Журнал Андрея Мальгина - Звуковые письма новороссийского милиционера премьеру Путину
November 6th, 2009
10:43 pm

[Link]

Previous Entry Add to Memories Tell A Friend Next Entry
Звуковые письма новороссийского милиционера премьеру Путину
Звуковые письма записаны вчера. Спешите видеть, пока не потерто.

(135 комментариев | Оставить комментарий)

Comments
 
[User Picture]
From:[info]pavel_valerich@lj
Date:November 6th, 2009 - 03:48 pm
(Link)
сделал ссылку у себя
[User Picture]
From:[info]don_ald@lj
Date:November 6th, 2009 - 03:59 pm
(Link)
На всякий случай сохранил у себя оба ролика.
А мужика жалко. Сожрут...
[User Picture]
From:[info]dikobraaaaaz@lj
Date:November 6th, 2009 - 05:45 pm
(Link)
А кто стирать то будет и зачем???
[User Picture]
From:[info]avmalgin@lj
Date:November 6th, 2009 - 06:26 pm
(Link)
Сам и сотрет.
[User Picture]
From:[info]marchenk@lj
Date:November 8th, 2009 - 05:30 am
(Link)
Сожрут, если МВД как социальный институт не изменится. Ни больше, ни меньше. У подобных Дымовскому в нынешней системе выход один - увольнятся. Общество реально остается один на один в вооруженной государственной структурой, повязанной круговой порукой, с острым корпоративным самосознанием и проч.

Единственный шанс изменить практику - радикально реформировать милицию. Все что для этого требуется - политическая воля, мозги экспертов и готовность общества обсуждать общие принципы реформы: http://www.mvdremont.ru.

Это гораздо муторнее и сложнее, чем сочувствовать конкретному человеку и, похоже, реформу опять будут откладывать. До последнего. Потом - нечто вроде бунта с последующей лихорадкой перемен на ощупь. Та еще перспектива.
[User Picture]
From:[info]skotobaza_ru@lj
Date:November 8th, 2009 - 07:01 am
(Link)
Объясните мне, почему, ну почем его жалко???? Он плностью искалечил жизнь, перечеркнул ее, невинному человеку, (в чем сам и признался), а как только его прижало по личным мотивам, так он и начал колоться. А не прижало б, так бы и сажал невиновных по тюрьмам и было бы все у него хорошо.
[User Picture]
From:[info]don_ald@lj
Date:November 8th, 2009 - 07:08 am
(Link)
Внимательно слушать пробовали? Ему майора дали за _обещание_. Все остальное Ваши домыслы.
[User Picture]
From:[info]skotobaza_ru@lj
Date:November 8th, 2009 - 08:58 am
(Link)
Я как раз слушал внимательно, чего и Вам желаю. В первой части он говорит что ему _надоели_ постоянно спускаемые планы по раскрываемости и вытекающие из этого заведения фиктивных дел. Надоели - это значит он их исполнял.
Вы всерьез считаете что в этой системе можно 10 лет проработать и суметь избежать всего этого? Не заводил бы дела и не исполнял бы другие указивки начальства, вылетел бы пробкой в 5 минут.
[User Picture]
From:[info]shultz_flory@lj
Date:November 6th, 2009 - 04:00 pm
(Link)
Сильно
[User Picture]
From:[info]barabulka@lj
Date:November 6th, 2009 - 04:02 pm
(Link)
Бедный Дон Кихот! Сейчас начнется для него страшная жизнь
[User Picture]
From:[info]igoryakor_live@lj
Date:November 7th, 2009 - 02:52 pm
(Link)

думаю, у него УЖЕ такая жизнь, и именно поэтому...
[User Picture]
From:[info]barabulka@lj
Date:November 7th, 2009 - 02:57 pm
(Link)
да, да, Вы правы
[User Picture]
From:[info]ingr@lj
Date:November 6th, 2009 - 04:02 pm
(Link)
Нетленка....
[User Picture]
From:[info]daggets@lj
Date:November 6th, 2009 - 04:03 pm
(Link)
Просьба тем кто сохранил - можно ссылку на файл?
[User Picture]
From:[info]daggets@lj
Date:November 6th, 2009 - 04:22 pm
(Link)
Saved
From:[info]brainw45h@lj
Date:November 6th, 2009 - 04:03 pm
(Link)
Наивный. Жаль его
[User Picture]
From:[info]podovan@lj
Date:November 6th, 2009 - 06:15 pm
(Link)
А я вот завидую, т.к. не знаю смог бы сам.
Молодец мужик!
From:[info]prostoroman@lj
Date:November 7th, 2009 - 03:31 pm
(Link)
Да, побольше бы таких, возможно будет резонанс

[User Picture]
From:[info]sashagalitsky@lj
Date:November 6th, 2009 - 04:06 pm
(Link)
ого. в ссылку.
[User Picture]
From:[info]yols@lj
Date:November 6th, 2009 - 04:07 pm
(Link)
Мощно. Не оратор, конечно, но во втором ролике дал волю словам. Мужик.
[User Picture]
From:[info]drugoi@lj
Date:November 6th, 2009 - 04:12 pm
(Link)
ерунда какая-то. хотел что-то сказать, а получился пшик — пятнадцать минут вокруг да около. единственное, что понятно — начальник его обидел.
[User Picture]
From:[info]barros@lj
Date:November 6th, 2009 - 04:20 pm
(Link)
Угу. Говорить не умеет совсем. Но молчать уже не может. Прижало. Вообще, в таких случаях люди обращаются в прессу, но прессы вокруг нету. Ни одной. О чем эти ролики свидетельствуют лучше, чем о состоянии милиции в Новороссийске.
[User Picture]
From:[info]drugoi@lj
Date:November 6th, 2009 - 04:22 pm
(Link)
я так понял, что он еще и посадил кого-то за звездочку на погоны. неплохо.

