Журнал Андрея Мальгина - Пропал мэр
[Recent Entries][Archive][Friends][User Info]
07:54 pm
[Link] |
Пропал мэр
"Экологическая ситуация в Москве продолжает ухудшаться. Смог окутал весь город и стоит в столице целый день... До сих пор неясно, где находится мэр столицы Юрий Лужков. Судя по всему в Москве его до сих пор нет. Накануне пресс-секретарь Лужкова Сергей Цой отказался назвать местонахождение градоначальника, сообщив лишь, что у него плановый отпуск".
Отсюда
|
|
|
Да еще грозился дожди разогнать. А согнать?!
жители города предоставлены сами себе хехе выживайте как хотите
Очаровательно! А отдыхает мэр, видимо, под пение песен "Да гори оно огнем!" или "Гори,гори ясно"
в полицию, милостивый сударь, в полицию
Доктор сказал - в морг, значит - в морг.
Плохая примета в этой стране, отпуск в августе у политика...
Цой сказал что ничего страшного в Москве не происходит, поэтому кепке не надо прерывать свой отпуск. Почти дословно "В Москве - все в порядке. Пожары не в Москве. Причем тут мер?".
Правда он уже отказался от своих слов, типа его неправильно поняли. Да вот не знал, бедняга, что разговор в ним записывался.
Он в Австрии. У него там есть поместье, в регионе Тироль, чистый горный воздух. Абрамович тоже там же имеет недвижимость.
по слухам, в австрийских альпах прохлаждается.
Казалось бы, а при чем тут Лужков?
Зачем вы его тгавите?
А почему ви отвечаете вопросом на вопрос?
![[User Picture]](http://lj.rossia.org/userpic/76910/2147548435) | | | многие носят футболки и кепки! | (Link) |
|
Ищут пожарные, ищет милиция, Ищут давно уже в нашей столице .....
![[User Picture]](http://lj.rossia.org/userpic/19137/2147497601) | From: | krytyk@lj |
Date: | August 7th, 2010 - 11:15 am |
---|
| | Уже неактуально! | (Link) |
|
...ищет полиция...
| | Re: Уже неактуально! | (Link) |
|
ищет рында
Ну значит стопудово снимать будут, раз он не чешется. Сидит, небось, и злорадстует: вот и посмотрим, как они без меня справятся.
Надеюсь, хоть теперь его вышвырнут.
Хотя, слабая надежда.
Все пишут так, словно проблема в том, что Лужкова нет в Москве. На самом деле проблема в том, что он туда вернется.
думается, всем будет только лучше если он из этого отпуска не вернется :)
А вот я рад факту исчезновения Лужкова.
From: | tygdym@lj |
Date: | August 7th, 2010 - 11:54 am |
---|
| | Re: В Амстердаме... | (Link) |
|
Скоро в Гааге будет. На кленовой скамье.
К Михалкову в поместье поехал, на шашлыки.
А какой смысл сводить решение всех проблем к одному человеку? Если горит по всей стране, если к тушению привлечены не только МЧС, но и войска. Вот скажите, что сможет сделать + еще 1 человек?
Правильно, мэру Нью-Йорка тоже следовало съебаться подальше на месяц сразу же после взрывов 11 сентября.
Самое поганое, что горит не в Москве, а на территории Московской области, где принимает решения глава Московской области, и это не Лужков.
>Самое поганое, что горит не в Москве
сдает язык иуд лубянских...
Смешно. Лужков не может договориться с Громовым о продолжении веток метро, а вы говорите...
Вы считаете, это губернатор Громов принял решение все поджечь?
Странно, что Вы не понимаете, что присутствие мэра в городе в момент чрезвычайной ситуации - это вопрос морали.
в рамках московской морали все нормально
поработал капитаном очевидностью, ага.
| | Вы считаете, это губернатор Громов принял решение все | (Link) |
|
Не, я так не думаю.
Извините, но с разгоном дыма он точно не поможет, иначе его бы уже точно из отпуска вызвали.
Повторяю для тупых: присутствие мэра в городе в такой момент - вопрос его моральных качеств.
Может, Леонид Ильич Лужков "работает с документами"?
Если "работает с документами", то Борис Николаевич Лужков, а не Леонид Ильич.
Поправка принята :-) Судя по его внешнему виду и дикции, есть над чем "поработать с документами".
Может, и не пускают к народу. Неадекватного выпустишь, все сразу увидят, что у нас в мэрах полный дурачок сидит, да еще это пойдет под горячую руку народа. Прямо к вопросу о выборах мэра, как керосину в костер плеснуть.
