|
A y нас во дворе Лев Ошанин (1962) Интернациональный студенческий театр Индонезии. Из Новогоднего Голубого огонька (встреча 1964).
Все-таки она к 1964 году приписана:
В 1962 году композитор Аркадий Островский и поэт Лев Ошанин написали песню «А у нас во дворе» для начинающего тогда и никому неизвестного исполнителя Иосифа Кобзона. Премьера песни случилась в апреле 1962 года в воскресной радиопередаче «С добрым утром!» www.1tvrus.com/anonce/vremya/10239/И. Кобзон - А у нас во дворе (1962) www.sovmusic.ru/forum/c_read.php
![[User Picture]](http://lj.rossia.org/userpic/76900/2147493198) | | | Re: А у нас во дворе | (Link) |
|
Тут какая-то путаница. Те же авторы - Островский и Ошанин - написали для того же исполнителя - Кобзона в 1962 году другую песню - "И опять во дворе".
А вот "А у нас водворе", похоже, была написана все же позднее.
| | Re: А у нас во дворе | (Link) |
|
«Песни нашего двора» 1-й цикл, 1962, «А у нас во дворе», «И опять во дворе», «Я тебя подожду» http://video.mail.ru/mail/papamamabelgorod/535/782.htmlИ в начале не предполагала никакого продолжения. Но в редакцию радио стало приходить огромное количество писем от ребят, школьников: «Что дальше, дальше-то что случилось?» И тогда осенью того же года редакция радио говорит: «Слушайте, авторы, мы не можем больше возиться с этой вашей песней. Давайте с этим пацаном Кобзоном расскажите, что там дальше случилось». Тогда и появилась вторая песня цикла. Новую песню, прозвучавшую в ноябрьском эфире авторы назвали «И опять во дворе». www.1tvrus.com/anonce/vremya/10239/
Оригинал песни вынесенной в заглавие исполннял Tony Renis (увы не встраивается). Как понимаю, он прогремел с ней на фестивале в Сан Ремо. А после еемногие пели, в том числе Хампердинк. Своеобразный ренессанс у этой песни был в России после фильма Водитель для Веры, где она звучит лейтмотивом.
Кстати, Окуджава собственной персоной исполнял "Троллейбус" в фильме "Цепная реакция" (1957)
Прошу прощения, ошибся. Почему-то был уверен, что фильм снят в год фестиваля.
Joselito y Antonio Aguilar "Malagueña Salerosa" 1962 год
Почитал Ваш блог. Нормальный блог, приятно читать Ваши посты. Добавил в закладки.
Заглавное видео поста "недоступно, потому что связанный с ним аккаунт YouTube был удален".
Уверен что ,многим нравится Брайан Халайнд с хитом 62 года S.W.A.K.
З.Ы. Очень мощная у Вас подборка!!!! Но вот не нахожу любимых песен именно в тех годах ,где привык их видеть....
Et maintenant Gilbert Bécaud
Gene Chandler - "Duke of Earl" В "Король Ральф" хорошо обыграна:)
![[User Picture]](http://lj.rossia.org/userpic/108152/2147592849) | | | Доменико Модуньо. «Селена» | (Link) |
|
По-моему, 1962 год.
|