и вот это: "почему они (граждане) попадают в ДТП, им помогают руководители, помогают директора, помогают их знакомые, а мы попадаем в ДТП — нас увольняют". майор вообще знаком с практикой отмазывания сотрудников, что бы они не совершали? ерунда какая-то, в общем.
[User Picture]
From:[info]barros@lj
Date:November 6th, 2009 - 04:37 pm
(Link)
Не может не знать, конечно. Сквозь косноязычие и это пробалтывается. Но главный мотив - его откровенно и против всех понятий бортанули, кинули и поимели, как будто он и не майор милиции, и это затмевает для него сейчас всё. По крайней мере, у меня это прочиталось именно так.

Но сам факт, что он что-то хочет сказать - это симптоматично. И, конечно, речь. Смотришь, как на начало "Зеркала" Тарковского. "Я могу говорить". Блин.
[User Picture]
From:[info]xena_282@lj
Date:November 6th, 2009 - 05:40 pm
(Link)
Он не журналист и живет не болтанием языка. Больше похож на мужчину, чем пишущая братия с языком как помело.
[User Picture]
From:[info]barros@lj
Date:November 6th, 2009 - 05:53 pm
(Link)
Да, это правда. Живет он не болтанием. Может, конечно, раньше ему язык и вообще нужен не был. Однако, вот теперь занадобился. А нету...

И вот тут, похож он на мужчину или нет, а надежда у него только на пишущую братию. Ну, или на Путина. Тот тоже временами выражается с некоторой внятностью.
[User Picture]
From:[info]xena_282@lj
Date:November 6th, 2009 - 06:00 pm
(Link)
В чем выражется его надежда на пишущую братию? Мне так не показалось. Он обращается напрямую к премьеру и в переводчиках не нуждается.
Похоже, он знает что делать. И также имеет силу и храбрость идти на амбразуру. Сознательно рискуя семьей. Из лучших русских мужиков, на которых земля держится.
[User Picture]
From:[info]barros@lj
Date:November 6th, 2009 - 06:13 pm
(Link)
Да, сознательно рисковать семьёй - это как раз характерная черта лучших русских мужиков.

А надежда его на пишущую братию ни в чем не выражается. Это не "его" надежда, это "у него" надежда. Разницу улавливаете?
[User Picture]
From:[info]xena_282@lj
Date:November 6th, 2009 - 06:15 pm
(Link)
Поясните, будьте добры.
[User Picture]
From:[info]barros@lj
Date:November 6th, 2009 - 06:29 pm
(Link)
Извините, не буду. Объяснение может спровоцировать дискуссию, в которой я не вижу нужды. Если сказанное для вас интересно, вы сможете разобраться сами, так как сказано было достаточно. Как говорил в таких случаях Мусаси, "вам следует самостоятельно глубоко обдумать прочитанное".

Впрочем, это всегда остается на ваше усмотрение.
[User Picture]
From:[info]xena_282@lj
Date:November 6th, 2009 - 06:34 pm
(Link)
Вы играете словами, а смысла в них нет.
[User Picture]
From:[info]barros@lj
Date:November 6th, 2009 - 06:37 pm
(Link)
Я же говорю - это всегда остается на ваше усмотрение. :-)

Желаю удачи.
[User Picture]
From:[info]podovan@lj
Date:November 6th, 2009 - 06:26 pm
(Link)
Вы ещё орфографию проверьте, запятые там расставьте по тексту - дело для настоящего мужчины!
[User Picture]
From:[info]barros@lj
Date:November 6th, 2009 - 06:31 pm
(Link)
Совершенно согласен, настоящим мужчиной может считаться только тот, кто на такие подвиги не способен.
[User Picture]
From:[info]podovan@lj
Date:November 6th, 2009 - 06:36 pm
(Link)
Я вас, конечно, знать не знаю и в глаза не видел, но чушь которую вы несёте, видимо, стараясь выглядеть остроумно, отдаёт чем то неприятным, больным.
[User Picture]
From:[info]barros@lj
Date:November 6th, 2009 - 06:46 pm
(Link)
Как вам угодно, я всего лишь согласился с вашим тезисом. Жаль, что это оказалось для вас не так приятно, как вы, вероятно, ожидали.

Что же до остроумия, то я никогда им не мог похвастаться, зато мне часто удавалось быть неприятным и больным. Искренне надеюсь, что вы не сочтете мои недостатки достойными подражания.
[User Picture]
From:[info]podovan@lj
Date:November 6th, 2009 - 06:52 pm
(Link)
Выздоравливайте - всем от этого станет лучше.
From:[info]alkos@lj
Date:November 9th, 2009 - 02:48 pm
(Link)
А ты, значит, и чтец и жнец и на дуде игрец?
Не противно самому-то?
[User Picture]
From:[info]barros@lj
Date:November 9th, 2009 - 04:44 pm
(Link)
Мы знакомы? "Я не узнаю вас в гриме" (с)

И потрудитесь объяснить, почему мне должно быть противно. Подозреваю, что я чем-то оскорбил ваш возвышенный романтизм, но чем? Выражением сочувствия самому несчастному майору, упоминанием скромного уровня его ораторских способностей? Или ещё чем-то?
From:[info]alkos@lj
Date:November 9th, 2009 - 04:50 pm
(Link)
Что, потешил свое самолюбие этими "Говорить не умеет совсем. Но молчать уже не может." и "его откровенно и против всех понятий бортанули, кинули и поимели, как будто он и не майор милиции, и это затмевает для него сейчас всё" ? Привозвысился, тык скыть? Выглядит это ужасно некрасиво.
А эти витиеватые выражения ты для барышень оставь
[User Picture]
From:[info]barros@lj
Date:November 9th, 2009 - 05:07 pm
(Link)
Вы опять хамите. Другие способы общаться знаете? Ответа, впрочем, не жду.

