Журнал Андрея Мальгина - Выяснилось
[Recent Entries][Archive][Friends][User Info]
03:42 pm
[Link] |
Выяснилось Свисэйр сказал, что возьмет сколько угодно животных в багаж и двух в салон и даже не возражает, если собака и кошка полетят на соседних сиденьях (Аэрофлот это с советских времен категорически запрещает, полагая, на основании русских народных пословиц, что кошка с собакой несовместимы). У итальянцев, кстати, другой бзик: они сажают одну животную в первый ряд, а другую - в последний, даже если это две собаки, в результате наша семья летала разъединенной. Также заверили, что при пересадке в Цюрихе не будет задано ни одного вопроса, а пуделя в клетке бережно перенесут из самолета в самолет, да еще предложат водички попить.
Решено: летим.
Единственное неудобство: и Свисс, и Люфтганза летают в гребаный Домодедово, который я ненавижу.
|
|
|
А что плохого в Домодедово? Он покомфортней Внукова и Ш-2, и добираться проще.
Добираться проще? Это смотря куда. В прошлый раз мы потратили три часа, чтоб доехать из аэропорта домой.
Ну это смотря где у вас дом :) Во всяком случае, до МКАД добраться проще, чем от Внукова, про Ш. вообще молчу.
простите, а почему это вы не любите Домодедово? =) мне кажется он намного лучше шереметьево... современней... ехать достаточно удобно не стоя в пробках на ленинградке...
Чудовищные очереди на пограничный контроль, повсеместное хамство, и невероятно длинный путь через Москву, забитую пробками.
Наверное, вам просто не повезло: я раз 20-30 летал из ДМД, и, в отличие от Ш-1, Ш-2 и внутреннего терминала Внуково - там порактически нет очередей, хорошая организация процесса регистрации и выдачи багажа, до Павелецкого на удобном поезде за 35 минут, пробок на трассе тоже не бывает (она тупиковая), а то, что далековато - на Ленинградке пробки пожёстче будут.
Шереметьево - такое же говно, на мой взгляд. Но в воскресенье я оттуда до дома (центр) доезжаю максимум за 30 минут.
Безусловно, это аргумент. Но в воскресенье и из ДМД до центра ехать минут 45-50, если без пробок.
From: | manat9@lj |
Date: | December 3rd, 2009 - 11:44 am |
---|
| | Вот посмотрите... | (Link) |
|
![[User Picture]](http://lj.rossia.org/userpic/76900/2147493198) | | | Re: Вот посмотрите... | (Link) |
|
Если бы я ехал один, я бы, возможно, воспользовался общественным транспортом. Но в нашем конкретном случае это совершенно исключено.
From: | manat9@lj |
Date: | December 3rd, 2009 - 02:28 pm |
---|
| | Re: Вот посмотрите... | (Link) |
|
![[User Picture]](http://lj.rossia.org/userpic/76900/2147493198) | | | Re: Вот посмотрите... | (Link) |
|
Можно вкатить в аэроэкспресс тележку с чемоданами, коляской, тремя клетками, затем выкатить на Павелецком вокзале и докатить до такси?
А чем именно Домодедово так плох? Просто любопытство разобрало, так как сам я всегда расстраиваюсь, когда лететь приходится из Шереметьево.
Это так случайно получилось, что я оказался третьим, задавшим один и тот же вопрос :)
Я считаю, что Домодедово - лучший московский аэропорт. Я летал много раз Свисом в разные города, конекшн работает хорошо, аэропорт в Цюрихе немного староват, но удобен.
Не буду оригинален: За что вы так невзлюбили ДМД?
Я тоже в СВАО живу, но предпочитаю Домодедово. По времени получается где-то одинаково, но нервничаешь меньше (потому что едешь, а не стоишь :)).
Я живу на Петровском бульваре.
осталось дождаться снежной зимы. Пока что +8 и полярная ночь (может, в тумане дело или в смоге). Хотя мне нравится.
Вообще согласен, мне Шарик милее.
А в каких условиях летит пудель в переноске в багажном отделении?
Вы думаете, я бывал в багажном отделении? У нас там по очереди летали и кот, и пудель отдельно, и пудель со шпицем в одной клетке. Для животных там отдельный теплый и светлый отсек.
Скажите, как кот перенес полет в багажном? Скоро нам лететь с 2 кошками и я переживаю. Обычно разрешают брать с собой в салон, но не всегда... Боюсь, что там холоднее, чем в салоне, а нам 9 часов лететь...
