ведь эти побьются, такие же придут на их место. ведь мечта каждого раба - иметь своих рабов. лучше пусть люди осознают необходимость быть свободными. тогда и этих обсосов не будет.
Только коллективное неповиновение. Не знаю, "голый марш" на велосипедах, или чтобы большинство людей вышло бы из своих машин и пошло на них. Не знаю, что-то. Демонстративное несогласие, демонстративное самоуважение. По-одному могут не пускать, десятки, сотни людей - как не пустишь. Молчание не изменит ситуацию
десятки, сотни людей разгоняются омоном, водометами, при необходимости расстреливаются снайперами и пулеметами. все это уже было.
люди не хотят подставляться казалось бы, что мешает прокричать вдогонку властному пидору "пидарас"?
Можно было бы всем включать сигналы, когда он мимо едет. Поди докажи кто это делал. Думаю, к этому придут. Он едет, а со всех сторон гудёж.
Да, или сигналы. За них вообще никак не зацепишь
мало кто подхватывает инициативу
Да сигналят люди и массово сигналят! но сколько можно на сигнал давить? 1-3-5 минут, а потом надоедает жать гудок людям. стоят-то по часу! Кто ж столько времени сам будет в вое гудков торчать?
Расстреливать людей за "неповиновение", если в наглую ущемляются права этих самых людей при, например, включенной прямой интернет-трансляции?.. Разгонять их ОМОНом при, например, согласованном митинге в центре Москвы с еполитическими требованиями?.. Тогда действительно - и "подставляться" не надо, и так поимеют.
А вот "прокричать "пидарас" - мешает Административный кодекс
А что, Вы ожидали увидеть в Москве другую реальность? В Москве все стало предсказуемо с точностью до минуты и сантиметра. Нигде больше ничего неожиданного. ВЕЗДЕ уродство, опасность, хмурь, хмарь и тупость. Что в Москве действительно ошеломляюще красивое, это женщины. Но! Во-первых, все это в основном безмозглые пошлые провинциалки, во-вторых, ничкемные порочные бляди, которые охотятся за БОЛЬШИМИ деньгами. Не понимаю Вашего мазохизма. Да и разговаривать в Москве больше не с кем и не о чем. Местное население в основном патриотично и довольно жизнью, а если недовольно, то уже побаивается говорить об этом в открытую.
Когда был в Бангкоке, пошел прогуляться в посольский квартал, где находится резиденция короля Таиланда. Вокруг резиденции было густо от крестьян, которые давно уже устроили тут постоянный протест: жили в палатках, были обвешаны плакатами и т.д. (Но, т.к. эти крестьяне были против проамериканского премьера, то в эрэфовской прессе, ессесно, никаких следов такие массовые акции -- а крестьян было много, тысячи -- не оставляли.) Крестьян никто не гонял, так они королю и докучали, и в конце концов военные, с молчаливого одобрения короля, сменили власть. Вечерело, я пошел дальше, задумавшись, через огромную площадь. Вдруг какой-то прохожий меня остановил: стой, мол, подожди. Я осмотрелся и увидел, что люди стоят и чего-то ждут. Оказывается, это возвращался с работы король. Что интересно: никакой охраны, никаких ментов, гэбистов, никакого перекрытия улиц. Если бы этот человек -- а он был простым обывателем, -- меня любезно не остановил, то я бы помешал движению королевской процессии. И до чего же популярен король в Тае! Я многих справшивал о нем приватно, и все в один голос заявляли: наш король -- №1.
И вспомнилось, как я возвращался с курорта в один день с бывшим президентом Ельцинюгой. Сколько же гэбни и ментов бросили на охрану проезда алконавта!!! Все выезды на шоссе до аэропорта были блокированы, по всему шоссе стояли оперативные машины. Тысячи и тысячи оплачиваемых из нашего кармана "силовиков" готовили эту "операцию" и охраняли тушки сволочи.
Дикари, "эрэфовские папуасы". Если раньше бояре, чтобы отличться и выебнуться, запрягали в повозку цугом по восемь пар лошадей и надевали шапку в метр высотой, то теперь новоявленная сволочь (из грязи в князи) ездит на вереницах "меринов", перекрывая дороги и нарушая тишину отвратительными, режущими уши сиренами. Остается только радоваться, что еще не ввели обычай холопам "шапки ломать" или падать ниц перед их обозами.
В Хельсинки я ходил на экскурсию в парламент - во время заседания сидел на галерке. Потом надоели и пошел перекусить в депутатскую столовую. Дороговато! С нашей думской дотационкой не сравнить.
From: | unruler@lj |
Date: | October 20th, 2009 - 06:00 am |
---|
| | заграница расслабляет | (Link) |
|
По нынешним временам такие посты надо постить не раньше, чем прошли паспортный контроль в Ш-2. Вы уж потерпели бы эти три дня.
А написано крепко, да (в стиле вербицкого). Я тоже больше не могу видеть эти наглые весёлые хари на встречке. Весь вопрос не в отношении к ним (всё всем уже понятно), проблема в том, как разрешить эту проблему, не прибегая к насилию, цивилизованно. И без отважных кукишей в карманах.
..................................... В дом заходишь как все равно в кабак, А народишко: каждый третий - враг, Своротят скулу: гость непрошенный, Образа в углу и те перекошены.
И затеялся смутный, чудной разговор, Кто-то песню орал и гитару терзал И припадочный малый, придурок и вор, Мне тайком из-под скатерти нож показал.
Кто ответит мне, что за дом такой, Почему во тьме, как барак чумной? Свет лампад погас, воздух вылился, Али жить у вас разучилися?
Двери настежь у вас, а душа взаперти, Кто хозяином здесь? Напоил бы вином, А в ответ мне: "Видать, был ты долго в пути И людей позабыл. Мы всегда так живем. ..............................................
На пересечении Рублевки и МКАД уже давненько выстроили НИИ кардиологии и Центр сердечно-сосудистой хирургии. Кардиологи говорят, что это единственное место в Москве,где р е а л ь н о могут спасти жизнь. Понятно, в общем, почему это чудо кардиологии возвели именно в этом районе Москвы. Но привозить к ним рядовых сердечников с тяжелым приступом врачи советовать остерегаются: можно с опасностью для жизни застрять в пробке в любое время суток, когда мимо обоих центров по Рублевку будет мчаться очередная шишка. Сколько я ни ездил туда на обследование, каждый раз стоял в пробках: 9 утра, у меня очередная консультация у профессора, а Большие Люди в это время мчатся в Кремль на работу и ради них движение надолго останавливают. Наконец договорился, чтобы меня в виде исключения принимали после 12. В кардиоцентре отнеслись с пониманием и пошли навстречу, хотя в этом для них есть определенное неудобство. Сами они, чтобы не стоять в пробках, приезжают на работу как можно раньше, и то не всегда благополучно проскакивают. Невыспавшиеся, с утра разневничавшиеся врачи-кардиологи...
| | Нельзя так говорить. | (Link) |
|
Они же тоже люди... просто глупые! Не уподобляйтесь им... за всё и без того придётся отвечать!
From: | (Anonymous) |
Date: | October 20th, 2009 - 03:25 pm |
---|
| | Однако. | (Link) |
|
Фарш обратно, не прокрутишь. |
|