"Говорить не умеет совсем. Но молчать уже не может." Что в этом замечании недостойного? Собственные мои (воображаемые вами) достоинства его недостаткам я не противопоставлял, это противопоставление вам пригрезилось. "Его откровенно и против всех понятий бортанули, кинули и поимели, как будто он и не майор милиции, и это затмевает для него сейчас всё" - да, именно так я его запись и понял, о чем тогда же сделал оговорку. Может быть, это и некрасиво, и это в любом случае упрощение. Вы поняли иначе? Красивее? Менее упрощенно? Дайте свою трактовку. Можете быть уверены, что хамить в ответ я не начну.
From:[info]alkos@lj
Date:November 9th, 2009 - 05:19 pm
(Link)
Я не о трактовке его записи говорю, а о твоей на нее реакции. Что ты хотел сказать? Что говорит он плохо? - Да, не идеально, и что с того? Что его приперли и обидели? - я это не просто допускаю, я в этом абсолютно уверен, но только как это влияет на отношение к проблеме в общем? Что надеется на прессу? - Гыг, а как иначе, самосуд устраивать?
Все, больше ничего ты по делу не сказал, а общая манера снисходительна и очень оскорбительна.
"так я твою запись и понял" (с)
Не то имел в виду - учись выражать свои мысли правильно
[User Picture]
From:[info]barros@lj
Date:November 9th, 2009 - 05:40 pm
(Link)
Вы, юноша, поразительно нахальны. Это, конечно, не делает вас умнее, но позволяет изображать превосходство над собеседником. Не представляю, зачем вам это нужно? Видимо, что-то медицинское.

Прочитав про мою "снисходительность" и "оскорбительность", я даже, знаете ли, обрадовался. Я-то вам все на "вы" да с реверансами - а оказываюсь хам. Вы мне всё на "ты" да с агрессией - а получаетесь прямо пример для подражания. Признаюсь: люблю подразнить таких, как вы. К обоюдной радости.

Теперь по сути. Оказывается, по вашим словам, я в своей реплике во всем был прав, но не в отношении "к проблеме в общем". Рискну заметить, что ничего похожего на отношение "к проблеме в общем" я здесь не провозглашал. Об этом было сказано в другом месте и в другое время. Следовательно, вы или нашли мою реплику по теме в другом источнике - тогда дайте ссылку, чтобы я хоть знал, с чем именно вы пытаетесь спорить, - а если нет, то целиком моё мнение придумали и свою придумку приписали мне. Последнее - очень, очень пошлый способ ведения дискуссии. Вы, возможно, даже не представляете, как вы себя этим приемом унизили.

"Не то имел в виду - учись выражать свои мысли правильно". Правильно - это так, как выражаете их вы? Нет уж, спасибо, я уж лучше на балалайке.

Ваш ход.
From:[info]alkos@lj
Date:November 9th, 2009 - 05:51 pm
(Link)
Вам так нравится играть в эдакого интеллектуала? Ну ладно я - "юноша" - мне по статусу задиристость позволительна, но вы-то взрослый человек... Переход на "медицину" и выражения, типа "таких, как вы", вас не красят, отнюдь.
Может, не самый веский аргумент, но "правильность" выражения отчасти определяется восприятием. Мне, вот, не понравилось. Еще паре человек, тоже. Выборка слабовата, но кое-какие выводы сделать можно.
Пусть это и субъективно, но вас читать (было) неприятно.
[User Picture]
From:[info]barros@lj
Date:November 9th, 2009 - 06:15 pm
(Link)
Да, мне нравится "играть в интеллектуала". Нравится именно потому, что я себя интеллектуалом не считаю. Я слишком высоко ценю настоящих интеллектуалов, чтобы претендовать на место в их рядах. Кстати, с ними в такие игры не очень-то поиграешь. Прошу прощения за эту реплику, не удержался.

Да, такие выпады меня не красят. Но желания красить себя я уже давно не испытываю. Да, некоторые соображения озвучиваются не для того, чтобы они всем понравились. Уверяю вас, это не делает их менее содержательными.

Относительно фразы "таких, как вы" - я не ошибаюсь, вы восприняли её как повод для обиды? :-) И к какой же оскорбительной категории граждан я вас причислил? Право же, для меня это загадка.

Я вам искренне признателен за то, что вы сменили тон. Я оценил. В свою очередь прошу прощения за "медицину".
From:[info]alkos@lj
Date:November 9th, 2009 - 06:30 pm
(Link)
Так были бы эти выражения содержательными - таких реакций и не возникло бы.
(Если в сети небезызвстный товарищ, сидящий на нескольких крупных форумах, который общается крайне резко, недоброжелательно и не без мата. Но, сукин сын, всегда по делу, всегда в точку и всегда содержательно. Пользуется уважением уж много лет. Но только у тех, кто знает; остальные от него, как от огня)

А про "таких, как вы" - это не повод для обиды, а глупый популистский прием обобщения, своеобразная экстраполяция по одной точке. Очень показательный, кстати.

А майор, возвращаясь, - молодец! Даже если это подстава, вброс или провокация (в чем у меня бааальшие сомнения), проблема-то существует. И говорить о ней надо. Открыто.
[User Picture]
From:[info]barros@lj
Date:November 9th, 2009 - 08:31 pm
(Link)
> Так были бы эти выражения содержательными - таких реакций и не возникло бы.

А вы просто допустите, что выражения подразумевают контексты, которые вам неизвестны. Я обычно так и поступаю. Само собой, это никак не ограничивает возможность высказать свое мнение, однако делает высказывание более аккуратным.

Пример: "А про "таких, как вы" - это не повод для обиды, а глупый популистский прием обобщения, своеобразная экстраполяция по одной точке." "Одна точка" - это контекст, который для вас очевиден в рамках нашего диалога. Однако в цитируемой вами фразе содержится (и вполне ясно из неё вычленяется) другой контекст: дискуссии, аналогичные по способу ведения, у вашего оппонента уже были. Так что "точек" для обобщения (ни в коем случае не для экстраполяции) по этому параметру у него достаточно.

