Журнал Андрея Мальгина - Со Сталиным - можно, с ведерком - нельзя
[Recent Entries][Archive][Friends][User Info]
04:42 pm
[Link] |
Со Сталиным - можно, с ведерком - нельзя Десять участников пешеходного флэшмоба, который сегодня проводит общество синих ведерок, были задержаны в центре Москвы. Об этом сообщает радиостанция «Эхо Москвы».
Сотрудники ОМОН, не представившись и не предъявив документов, оцепили участников шествия у зоопарка и затолкали в автобусы. Они объяснили, что акция не была санкционирована.
Участники мероприятия шли без плакатов и без лозунгов. В качестве плаката сотрудники правопорядка посчитали синее ведерко с надписью: «Я мигалка!»
В настоящее время около 50 участников акции с синими ведерками направляются к отделению милиции, где находятся задержанные.
«Газета.Ru»
|
|
|
Строго говоря, шествие со сталиным было надлежащим образом оформлено-санкционировано. Так что если б участники акции несли бы и ведерки, и портреты Сталина, все равно свинтили бы. Впрочем, все равно непорядок. Граждане имеют полное право ходить колонной по Арбату, хоть с велерками, хоть с хоругвями, хоть с портретами.
>> Граждане имеют полное право ходить колонной по Арбату, хоть с велерками, хоть с хоругвями, хоть с портретами.
только сотрудники Органов
есть Ксива - делай что хочешь (в рамках) а без Ксивы можно в канаве с бомжами полежать.
Мля, а я собирался на дачу ехать на электричке , вещи отвезти в том числе и синее ведро . Пипец, попалят и в кутузку )))
Налепите на ведро портрет генералиссимуса.
когнитивный диссонанс для ОМОНа однако.... Зачем бедным моск рвать?
какой диссонанс, у омоновца в черепе не может быть больше одной задачи одновременно. если его выпустили из вольера, показав фото с ведром, то вы хоть путина на ведро налепите - не поможет )
правда непонятнро, что будет, если нести портрет сталина, покрашенного в синий цвет...
когнитивный диссонанс для ОМОНа)
Ведерко со сталиным вне закона, а если портрет генералиссимуса с Синим Ведёрком на голове?
Теперь ясно, что делать с портретами, если их кто-то где-то вывесит. Наклеивать/рисовать на голову усатого синее ведерко!
Они уже совсем охуели. Что будет дальше - будут детей с синими ведерками винтить на игровых площадках?
![[User Picture]](http://lj.rossia.org/userpic/77001/2147500220) | | | Всё равно будет как в Ингушетии и Дагестане | (Link) |
|
Можно не тратить время на дурацкие перформансы, а готовиться к настоящему делу. Чтобы некому было заталкивать и некуда...
У меня вопрос: встречи с гаишниками - хит ютуба. Какого, пардон хуя, на пешие демонстрации никто не берет записывающие устройства? Понятно, что такая будет малость не в кассу, но ведь есть куча устройств, которые эти твердолобые мудофилы никогда не обнаружат, и стоят они сущие копейки.
Как мне известно, все было записано в лучшем виде.
Отлично, и где лицезреть результат?
Сам жду. Не зассут - выложат.
остается вопрос - можно ли без того, и без другого
По мнению тех, кто обычно занимается задержаниями - нельзя. Где-то был ролик - гуляет в парке небольшая группа молодежи, пускает мыльные пузыри. налетает ОМОН, винтит первых попавшихся. Остальным велит расходиться.
советские анекдоты в жизнь.
| | Признайтесь, Мальгин, что среди Ваших предков | (Link) |
|
были верные ленинцы, первые чекисты и старые большевики. Потом их Сталин почикал. Иначе не понять Вашего толерантного отношения к большевистской сволочи при ненависти к Сталину. Мне кажется, если бы Сталин морил народ в колхозах да гулагах в тех же масштабах, но при этом бы не тронул ленинский интернационал, у нынешних антисталинистов он ходил бы в героях, а у Вас, Мальгин, был бы на юзерпике вместо Пиночета.
![[User Picture]](http://lj.rossia.org/userpic/76900/2147493198) | | | Re: Признайтесь, Мальгин, что среди Ваших предков | (Link) |
|
Не было среди моих предков ни чекистов, ни старых большевиков. Тут вы ошибаетесь. Насчет толерантности к большевистской сволочи - тоже ошибаетесь. Всегда считал и считаю, что "лучший коммунист - мертвый коммунист". Почитайте мой журнал или воспользуйтесь поиском по блогам. |
|