Журнал Андрея Мальгина - Очередной анти-БИТЛЗ
[Recent Entries][Archive][Friends][User Info]
12:23 pm
[Link] |
Очередной анти-БИТЛЗ Фрагмент из советского документального фильма "Фабрика манекенов" (1966).
Полностью "Фабрику манекенов" можно посмотреть тут: http://rutube.ru/tracks/2602531.html
Это первый документальный фильм кинорежиссера Алексея Габриловича, много позднее, уже в перестроечные годы прославившегося фильмами "Футбол нашего детства", "Дворы нашего детства" и "Цирк нашего детства". Автором сценария фильма "Фабрика манекенов" был тогдашний лучший друг Габриловича - Дмитрий Оганян (в то время они вместе халтурили на телевидении, кропая сценарии "голубых огоньков" и прочей муры). Расстались они банально: Оганян запил, опустился, стал неспособен к любой творческой работе, а спустя годы позвонил и пригласил к себе. При встрече он рассказал Габриловичу, почему он тогда сломался: его завербовали в КГБ, сделали стукачем и он стал стучать на друзей. Габрилович записал его рассказ на видео, хотел сделать фильм, а вот сделал ли - не знаю.
|
|
|
в том же стиле, что и "Обыкновенный фашизм") Габриловичу везет, что у него не берут интервью. А то бы много вопросов было))))
Что значит "везет". Он же умер давно.
Вроде сюжет был, про Оганяна в самом начале 90-х. Но точно ли, не уверен.Был показан человек весь іспітый, трясущися(явно тремор).
Совершенно верно, был такой фильм!
Офигительный документальный фильм. За первые 39 секунд автор соврамши уже столько раз... Что не хочется смотреть остальные. Особенно умильно, что и Джон Леннон и Ринго Старр оказывается - братья-близнецы а то и вообще один человек! Такие мелочи, как "Бристоль" Эпштейн и то, что он был не лондонцем, а ливерпульцев - уже не так важны. И с унитазом на шее выходила не группа, а только Леннон - чисто так, поприкаловаться...
И не с унитазом, а с сиденьем от унитаза...
а вот как раз в остальных секундах фильма всё чистая правда : и про холодильники и про психоз. Ну и замечательная интонация "танцуйте ребята, танцуйте", жаль что так уже не снять.
Слава Богу что так уже не снять. Такое кино нужно снимать про себя. Чужих критиковать легко, вот только делать это когда у тебя те же, а вернее еще большие проблемы - стыдно и глупо.
Тем более эти самые первые 39 секунд показывают, что автор даже близко не имеет представления о том, что говорит. И что еще интереснее, не хочет иметь. И еще, его фраза о том, что Битлз сделала реклама - это такая же не правда, как и то, что на второй фотографии изображен Джон Леннон. Хотя это Ринго и Морин.
"А это Джон Леннон с женой. Жена справа." Хорошая шутка, учитывая что слева вместо Леннона - Ринго Старр )))
При желании можно воспринимать тех же битлов ну почти как современников. Сейчас это легко - вот тебе записи, вот тебе фильмы, да и сами они частично ещё здравствуют. И только глядя на такую вот продукцию, ощущаешь вдруг, какая же с тех пор прошла пропасть времени. И какой ты уже старый.
такое обличительное кино, пользовалось успехом у зрителя, причем отрицательный заряд пропускался мимо ушей, настолько велик был интерес к западной культуре=)
Ну не скажите. Антинаркотическая, например, пропаганда в отечественном документальном кино 1970-х, я считаю, была очень эффективна. Мне тогда было лет 10 максимум, и то я на всю жизнь уяснил, что наркотики - это плохо и страшно. Не шучу.
да, я в детстве верил, что скоро наступит коммунизм =)
А зачем так имена коверкать надо было?
ужас, Рауль Маккартни это сильно. Думаю, что это были двоечники, так как возможно переводили как дети - английские буквы на русский манер.
Они просто не сильно придавали значение вопросу. Кто ж знал тогда, что эта информация потом будет почитаться естественной частью культурного багажа современного человека? :) Когда они снимали этот фильм, поди, и "Револьвер"-то ещё не вышел.
Вл времена моей учебы в институте один комсомольский деятель называл группу Styx просто и по-русски - "Стух".
Реальная история.
Для (анти)пропаганды - или же сам по себе? ;)
Для обеих ситуаций, так-то!
![[User Picture]](http://lj.rossia.org/userpic/76650/2147558328) | From: | vladkul@lj |
Date: | December 4th, 2009 - 08:05 am |
---|
| | Первое неругательное появление на нашем ТВ | (Link) |
|
Скора снова будут такие фильмы снимать! )) Интересно, про кого в первую очередь?
Все таки насколько советская пропаганда о западе вертелась вокруг темы "денег". Так совков и воспитали в духе "дикого капитализма". И с Ромма приёмчики, конечно, списали. |
|