И, наконец, о майоре. Я не вижу смысла рассматривать его записи как "подставу" или "провокацию". Такие версии - домыслы, для них находятся только косвенные основания. Мы видели две записи. Их публикация - факт. Каждый посмотревший волен сам для себя решить, что он увидел. Я лично изначально был уверен, что майор Дымовский существует, что он не актёр и не дурилка картонная, и что он действительно произнес перед камерой то, что мы услышали. Во-первых, я немножко понимаю в актерском мастерстве и игру я бы увидел. Во-вторых, сказанное майором вполне укладывается в мои личные представления о том, что творится в российской милиции. В-третьих, для меня поступок майора - это "внесистемный" поступок человека, которому не оставили "системного" выхода.

(Я также чётко понимаю, что все это - моё личное впечатление, которое порождено именно что моим личным пониманием ситуации в стране. Для тех, кто искренне уверен, что нынешняя милиция есть единственная опора законности и порядка в России (а я допускаю, что такие существуют), мое понимание недостойно даже обсуждения - расхождение на уровне основной модели ситуации. И моя модель, и "противоположная", построены на личном опыте и выборочной компоновке информации из медиа. В этом смысле они в равной степени субъективны. Осознание этого обстоятельства, впрочем, совершенно не мешает мне излагать мою позицию и отстаивать её.)

В моем представлении Дымовский плохо сочетается с "молодец!". Он совершил незаурядный поступок, он поднял чертовски большую и чертовски важную информационную волну. Это неоспоримо. Волна сейчас на подъеме и вариантов развития этой истории масса. Пока что "система" реагирует на эту атаку по типовым схемам, то есть - формально. Однако формальные итоги означают лично для меня отсутствие итогов вообще. Так что оценивать я могу только сам факт возникновения волны. Он важен сам по себе. Потому что "система" вдруг оказалась вынуждена среагировать именно на записи майора. Например, на гораздо более жесткие обвинения Гилинского, опубликованные в "Деловом Петербурге", она реагировать не сочла нужным, а вот Дымовский оказался в центре внимания. Это, повторюсь, очень интересный симптом.

Но оценивать поступок майора в личном плане, в терминах типа "молодец", я не рискну. Я его лично не знаю. Судить о его мотивах могу только по записям. Я не могу прогнозировать его реакцию на то или иное развитие событий. Я матерый циник, и я не жду безусловной последовательности и принципиальности от людей, доведенных ситуацией до крайности и движимых безнадегой. Сегодня он "молодец", а завтра пойдет на прием к Нургалиеву, выйдет из его кабинета почетным пенсионером МВД и тут же на пресс-конференции заявит, что концепция изменилась и записи сфальсифицировали враги России.

И с той же вероятностью этот незнакомый мне человек может оказаться настоящим бойцом, принципиальным и убежденным. И я, матерый циник, буду счастлив относиться к нему как к новому генералу Григоренко.

Но это будет зависеть не от меня, а от него. Моё мнение вообще значимо только для меня, общественного звучания оно не имеет и иметь не может. И сейчас я могу сказать о майоре Дымовском только то, что его записи подняли важную информационную волну, которую властям пока не удалось сбить. Дай бог, чтобы у него все было хорошо и чтобы он, сделав такой впечатляющий первый ход, не слил начатую партию, согласившись подставиться под детский мат.
From:[info]alkos@lj
Date:November 11th, 2009 - 06:54 am
(Link)
Ну вот теперь согласен. И по содержанию, и по форме :)
Только, если говорить о неформальных вещах, мне не совсем понятно, зачем, имея в виду "И сейчас я могу сказать о майоре Дымовском только то, что его записи подняли важную информационную волну, которую властям пока не удалось сбить... [skipped]" сразу делать акцент на, определенным образом, негативных вещах: косноязычии, неграмотности, зависимости от прессы... Без положительных "противовесов" это создает общий нагативный фон. И коль уж "Дай бог, чтобы у него все было хорошо", можно и подобрее как-то быть..
[User Picture]
From:[info]barros@lj
Date:November 11th, 2009 - 09:50 am
(Link)
Косноязычие Дымовского в роликах - это не "плохое", это "наблюдательный факт", который, кстати, вы и не отрицаете. Вам показалось, что я этот факт использую для атаки. Это не так. То, что люди сейчас катастрофически разучились общаться, это не повод для пренебрежения к ним. Это печальный социальный диагноз для общества в целом. Если вы непредвзято перечитаете мои реплики, то легко увидите, что сказано там было именно об этом. "Зависимость от прессы" есть, но это зависимость не самого майора, а любого дела, которому нужна постоянная информационная поддержка. "Если их оружие - тайна, то наше оружие - гласность" (с), и попробуйте добиться этого без медиа.

Что касается "негативного фона", который кто-то находит в моих текстах, то для меня это не имеет значения. Я видал и похуже. Практика показывает, что как автор ни извивайся, какой-то процент читателей все равно увидит даже в самой гуманистической статье пропаганду фашизма, а в любом упоминании о евреях - антисемитизм. Просто потому что любой текст - это зеркало, в котором читатель видит прежде всего себя. Избежать этого нельзя, поэтому и возражать против этого бессмысленно.
[User Picture]
From:[info]yahin_yur@lj
Date:November 6th, 2009 - 04:45 pm
(Link)
Не "посадил", а "обещал посадить". Про результат ничего не сказал.
Что касается ДТП, то речь идет о травме, которую он получил в этом ДТП. Поэтому и рука немеет. В связи с этим (по крайней мере, формально) его и увольняют.
From:[info]olleg1@lj
Date:November 7th, 2009 - 09:59 am
(Link)
человек как может, так и говорит. лучше таких 1, чем грамотных и умеющих построить речь но без совести 1000. А пшик или нет-посмотрим.
[User Picture]
From:[info]halina@lj
Date:November 6th, 2009 - 04:21 pm
(Link)
Вы не слушали ролик целиком что ли? Или живете в каком-то маленьком своем местечковом мирке фото-глянца?
[User Picture]
From:[info]podovan@lj
Date:November 6th, 2009 - 06:28 pm
(Link)
Звезда в шоке - топ то прикрыли... Переживает...
[User Picture]
From:[info]lkfglkjf@lj
Date:November 7th, 2009 - 02:01 am

Вапшето щок не от этого.

