Журнал Андрея Мальгина - А вы думали, Покровка - улица с односторонним движением? Это для кого как...
[Recent Entries][Archive][Friends][User Info]
04:31 pm
[Link] |
А вы думали, Покровка - улица с односторонним движением? Это для кого как...

В сообществе antimigalki@lj появилось фото вчерашней аварии на углу Покровки и Потаповского переулка. Очевидцы рассказывают, что водитель "вольво" с номером А373МР97 и с мигалкой (неизвестно, была ли она включена) на большой скорости мчался навстречу движению (Покровка односторонняя) по полосе, предназначенной для движения троллейбусов. В это время из переулка выезжала девушка на "ситроене", и "вольво" протаранила ее машину. После чего водитель "вольво" развернулся на 180 градусов (как будто он ничего не нарушал) и немедленно приступил к откручиванию с машины номеров. Через несколько минут на место происшествия прибыл, также двигаясь навстречу движения (Покровка односторонняя), джип МЧС (он виден слева) и немедленно увез с места аварии пассажира "вольво".

Следует отметить, что пока участники ДТП дожидались милиции, по полосе для общественного транспорта неоднократно проезжали машины чиновников с с номерами АМР и мигалками. Они, разумеется, обгоняли троллейбусы, пересекая две сплошные и двигаясь в лоб движению. На фото "мерседес" губернатора Иркутской области Мезенцева:
 (два последних фото с сайта gzt.ru)
К сведению. Устроившее ДТП "вольво" возит руководство МЧС:

А по поводу аварии на Пушкинской площади московская ГИБДД, еще на днях заявлявшая, что ей ничего не известно о происшествии, вдруг прозрела: http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20100521155052.shtml
|
|
|
по нижней фото: "Рррррррравняйсь, сммммммииииррррррнннноооооооо!!!!!" Мигалига на ле-во!! шагооооом арррш)))
По порядку ращщщщитайсь!!! 372, 373, 374... где бля остальны? в самоволке? вёдра сручивають насяльника
From: | r177@lj |
Date: | May 21st, 2010 - 08:01 am |
---|
| | Re: Еще один | (Link) |
|
собрaть бы кaмaзистов что дaвили этих сук...
Надо раздать мигалки всем кто против мигалок. И спец. номера тоже. И будет всё ровнее ровного.
а вам не кажется, что люди могут столько внимания мигалкам уделять не только из зависти? что вообще есть другие чувства...
Есть такая штука, которая называется культура вождения. Или она есть или её нет. Если такси разворачивается на Садовом кольце, то о мигалках говорить бестолку. Только ведро на голову одеть.
Или культура вождения уже есть, или она прививается (или не прививается, но мы же не будем думать о своей стране так плохо?). Когда в лице высшего руководства мы имеем полное ее отсутствие -- странно требовать ее от остальных участников движения.
Читайте класику. Там про лошадок и кареты, розвальни и сани без мигалок таланливо пишут..на то и классика:)
Классика -- это прекрасно! "Так всегда было и так всегда будет" (с) Правда, конкретный вопрос о мигалках -- это вопрос наличия политической воли для принятия одного очень простого решения. А что там будет дальше после их отмены -- перестанут ли дороги быть местом демонстрации социального статуса (чем наглее попрание ПДД, тем выше), то мне неведомо. Ведомо, что без отмены ничего не поменяется.
Конечно не поменяется. Если Вы на Жигулях, то какой-то барин ездЮщий БМВ Семь или нечто Хамеровское, то ведь как умный человек уступите дорогу богатому быдлу?
На Жигулях - м.б. Но последние случаи -- это то ситроены, то БМВ. Жигули нужно будет специально искать. Для начала барин хотя бы полраза будет думать -- стоит ли, официально-то он ПДД нарушать права больше не имеет.
дядька Блинкин по-моему говорил как-то прекрасно о социальных договорах. и они реально работают. когда мне купили первую машину, я из двора выезжал (!!!) 20 минут. это было всего 5 лет назад. сейчас же все больше народу поворотниками пользуется, и это приятно.
