Журнал Андрея Мальгина - Вечная слава героям!
[Recent Entries][Archive][Friends][User Info]
09:29 pm
[Link] |
Вечная слава героям! В Москве, в Орлово-Давыдовском переулке, у входа в ГИБДД Московской области, стоит памятник гаишнику:

Памятник интерактивный: светофор мигает! Не знаю, чирикает ли воробушек, который сидит на руке гаишника. Было б здорово, чтобы чирикал, изображая сигнал для слепых.

Увидел с сообществе ru_monument@lj.
|
|
|
не-не-не! вдруг кому по голове! нельзя!
это будет политическая провокация...то есть идеологическая диверсия!
То есть? Когда работник ГИБДД берет взятку он совершает идеологическую диверсию? А мы, таким образом, экономически поддерживаем диверсанта? Все, решено! Отныне не даю взятки гаишникам. (Правда, скоро я останусь без прав, но это не беда. Мы все уже давно лишены всяческих прав...)
![[User Picture]](http://lj.rossia.org/userpic/2923/2147483687) | From: | zuss@lj |
Date: | December 19th, 2009 - 02:42 pm |
---|
| | | (Link) |
|
Я его еще этой весной видел. Это Дядя Степа, он вытащил воробья из светофора.
Дядя Степа в форме от Юдашкина.
памятнику года три или четыре. это еще до Юдашкина было. просто памятник дяде Степе, установленный по инициативе подмосковного ГАИ -- он стоит у их здания когда они еще только заявили о том, что хотят установить памятник, я пошел к ним туда выяснить детали. гаишники говорили, что так они хотят улучшить свой имидж
насколько я понял, на момент доставания воробья из светофора, он был или ппс-ником, или вообще непонятно кем (ходит по улицам и проводит в основном спасательные работы плюс один раз задержал хулигана). и только после определённой выслуги можно прочитать:
Шли ребята мимо зданья, Что на площади Восстанья, Вдруг глядят - стоит Степан, Их любимый великан!
Все застыли в удивленье: - Дядя Стёпа! Это вы? Здесь не ваше отделенье И не ваш район Москвы! -
Дядя Стёпа козырнул, Улыбнулся, подмигнул:
- Получил я пост почётный! И теперь на мостовой, Там, где дом стоит высотный, Есть высотный постовой! -
Кто с жезлом и с пистолетом На посту зимой и летом? Наш советский постовой: Это - тот же часовой!
Карман-то есть деньги складывать?
не чирикает и не всегда горит - хожу два раза в неделю мимо:) |
|