(Link)
не совсем от этого - поцыэнт совершил, как ему показалось, удачный гешефт и на и корню продался пиар-службе слияно-шушерской гидры, при этом, не прохавав актуального тренда, сваял настолько низкокачественную джынсу, что прямо ой. Сразу же после этого вышло официальное мнение считать его покупателей татями, а тех, кто взял от них бабло - лохами. Вот и кручинитсо, бедолага. При этом он еще и пописал на прессу в целом, за что получил глумливый отлуп от кодлана журнолиздов.
[User Picture]
From:[info]daggets@lj
Date:November 6th, 2009 - 04:28 pm
(Link)
Ну не владеет человек словом...
Все равно ведь это непросто, наверно, взять - и высказать, вот так, как будто прыгнуть куда-то.
[User Picture]
From:[info]yols@lj
Date:November 6th, 2009 - 04:29 pm
(Link)
Да. Не политик. Не провокатор. Говорит плохо. И - да! - начальник обидел. Явно читающаяся обида и примитивность изложения как раз убеждают в том, что мент реальный. Обида на начальника и, как следствие, обращение мента к Путину - это далеко не чушь. Что же с ним будет?
[User Picture]
From:[info]drugoi@lj
Date:November 6th, 2009 - 04:34 pm
(Link)
зачем только из него героя делать, не пойму. он же проговаривается, что стал майором за то, что посадил невиновного.
[User Picture]
From:[info]daggets@lj
Date:November 6th, 2009 - 04:35 pm
(Link)
Так а героя, по-моему, никто и не делает. Уверен, всем больше всего интересно, что будет с этим человеком дальше.
[User Picture]
From:[info]drugoi@lj
Date:November 6th, 2009 - 04:37 pm
(Link)
ну как же не делают? меня завалили ссылками — давай, дескать, пиарь народного героя.
[User Picture]
From:[info]yols@lj
Date:November 6th, 2009 - 04:39 pm
(Link)
У нас что каждый день менты публично каятся и клянут систему в видеообращениях к Путину?
[User Picture]
From:[info]drugoi@lj
Date:November 6th, 2009 - 04:42 pm
(Link)
ничего особенного он не сказал. обычные жалобы на низкое жалованье, ненормированный рабочий день и отношение начальства. как на профсобрании. пусто-пусто, в общем.
[User Picture]
From:[info]daggets@lj
Date:November 6th, 2009 - 04:44 pm
(Link)
Пусто, но тем не менее - прецендент.
[User Picture]
From:[info]shultz_flory@lj
Date:November 6th, 2009 - 05:21 pm
(Link)
Прецедент. Извините, я gramma nazi.
[User Picture]
From:[info]daggets@lj
Date:November 6th, 2009 - 05:25 pm
(Link)
Ужас, это не я, это клавиатура.
"Е" очень-очень рядом с "Н".
[User Picture]
From:[info]daggets@lj
Date:November 6th, 2009 - 05:28 pm
(Link)
Я и сам такой
From:[info]sssshhssss@lj
Date:November 6th, 2009 - 05:23 pm
(Link)
Пустой - это ваш журнал. А мужик рискует жизнью и даже больше.
[User Picture]
From:[info]shultz_flory@lj
Date:November 6th, 2009 - 05:27 pm
(Link)
Рискует он максимум карьерой, от которой и сам не в восторге.
[User Picture]
From:[info]daggets@lj
Date:November 6th, 2009 - 05:31 pm
(Link)
Думаете, не затравят мужика?
Варианта, мне кажется, два: либо никто не тронет, потому что, как ни крути, но резонанс некий возник, либо изведут тихо.
[User Picture]
From:[info]shultz_flory@lj
Date:November 6th, 2009 - 05:38 pm
(Link)
Есть также вариант, что ВВП откликнется и мы увидим их задушевную беседу по ОРТ в прайм-тайм. В нашем Отечестве всего можно ждать.
[User Picture]
From:[info]daggets@lj
Date:November 6th, 2009 - 05:45 pm
(Link)
Хм, ну а почему бы и нет. Вполне ожидаемо и реально.
Тогда оч-чень грамотный ход. Не знаю вот только чей...
From:[info]kostrovoy@lj
Date:November 8th, 2009 - 07:51 am
(Link)
Ага, и завтра появится сотка другая подобных обращений. Не бывать этому в прайм-тайм, не шутите так больше. Максимум - это рапорт Нургалиева о "зачистке" в этом УВД.
[User Picture]
From:[info]makay855@lj
Date:November 6th, 2009 - 05:31 pm
(Link)
+100
[User Picture]
From:[info]core2duo@lj
Date:November 6th, 2009 - 05:33 pm
(Link)
Другой -- шестёра нацменская, опора режима.
[User Picture]
From:[info]podovan@lj
Date:November 6th, 2009 - 06:32 pm
(Link)
После закрытия гавнотопа, владельцы гавноблогов исходят на гавно...
[User Picture]
From:[info]podovan@lj
Date:November 6th, 2009 - 06:30 pm
(Link)
Жареный фактов не хватает? Ну так попиарьте каких нибудь геев людоедов.
[User Picture]
From:[info]svinkina@lj
Date:November 7th, 2009 - 07:01 am
(Link)
"обычные жалобы"