при этом есть у меня знакомая тетка у которой эти социальные договора работают только на половину. она на своем кошкае принципиально не пропускает ни одной машины советско-российского производства. я чуть не обкакался сидя у нее в машине, когда она начала выезжать из двора практически беря на таран ваз 11й. мужик увернулся из-под нее чудом. вот так вот в этой тетке проявляется ощущение ее крутости над другими людьми.
членовозы с мигалками - это что-то типа мега-тетки :) если тетка откровенно выражает свое неуважение к владельцам машин российского производства, то эти люди выражают свое неуважение ко всем окружающим поголовно. они как бы показывают, что у вас тут есть социальные договоры, а мы над социумом, над вами и над вашими договорами. более того. они над законом, которым мы тем не менее пренебрегать не можем.
то есть конечно же можно найти элемент зависти в этой борьбе с мигалками. только зависть эта заключается не в том, что ему можно ехать по встречке а мне нет. зависть в том, что он может меня убить, а я его нет.
ты совершенно правильно написал про "за Речкой".
Это в Вас опять говорит бывший мент.
Знаете, по большому счёту дело не в мигалках. Я в Москве был в последний раз в 2003 году. По сравнению с 90-ми ездят уже не по принцЫпу... у меня БМВ, а у тебя Жигули. Хоть как-то пытаются соблюдать правила. Что радует. Знаете чего я боялся...переходить дорогу. Я за Речкой так не боялся, честное слово, просто у меня оружие там было... Так когда научатся с мигалками, хералками, ведёрками и прочей хернёй уважать друг-друга, то тогда всё будет хорошо. А так... ну в Индии, Египте, список можно продолжить ездят ещё хлеще, а если им мигалки раздать, то они в Ютубе всех научат:)
Дядька, у меня в те "в посравнению с ..." (не знаю, где Ваша Речка и почему у меня у меня нет оружия) - но в 90-ые у меня был был автомобиль Ока, а я здесь, то есть в Москве, с 60-х прошлого века, как родили. Наверное, принцЫпы - ужас что такое страшное, но не ужас-ужас (и я эти прынЫпы не заметила, я на своей Оке в 90-е - девочка была, а Ока была - малепуусенькая такая машинка, совсем моя первенькая). Но вот (навверное) ура, прошло время 90-х и моей Оки, и на перекрёстке (из центра), на втором мосте после Большого каменного, на "его красный" и, соответственно, "мой зелёный" моя другая (водительская) дверь приняла товарища - ура! без мигалки, просто товарищ на ходу задумался, но задумался, сидя тоже в крепкой машине. Дверь бмв (моя, водительская - хоть и старинного бмв, но выручившего) - ура! - вспучилась не внутрь, то есть в меня, а наоброт. И он - который впаялся в мою на его красный - был без мигалки, что тоже ура. И было уже начало кгб-шных 2000-х, НО САМОЕ ИХ НАЧАЛО, ЧТО УРА. Дядька, бойтесь теперь переходить дорогу. Потому что обычно - уступают, если НЕ. ТО есть если не с мигалками; а теперь уж 2010-ые пошли, мигалок много, Сахарный Кремль, опричнинина, всё такое, небось, все читали.
И, кстати, в Индии - с виду ужас-ужас на дороге и полный бардак, и я б не решилась (потому что всё слева , а не справа - пыталась решиться, но лево-право - сложно) - но на каждом авто сзали наклейка "HORN PLEASE". И если вчитаться (а боковые зеркала свёрнуты или свинчены, потому что у них тесно) - тут же кажущийся пришельцу бардак заканчивается. Если осознать локальную логику дурдомного с точки зрения пришельца движения индийских автомобилек по индейским автодорожкам.
