Журнал Андрея Мальгина - Снова встречная полоса
[Recent Entries][Archive][Friends][User Info]
11:12 am
[Link] |
Снова встречная полоса Машина вице-губернатора Санкт-Петербурга Сергеева, двигаясь по встречной полосе движения, устроила лобовое столкновение. Посмотрите на действия и на объяснения водителя машины. Он свое лицо (в отличие от других участников и свидетелей ДТП) не прячет - ему ничего не будет. А вот они боятся.
Дело было пару месяцев назад. Питерцы! Никто не в курсе, чем там дело кончилось? Кого признали виновным и т.п.?
|
|
|
И при этом митингуют в Питере только из-за какого-то рынка или других шкурных интересов.
Показательно, что жертва ДТП закрывает лицо. Боится линчевания отцов-матерей города.
Он не жертва, а свидетель.
Ну и что? Болт они на нас забили.
Это же старый ролик, ему уже полгода минимум.
Разумеется. На нем же есть дата. Но я бы не сказал, что дело старое. Оно в самом разгаре.
Конкретное видео. Какой молодец тот, кто записал. Думаю не замнут...
Как я понял, уже почти замяли.
Если выпуск новостей свежий, завертится опять. Я что то нигде не мог рассмотреть дату выпуска.
Октябрь прошлого года Дальнейшее развитие событий: даже после того, как пресс-служба вице-губернатора признала факт ДТП,ГИБДД еще довольно долго упиралось: ничего, мол, не было, вообще ничего. Не случайно же он первым делом бросился номера скручивать.
Уж очень хотелось бы, что бы не соскочил. Ехал один, никакой острой необходимости не было.
Октябрь - это не пару месяцев назад, к сожалению. А интересно, если подать в суд и представить эту запись, где видны и номера и как он их скручивает, примет суд это в качестве одного из доказательств? Кроме того, насколько я знаю, неоказание помощи пострадавшему - это тоже нарушение правил и закона. А водитель ауди даже не подошёл к протараненной им машине.
А так ясно уже, что замылили и замотали. Тем более водитель жигулей жив. Недавняя авария на Ленинском, где погибли две женщины, тоже на тормозах уже. Покричали и забыли...
Вот вам, пожалуйста, та же самая машина с тем же самым вице-губернатором. Урок не впрок. Пока он не убьет кого-нибудь, онне успокоится. 
Да, если и убьёт - сменит шофёра и машину. Ну будет сирену включать и мигалку в два раза чаще. Это деформация на уровне, ну я не знаю, на уровне ДНК. Не подойти к машине, которую только что протаранил... И на шок не спишешь, он спокойно и деловито номера скручивает. Ему это просто в голову не пришло. У него эти центры и рецепторы вообще отсутствуют. Его и винить-то за это как-то даже странно.
Власти положили с прибором на каждого обывателя. А народ идет на выборы, выбирает этих подлецов. Наверно каждый знает что раньше в бюллетене стоял пунктик " Против всех " , потом пунктик убрали, что бы у народа не было шанса высказать не доверии при голосовании. Не ту страну назвали Гондурасом.
Подскажите, пожалуйста, хоть кто-нибудь - ГДЕ написано, что машины со спецсигналом имеют право выезжать на встречку?
В ПДД: 3.1. Водители транспортных средств с включенным проблесковым маячком синего цвета, выполняя неотложное служебное задание, могут отступать от требований разделов 6 (кроме сигналов регулировщика) и 8-18 настоящих Правил, приложений 1 и 2 к настоящим Правилам при условии обеспечения безопасности движения.
Для получения преимущества перед другими участниками движения водители таких транспортных средств должны включить проблесковый маячок синего цвета и специальный звуковой сигнал. Воспользоваться приоритетом они могут только убедившись, что им уступают дорогу.
Где?
Каким образом выезд на встречку может обеспечить безопасность движения?
Извините, учить грамоте и чтению я тут не нанимался. Там написано не "с целью", а "при условии", если что.
Ну, я в таком случае тем более не нанималась объяснять то, что идиоту ясно. В следующий раз не напрягайтесь, чтобы настучать два слова, да.
Вот уж совершенно не нужно объяснять, что там ясно идиоту с его идиотскими трактовками. Идиот будет сильно удивлен, когда узнает, что и простые смертные безо всяких мигалок имеют право выезжать на встречку - при вполне определенных условиях, естественно.
Бугога! Картина прояснилась. Можешь больше не напрягаться.
Для полноты информации о персонаже - копия моего поста от 30 декабря. Фонтанка.ру, 29.12.2009 17:41, via tr00per@lj Вице-губернатор Петербурга Алексей Сергеев отметил, что поскольку получено штормовое предупреждение, и вечером снегопад, возможно, повторится, необходимо отходить от иждивенческих настроений и привлекать к зачистке города все возможные силы и средства. Также необходимо активнее привлекать органы местного самоуправления, жителей, работников промышленных предприятий, студентов для участия в ликвидации последствий сильнейшего снегопада.
Из комментов, skotic@lj "С сентября 1977 по май 1981 работал заместителем секретаря, секретарем комитета ВЛКСМ Ленинградского политехнического института. С мая по сентябрь 1981 года – второй секретарь, с сентября 1981 по апрель 1985 — первый секретарь Калининского РК ВЛКСМ"
Впечатление, что чел пролежал 25 лет в сугробе. Рынок на дворе, а он лозунги кидает. Нет, и лозунги уместны, когда и вправду беда страшная, неодолимая. Только главная беда сейчас в том, что в Смольном комсомол сидит. По привычке отсутствие собственных мозгов заменяют запудриванием мозгов жителей. Ну не допереть смольнюкам, что питерские же строители лапу сосут с голодухи. Им только помаши заказом, они драться будут друг с другом, кому на улицы вывести свои бульдозеры и самосвалы. Ну, и гастеров с лопатами впридачу. Смольный нуждается в зачистке, а не Петербург.
Беспредел не имеет границ!
А чему все удивляются? Четверть века назад Шевчук спел песню про мальчиков-мажоров. Помните ее содержание? Мальчики подросли и переместились в папины кресла и "Волги" сменнили на БМВ и Мерседесы. Но суть их осталась прежней. |
|