Drugoi, Yols Вас о другом спросил -- милиционеры, что, регулярно наговаривают свои "обычные жалобы" на видеокамеру, обращаясь при этом к Путину, и вывешивают все это в интернет на всеобщее обозрение?
[User Picture]
From:[info]daggets@lj
Date:November 6th, 2009 - 04:40 pm
(Link)
Ну это естественно.
Люди ждут продолжения.
From:[info]v_gr@lj
Date:November 7th, 2009 - 09:25 am
(Link)
Рустем, просто это РЕАЛЬНЫЙ ГРАЖДАНСКИЙ ПОСТУПОК, о которых вы так много пишете за рубежом, и сожалеете, что нет в России. Может, он слегка наивный/глупый/косноязычный/не структурированный. Но ПОСТУПОК. Для БУДУЩЕГО РОССИИ. Вы можете помочь развить наше гражданское общество, а можете смалодушничать (даже как-то объяснив это своей аудитории и своей совести). Вот и все.
[User Picture]
From:[info]yols@lj
Date:November 6th, 2009 - 04:37 pm
(Link)
Мужик, что признался.
Не герой, но мужик.
From:[info]bodenkundler@lj
Date:November 6th, 2009 - 04:46 pm
(Link)
Да, но он кается в этом. А ведь есть и такие, для кого это норма.
[User Picture]
From:[info]object@lj
Date:November 7th, 2009 - 09:46 am
(Link)
Рустем, он абсолютно не умеет говорить, но хочет быть честным. Его заебали ложь, самодурство и коррупция, к тому же он говорит о конкретных нарушениях (например, бесплатный выход на работу по субботам), за которые полагается снимать с должности виновных в этом. Он не боится говорить о том, что обещал посадить невинного человека за звание майора. Он вообще один такой среди них, кто не побоялся прямо сказать все это.
[User Picture]
From:[info]fler_du_male@lj
Date:November 6th, 2009 - 07:34 pm
(Link)
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны (с)
[User Picture]
From:[info]ta_vi@lj
Date:November 6th, 2009 - 09:16 pm
(Link)
Эк вас колбасит, с тех пор, как к телу допустили.
Вам ГБ доплачивает?
[User Picture]
From:[info]trubnik@lj
Date:November 6th, 2009 - 10:30 pm
(Link)
гм.. вы просто на это раньше не обращали - он всегда был потной проституткой с ленинградки - с химкинского участка.
From:[info]hellopushkin@lj
Date:November 7th, 2009 - 02:30 am

Плохо работаете, drugoi...

(Link)
Так могут больше и на Саяно-Шушенскую ГЭС не пустить. :-)
From:[info]pawlickator@lj
Date:November 7th, 2009 - 02:39 am
(Link)
Пшик, это вся твоя никчемная жизнь, посвященная копипасту и подтиранию чужих задов.
From:[info]dimint@lj
Date:November 7th, 2009 - 10:18 am
(Link)
как рекомендовали реагировать на это письмо в кремлевской пресс-службе?
From:[info]pawlickator@lj
Date:November 7th, 2009 - 03:27 pm
(Link)
Интересный вопрос. Ответом может быть только - "ПШИК", который так-то прозвучал уже. Да мне кажется, премногоуважаемейший Рустэм уже пожалел, что оставил здесь комментарий. Банить то никого тут не может, и сообщения удалить не может. Щас сидит - локти кусает, потому что слишком как-то много недовльных появилось к его персоне, чего не скажешь о его самомрейтинговомнавсейрусиблоге, где только выражающие огромное уважение к его копипастной душе и прудятся.

Опять же, человек о свободе слова все время выступает в своем блоге, но ни кого, кто бы хоть на муллиметр усомнился в его адекватности и правдивости, в свой блог не пускает. Таких людей он называет нефорами.

Рустэм, будьте внимательны впредь.
[User Picture]
From:[info]andorro@lj
Date:November 10th, 2009 - 11:56 am
(Link)
Эк вас корёжит-то.
From:[info]kulverstukasss@lj
Date:November 6th, 2009 - 04:13 pm
(Link)
довели мужика.
хоть и противоречит сам себе в части любви к работе.
и язык - незабвенный казенный язык.
[User Picture]
From:[info]fat_heldge@lj
Date:November 6th, 2009 - 04:21 pm
(Link)
а мог бы их всех и пострелять на построении :)

если серьезно - таких правдорубов хватает. иногда они правы, иногда не очень. но этому точно к врачу надо. и отнюдь не с рукой.
From:[info]yustas07@lj
Date:November 7th, 2009 - 12:09 pm

Он не оратор.

(Link)
И просто у него наболело.Достали.
[User Picture]
From:[info]ne_volina@lj
Date:November 6th, 2009 - 04:35 pm
(Link)
пусть неумело, но говорит верные вещи
про калым ментов, про звездочки за невинно посаженных,
про коррупцию в целом, про несправедливость
тут в комментах его либо жалеют, либо называют дураком,
что наивно говорит правду
помоему былоб больше таких дураков, мы и жили б лучше. а от тихих умников и молчалиных и происходит самая большая гадость
[User Picture]
From:[info]dmitriyecho@lj
Date:November 7th, 2009 - 04:57 pm
(Link)
+1, верно все. уж много шипко умных во круг вот и живем как гавно
[User Picture]
From:[info]nikveresov@lj
Date:November 6th, 2009 - 04:39 pm
(Link)
Милиционеру оратором быть не обязательно. Но надо же до какого отчаяния довели мужика. Боюсь я за него. А коллеги-офицеры. скорей всего, не поддержат. А вообще-то, молодец.
From:[info]n_m@lj
Date:November 6th, 2009 - 04:39 pm
(Link)
Жаль майора. Храни его Бог - мстить наверное будут ему.
[User Picture]
From:[info]ex_vartanof@lj
Date:November 6th, 2009 - 04:43 pm
(Link)
Ёго теперь распнут
From:[info]halfmoon_b@lj
Date:November 6th, 2009 - 04:45 pm
(Link)
Молодец. Правильно сделал, что сказал на весь мир.

А где эти красноречивые? Что ж не слышно их?

Да что еще за ерунда такая, работать 30 дней в неделю?
Рабовладельческий строй что ли?