Про Речку не знаю, что за Речка. А вот в Индии - с виду движение ужас-ужас и полный бардак, я б и не решилась к ним встрять (потому что всё слева, а не справа; однажды в такое ноаоротоное движение, хоть и не в Индии, пыталась встроиться, но лево-право - сложно, не справилась) - но в Индии на каждом авто сзали наклейка "HORN PLEASE". И если вчитаться в наклейку (а боковые зеркала там все свёрнуты или свинчены и отсутствуют по обпределению, потому что у них тесно) - через некоторое время катания кажущийся пришельцу бардак заканчивается. Если осознать локальную логику дурдомного с точки зрения пришельца движения индийских автомобилек по индийским автодорожкам.
Ну вот..дожились... теперь и про Речьку не знают. А что теперь про Великую Отечественную говорить... ЗЫ Страна моя, как я люблю тебя забывая. Ага. Уолт Уитмен:)
ЗдОрово! Еще одному гоблину из власти попортят нервы. Теперь и я стал возить с собой фотоаппарат, бойтесь, суки!
Непогрешимый мегатувинец всея Руси должен окоротить своих холуёв на мигалках.
как же Шойгу может их окорачивать, если сам он ездит вот таким образом:  
А вот интересно, раньше подобных историй не было и "мигалочники" сорвались с цепи только в последнее время?
Или это было всегда, но не получало такой огласки?
Как сказал о мигалках Н.С.Михалков: "Так всегда было и так всегда будет".
Ну да, если есть мигалки, то будут и аварии на встречках - все логично.
Но жизнь все-таки не стоит на месте и иногда получаются маленькие шаги в сторону справедливости
да, вполне вероятно как только рублевку разбомбят, дай бог, получится и большой шан в сторону справедливости
ему надо посмотреть "никогда не говори никогда" :)
Просто интернетизация страны перешла некий рубеж.
народ начинает вынимать кляпы изо рта тащем то
губернатора иркутской области зовут мезенцев, но сколько он ещё будет губернатором — решится буквально в воскресенье — по итогам выборов в нашем городе... впрочем, общей свинской картины с мигалками на дорогах — это не меняет...
А какая связь между выборами и губернатором? Он же назначен пару месяцев назад Медведевым, и насколько я знаю, близкий друг Путина по питерской мэрии.
А Параничев - первый зампред регионального правительства. Неомигаленный.
Кстати, ваш Иркутский глава законодательного собрания (предыдущий) доездился по Москве вот до такого состояния: 
А нынешняя председатель Заксобрания (Берлина) не только не ездит с мигалками. Думаю, что она единственный чиновник такого уровня в стране, летающий только эконом-классом. Звучит дико -но правда.
им то своих избирателей боятся нечего))
Я так и не понял, по каким-таким инструкциям они номера после ДТП свинчивают. И какова официальная мотивация (если она есть)? Чтобы не украли?
нижние три черных вольво - как три монстра из пошаговой тратегии; я так живу спокойно, что я едва ли раз в месяц стою в пробке - и как бы сторонним взглядом это напоминает времена кода в освке водки стало мало и все друг другу на головы лезли чтоб купить; крутые тоже были алкоши типа с мигалками важные ходили у магазов брали без очереди, мардатые - натуральный сатанизм, возникший по какойто вобще пиздец извращенной дьявольской причине
![[User Picture]](http://lj.rossia.org/userpic/70254/2147486048) | From: | ohtori@lj |
Date: | May 21st, 2010 - 09:59 am |
---|
| | "Никто не пострадал" | (Link) |
|
Собственно, единственный случай, когда становится понятно, "кто все эти люди" - если появляются трупы.
[на этом умолкаю, поскольку логичное продолжение темы уводит в направлении нехороших статей УК РФ]
| | немного не в тему, конечно | (Link) |
|
но мне кажется, что если есть полоса для встречного движения маршрутных транспортных средств, то улица уже не является "дорогой с односторонним движением", что однако не умаляет. хотя может в столицах и свои правила ...
![[User Picture]](http://lj.rossia.org/userpic/76900/2147493198) | | | Re: немного не в тему, конечно | (Link) |
|
При въезде на нее со стороны Садового стороны висит знак, в простонародье именуемый "кирпич". Но под ним не хватает таблички: "для холопов". Бояре под кирпич едут спокойно, на глазах инспекторов ГИБДД.