Температура там та же, что и в салоне. Наш кот перенес хорошо, но на новом месте прежде всего нассал в нашу кровать. После первого опыта мы уже возили его с собой в салоне, причем один раз даже нелегально протащили. В этом случае просто весь полет спит в ногах. Посоветуйтесь с ветеринаром, он пропишет успокоительное, которое надо начинать давать за пару дней до полета и потом перед самым прощанием.
Вы когда последний раз в Домодедово были? Домодедово уже давно гораздо удобнее Шереметьева стал.
Я не люблю московские аэропорты и согласен, что Домодедово - это худший тамошний аэропорт. Внуково и Шереметьево погрязнее, конечно, но в Домодедово такие церберы... Иногда кажется, что ты уже попал в гулаговский оборот, а не в международдный аэропорт. Хотя чему удивляться - Москва холопский горорд.
Да, например, при вылете из Ш. документы на животное показываешь один рад, а из Домодедово - пять раз! Сначала список прививок изучают в ветслужбе, потом внимательнейшим образом при регистрации, затем за стойкой при входе в зону личного досмотра, затем читают всю эту муру в ветсвидетельствах во время личного досмотра, и наконец просят разрешение на выезд при посадке в самолет. Причем, как я заметил, сами не знают, как все эти бумаги должны выглядеть и исходят из худшего - что это или подделка, или чего-то не хватает. У меня, например, баба возле просвечивающего механизма уперлась: разрешение на вывоз должно быть голубое, а не розовое" Я ей говорю, мне его только что ваша ветслужба выдала, в вашем же аэропорту. Ничего не знаю, говорит, делайте что хотите, но с розовым не пропущу. То, что для Шереметьева - рутина, в Домодедово - экзотика. С международными рейсами они так работать и не научились. На прилете тоже приключений достаточно, противно все вспоминать. У них не хватает ума там, где стоит толпа перед пограничниками, какие-то турникеты расставить, чтобы змейку организовать. В результате со всех сторон на тебя лезут нажравшиеся российские курортники, и ты,даже если туда поспел одним из первых, все равно проходишь через это пекло в последнюю очередь. Все организовано быдлом и для быдла. Домодедово, наверное, удобен для тех, кто летит налегке, без багажа, без ребенка и без животных.
Зато от нас теперь близко, заезжайте в Расторгуево, будем настойкамп меняться (крыжовник, черная смородина, слива, черноплодка)
Этой осенью весь наш материал для настоек был похищен. Бывшая домработница не поленилась и перед самым нашим осенним приездом очистила все от плодов. Вернуть отказалась. После чего, насколько я слышал краем уха, моя жена порекомендовала ее твоей жене как хорошего, усердного работника.
Легко поделюсь, у меня литров 20. Вспоминая твое вино из черноплодки.
Домодедово, наверное, удобен для тех, кто летит налегке, без багажа, без ребенка и без животных.
Ну да. А если нажраться до положения риз в самолете - то и вообще удобно. Предпочитаю летать заграницу из родного новосибирского Толмачево - тишина, все свои, никакой полицейщины и хамства. И ремонт не хуже домодедовского. Только рейсов, конечно же, маловато. В Италию только чартеры.
Насчёт змейки согласна - почему это так трудно? За 15 лет так и не сделали. Ведь стоит копейки. Нет, надо устроить неструктурированную очередь - что в ДМД, что в Шер - стравливать людей, доводить их до нервов. А ведь примерно 120-150 евро из стандартной стоимости билета мы платим за обслуживание в аэропорту.
А вот Вам от меня картинка про пернатых и Домодедово. 
Чем отличается мизантроп от брюзги? Последний недоволен всем и по любому поводу, но умильно проливает слезы над записями кумиров прошлых лет. Алло, мадам, на записях такое же человечество, с тем же дерьмом внутри, что и персонал Домодедово.
| | Свисс - безответственные скоты | (Link) |
|
Единственная компания на сотню с лишком перелетов, которая умудрилась потерять мой чемодан на беспересадочном рейсе Стокгольм - Москва. Особую прелесть доставляло то, что представительство их в Питере (звонок в московский офис идет тоже через Питер, что радует несказанно). А поисками багажа занимаются какие-то люди аж в Бангкоке.... Короче, берегите карманы) |
|