Какие законы могут соблюдаться в стране, где блюстители
закона не имеют никаких прав????
[User Picture]
From:[info]daggets@lj
Date:November 6th, 2009 - 04:46 pm
(Link)
И кстати - что вообще за история? Почему вдруг решился, кто записал, откуда видео?
From:[info]behemothus@lj
Date:November 6th, 2009 - 04:49 pm
(Link)
Вместо калашникова может пригласят?
[User Picture]
From:[info]ex_svsh643@lj
Date:November 6th, 2009 - 05:03 pm
(Link)
если я ошибаюсь - готов потом публично просить прощения. но, имхо, это дикая лажа, которую заказал один дядя в очень широкой фуражке. "разгон пенсионеров абанаматами" - его же работа. очень хочет дядя стать министром
[User Picture]
From:[info]dmitriyecho@lj
Date:November 7th, 2009 - 04:58 pm
(Link)
ну почему лажа то? ну что, нету калыма чтоль? даже если заказуха, то вообщем-то все и отражает что есть.
[User Picture]
From:[info]ex_svsh643@lj
Date:November 7th, 2009 - 05:01 pm
(Link)
не отражает. ничего не отражает. это просто кость, которую все ждут. пробег по верхам. похоже на ролик евросети, в котором в магазин с мобилами въезжает Собчачка
[User Picture]
From:[info]alpolish@lj
Date:November 6th, 2009 - 05:16 pm

хрень собачья

(Link)
Зато после ЭТОГО, я полагаю, уровень сострадания и доверия к людям-в-погонах вырастет. Миллиметров на 5, но вырастет.
Иначе зачем было затевать этот балаган?

Или не вырастет.
From:[info]sogdiec@lj
Date:November 6th, 2009 - 05:18 pm
(Link)
Завтра на трезвую может и опровержение будет..
Жена на 6-ом месяце.. О чём думает, дурак.. Все про наготу королей знаютЪ..
Не дай бог ему что-то сделают..
В узком кругу мы все классные и милые люди, вышел из круга - одни враги.
Солидарности нет у русских и в большей степени это в среде чиновников проявляется.. Это я о своём - не мало слышал "понаехали тут", когда иЗ Казахии переехали..
Жаль его.
Напрасно он. Ребёнок важнее. А эта правда она и так всем известна. И систему не он ломать должен, а граждане. Ушёл бы, снял погоны и говорил. А так - он полное противоречие создаёт..
[User Picture]
From:[info]podovan@lj
Date:November 6th, 2009 - 06:19 pm
(Link)
"Убогий ты какой-то, Мерзляев" (с)
[User Picture]
From:[info]fler_du_male@lj
Date:November 6th, 2009 - 07:37 pm
(Link)
+
From:[info]tirannozaur@lj
Date:November 6th, 2009 - 06:32 pm
(Link)
Зачем ты из Казахии переехал? В России чмырей и так более чем достаточно.

Впрочем, я знаю. Такие, как ты, всегда прячут свое ебло в песок, подобно страусу, выставляя напоказ жопу. В которую ушлые пацаны не преминут присунуть, хыхы. А когда жопа порвана и пацаны ушли, высовываешь ебло и вещаешь про то, что "правда – она и так всем известна".

Тьфу в твое мерзкое ебало, мразь.
[User Picture]
From:[info]shultz_flory@lj
Date:November 6th, 2009 - 05:25 pm
(Link)
Еще поражает необразованность - «гражданины», «клятва Гиппократу». И это офицер, а уж какие там сержанты?
[User Picture]
From:[info]daggets@lj
Date:November 6th, 2009 - 05:34 pm
(Link)
Откуда, ну откуда же там образованность возьмется?
[User Picture]
From:[info]hyperkvaksha@lj
Date:November 6th, 2009 - 06:24 pm
(Link)
http://www.dymovskiy.ru/
Средняя школа+техникум
[User Picture]
From:[info]daggets@lj
Date:November 6th, 2009 - 06:36 pm
(Link)
Почитайте про тех, кто учится в средней школе.
http://yatsutko.livejournal.com/2645815.html
О чем тут говорить?
[User Picture]
From:[info]hyperkvaksha@lj
Date:November 6th, 2009 - 07:12 pm
(Link)
Это коррекционный класс. А мне аккурат вчера знакомая учительница нормальных старших классов с ужасом рассказывала, что подростки просто не понимают, зачем это -- читать? Да и от своего кузена, работавшего в конце 90-х -- начале нулевых учителем в провинциальной школе, немало прекрасных историй слышал.
[User Picture]
From:[info]yatsutko@lj
Date:November 7th, 2009 - 03:32 am
(Link)
Вот обычный девятый класс, не коррекционный: http://yatsutko.livejournal.com/2626070.html
[User Picture]
From:[info]hyperkvaksha@lj
Date:November 7th, 2009 - 09:53 am
(Link)
Вот примерно то же и мне рассказывали. Плюс прекрасная история про мальчика, сдавшего реферат по литературе, начинавшийся словами "Когда я была еще совсем маленькой девочкой...." Скачал из сети и переписал, не читая. Хотя я, честно сказать, не вполне понимаю, как это возможно.
From:[info]lady755@lj
Date:November 6th, 2009 - 06:03 pm
(Link)
Ой, ну что Вы говорите, любезный! Его необразованность не мешает ему ловить тех, кто мешает Вам спокойно спать!
[User Picture]
From:[info]shultz_flory@lj
Date:November 7th, 2009 - 08:24 am
(Link)
В самом деле, не мешает? Я не очень хорошо представляю себе работу оперуполномоченного, но в ролике говорится что-то о "раскрытии преступлений". По книжкам о Шерлоке Холмсе и майоре Анискине я помню, что для этого надо не только ловить и стрелять, но и головой немного работать, вроде бы. Кроме того, надо ведь еще грамотно собрать доказательную базу, чтобы дело не развалилось в суде. То есть какие-то знания по юриспруденции держать в голове. А у мужика бэкграунд - железнодорожный техникум. Его там учили собирать улики, опрашивать свидетелей? Я конечно понимаю, что "другой милиции у меня для вас нет", но хотелось бы.
ЗЫ Все это разумеется совершенно не отменяет, что мужик честный, смелый и заслуживает всяческого сочувствия.
[User Picture]
From:[info]ta@lj
Date:November 6th, 2009 - 06:15 pm
(Link)
сильно! молодца мужик, главное, чтобы выжил
[User Picture]
From:[info]solom@lj
Date:November 6th, 2009 - 06:28 pm
(Link)
Кто ж его посадит - он же - памятникКак же его потрут - на youtube ж?
From:[info]tirannozaur@lj
Date:November 6th, 2009 - 07:18 pm
(Link)
Разместил у себя
From:(Anonymous)
Date:November 9th, 2009 - 08:00 am