На третьем снимке джип Ниссан стои НА ТРОТУАРЕ НА ТРОЛЛЕЙБУСНОЙ ОСТАНОВКЕ. Вывод: приглашать дяденек в пробковых шлемах и пиздить всех.
Сегодня за 10-минутную прогулку по Покровке видел две "мигалки", которые ехали по троллейбусной полосе.
для них не писаны ни правила движения, никакие другие... слуги ведь..., такой наглости даже в советские времена не было.
А правда зачем экстренно скручивать госномера после ДТП? Мож это у них мода такая, ну у кучеров? Типа как у торгашей на базаре обмахивать товар купюрами первого покупателя,а? Непонятно. Меня это даже как то больше раздражает. Если бы он гордо вышагивал вокруг своей израненой брички наезжая на участника ДТП: "Ты чё, не видишь кто едет. Достало быдло" ну как то так, одно дело, можно было бы в дыню ему дать, но когда он быстренько как недоросль разбивший папин "Москвич" трясущимися руками, выскуливая что нить жалобное крутит гаечки и болтики номерной рамки мне прям таки хочется позлорадствовать и довести его до слез. Потому что извозчик какой то высокопоставленной Ж..ы обязательно поведется, ведь он свой, из народа, отчего то правда решивший, что еще вот чуть чуть и он сравняется по "могуществу" со своим "транспортируемым". Вообще считаю, что обвинять только чиновников в езде по встречке не справедливо. Почему ни капли говнеца не прилетело на костюмы их водителей, а? Ведь там же как. Садится Иван Иваныч в авто и грит: Петя на совещание к 12-00, а Петя рад стараться, заискивающе улыбаясь любезным таким голосом с нотками озорства (собаки так хвостом виляют когда палку принесут) : Нарушаем Иван Иваныч? И понеслась... Хуле, ему "шеф" разрешил. А вы все чиновники, чиновники.
Когда его уже сфотографировалия. то понятно, что скручивать позняк. Все эти машинки обслуживаются в едином гараже(как правило), там инструкции по ведению себя в случае дтп и выдаются. А свмысл заключается как раз в том, что бы челядь не бурела и на Хозяина машинки не наезжала. Они ж(власть) хоть и быкуют и борзеют, но люмпина таки ссуть(исторически так сложилось). Раньше старших товарищей еще ссали, но сейчас уже этого не чувствуется, взаимозамазывание стерло барьеры.
кто-нибудь может объяснить, зачем прикручивать номера на шурупы, если они так и так держатся в рамке? это же всё равно, что носить и ремень, и подтяжки.
Производитель номеров делает в них две дырочки. На всех. Видимо, вы дырочки приняли за шурупы.
в Эстонии производитель номеров не делает в них никаких дырочек. в других странах ЕС тоже. потому и удивился. а дырочки за шурупы я принял потому, что после каждого подобного случая пишут про "откручивание" номеров. на новых машинах номера держатся в рамках, которые прикручены к кузову.
Кстати, это урод на Покровке так и не сумел снять рамку с номером. Возился-возился, потом бросил.
по поводу губера иркутского не совсем по теме, но лыко в строку: содержание губеровского аппарата обходится иркутской области в 80 млн.руб. в год. Губер живет в президентских аппартаментах, стоимость которых в сутки составляет около 21 тысяч рублей, в месяц это стоит более 600 тыс.руб., в год более 7 млн. Ясен пень, платит за это не Мезенцев, а бюджет. Приличная однокомнатная квартира на окраине Иркутска стоит чуть больше миллиона. Снять квартиру в центре для того же губера - самую навороченную - стоит максимум 40 тыс.руб. в месяц, что в 15 раз дешевле, чем аппартаменты. Но для губера это, похоже, как в поговорке "камень не по роже". И вы таки хотите , чтобы он ездил не против шерсти? :)
| | что то много ситроенов | (Link) |
|
подозрительно..... |
|