мнение

(Link)
у майора теперь два пути либо он переедет либо станет руководителем например общественной приемной...
ведь был случай простая доярка из Иванова на собрании Единой России попросила ВВП не уходить с поста президента, еще слезную речь сказала, теперь она руководитель общественной приемной президента в Иванове и общественный деятель....
:-))))))
[User Picture]
From:[info]avmalgin@lj
Date:November 9th, 2009 - 09:45 am

Re: мнение

(Link)
Он будет руководителем не общественной приемной, а общественной уборной.
[User Picture]
From:[info]barskaya@lj
Date:November 6th, 2009 - 07:35 pm
(Link)
Кто это там начальник милиции Новороссийска Медведев, который судим за уголовку и которому заменили фамилию?
[User Picture]
From:[info]arti@lj
Date:November 7th, 2009 - 02:03 am
(Link)
Ну, то есть, когда нужно было получить майора, герой, как настоящий офицер, дал обещание посадить невиновного человека и вообще со всем происходящим он готов был мириться. А когда поперли из милиции и терять стало больше нечего, тогда он вспомнил про офицерскую честь.

Не, это очень хорошее и правильно заявление. И очень надеюсь, что вызовет оно резонанс и послужит началом глобальный преобразований в милиции. Просто честь там упомянута ни к месту.
From:[info]pawlickator@lj
Date:November 7th, 2009 - 02:33 am
(Link)
Готов поспорить на три Орбита, что совсем скоро появится интервью с этим мужиком, где он скажет, что был пьян, и не знал что его снимают... ну и извинится перед всей милицейской собратией...
[User Picture]
From:[info]den_osla@lj
Date:November 7th, 2009 - 03:17 am
(Link)
чувак походу долбоеб, как таких в органах держат - вот вопрос
[User Picture]
From:[info]vivaracho777@lj
Date:November 7th, 2009 - 05:49 am
(Link)
Хороший мужик. Еще во что-то верит, еще надеется что-то изменить. Не хочет быть винтиком. Отчаялся до такой степени, что перестал бояться системы. Пришьют ему теперь уголовку, как пить дать - он сам им выбора не оставил.
From:(Anonymous)
Date:November 7th, 2009 - 09:50 am
(Link)
проработал десять лет а ума так и нет..
уж мог бы и понять за это время откуда ветер дует и снять розовые очки.
царь хороший бояре плохие.. ога..
как будто десять лет назад в ментовке работали исключительно честные и сознательные "гражданины"..


From:(Anonymous)
Date:November 8th, 2009 - 02:19 am
(Link)
очередной виток грызни кремлёвских силовых кланов
как раз под 10 ноября, как ни странно)
они даже домен зарегистрировали http://dymovskiy.ru/

майор отслужил 10 лет, и прозрение нашло, где он всё это время был.
агащаз...
[User Picture]
From:[info]th3@lj
Date:November 8th, 2009 - 05:56 am
(Link)
Простодушный русский человек. Верит в царя-батюшку.
Чем-то похож на Ваню из "Ближнего круга" Кончаловского :-(
[User Picture]
From:[info]alexbogd@lj
Date:November 8th, 2009 - 12:17 pm
(Link)
только что агентства начали молнить:

ФАКТЫ, ИЗЛОЖЕННЫЕ В ОБРАЩЕНИИ МАЙОРА ДЫМОВСКОГО ПО НАРУШЕНИЯМ В УВД НОВОРОССИЙСКА, ПОСЛЕ ПРОВЕРКИ НЕ ПОДТВЕРДИЛИСЬ - МВД РФ.

МАЙОР МИЛИЦИИ ДЫМОВСКИЙ, РАЗМЕСТИВШИЙ ВИДЕООБРАЩЕНИЕ В ИНТЕРНЕТЕ, ПОСЛЕ ПРОВЕРКИ УВОЛЕН ИЗ ОРГАНОВ ВНУТРЕННИХ ДЕЛ ЗА КЛЕВЕТУ - МВД РФ.
From:(Anonymous)
Date:November 11th, 2009 - 11:26 am

Письмо Путину

(Link)
Этого следовало ожидать... Единопидароссы не позволят...
From:(Anonymous)
Date:November 9th, 2009 - 09:23 am
(Link)
А у нас по ТВ показали как отделение милиции в Красноярске батюшка освящал. Наверное, бесов гонял. Интересно, после этой процедуры кто-нибудь там теперь работает??????
From:[info]thinker80@lj
Date:November 10th, 2009 - 01:42 am

Небольшие мыслишки по поводу...

(Link)
"Да, но причем здесь Дымовский?" - спросите вы. А при том, что вся эта история с майором, как две капли воды напоминает события с побегом Литвиненко.



1) Работник специальной службы, которому грозит некое взыскание со стороны начальства за какие то огрехи.
2) Явное наличие у проштрафившегося сотрудника связей с представителем иностранных спецслужб.
3) Скандальное интервью или заявление фигуранта.
4) Театрализованный побег за границу.
5) Убийство "в прямом эфире".

История с Алексеем Дымовским разворачивается сейчас на третьем этапе. Теперь давайте попытаемся предсказать, что будет дальше.


Полный текст http://thinker80.livejournal.com/1136.html
From:(Anonymous)
Date:November 11th, 2009 - 01:54 pm
(Link)
молодец,я сам работаю в мвд и полностью с ним согласен
My Website Powered by LJ.Rossia.org