Не знаю, но я сижу сейчас в Москве, и понимаю, что на месте пожаров нужны люди, которые РЕАЛЬНО могут разрулить проблему, а не только светить лицом. От московского мэра сейчас пользы бы не было, потому, что никаких решений за пределами МКАДа он принимать не может.
он должен принимать решения в Москве касающиеся здравоохранения, подачи воды и электричества - сбой любой из этих систем нельзя допускать
не нужно разгонять дым. нужно проявить заботу о горожанах, показать, что мэр вместе с ними переносит тяготы ситуации. устроить раздачу респираторов, баллончиков с кислородом для пожилых, открыть двери учреждений в столице, где есть кондиционеры. да мало ли чего может придумать вменяемая мэрия. но где ж ее взять?
Респираторы раздаются на кассах в крупных универсамах, двери учреждений с кондеями открыты, баллончики с газом абсолютно бесполезная фигня Сегодня в городе откроются 123 социальных центра, оснащенные кондиционерами http://top.rbc.ru/special/fires/08/08/2010/447137.shtmlЭтого мало? Конечно, Лужку по совести надо было находиться в городе, но это превратилось бы, я уверен, в очередную пиар акцию с участием ТВ и не больше Оно вам надо?
Понятное дело, не он же взорвал их, так чего фигней страдать и завалины разбирать, помощь оказывать и т.д.
логично. что может сделать например + путен? + путен - путин. какая разница? давайте вместе пошлем подальше тех, кто не может ничего сделать, занимая высшие государственные посты
к тому же никто из народа их себе не выбирал в правители. сами себя назначили
>Вот скажите, что сможет сделать + еще 1 человек?
Если он мэр? А организовать помощь погорельцам? Размещение в Москве, а не в дыму, еда, медикаменты и т.п. Ну хоть что-то отщипнуть от московского бюджета трансформировать в необходимое и передать людям????
Если он этого не может сделать, для чего он тогда вообще нужен?
Поймите к проблеме привлечены: президент и премьер, МЧС, армия, авиация, пожарные части железнодорожников, министерство здравоохранения. На фоне всего этого мэр Москвы может только светить лицом, но если он это сделает, то его просто порвут. У нас немного другой менталитет.
Мы, видимо, жители разных миров.
На фоне дымных событий не только у вас в тредах наблюдаю вот такие рассуждения. Пиздец, конечно, какое у людей понимание власти и государственного начала. От этого веет гораздо большей безысходностью, чем даже от понимания власти самой властью.
Премьер и президент светят лицом, там где надо и сколько надо, толку от этого свечения - не очень много. Независимо от исходящего света - необходим тыл, который будет обеспечивать этот самый испускаемый "свет" едой, водой, респираторами и прочим, что необходимо тем самым пожарным, которые тушат огонь. Лужков, вполне может сурдинку, т.е. без свечения лицом, заниматься организационными работами. Доктору Лизе помочь, например. Открыть в мэрии точки приема помощи и т.п.
Что касается менталитета: это у Вас он другой, не надо расписываться за всех.
а может его уже убили. и сейчас гримируют двойника. а вы тут смеётесь )
-Некоторые товарищи распускают слухи, что я уже умер и вместо меня везде показывают чучело. Это неправда. Это чучело я и есть
![[User Picture]](http://lj.rossia.org/userpic/77460/2147534184) | From: | halph@lj |
Date: | August 7th, 2010 - 12:19 pm |
---|
| | классика! | (Link) |
|
"...Но все ухищрения оказались уже тщетными. Прошло после того и еще два дня; пришла, наконец, и давно ожидаемая петербургская почта; но никакой головы не привезла. Началась анархия, то есть безначалие. Присутственные места запустели; недоимок накопилось такое множество, что местный казначей, заглянув в казенный ящик, разинул рот, да так на всю жизнь с разинутым ртом и остался; квартальные отбились от рук и нагло бездействовали; официальные дни исчезли..."
[...]
"...Через неделю, - пишет летописец, - глуповцев поразило неслыханное зрелище. Север потемнел и покрылся тучами; из этих туч нечто неслось на город: не то ливень, не то смерч. Полное гнева, оно неслось, буровя землю, грохоча, гудя и стеня и по временам изрыгая из себя какие-то глухие, каркающие звуки. Хотя оно было еще не близко, но воздух в городе заколебался, колокола сами собой загудели, деревья взъерошились, животные обезумели и метались по полю, не находя дороги в город. Оно близилось, и по мере того как близилось, время останавливало бег свой. Наконец земля затряслась, солнце померкло... глуповцы пали ниц. Неисповедимый ужас выступил на всех лицах, охватил все сердца. Оно пришло... В эту торжественную минуту Угрюм-Бурчеев вдруг обернулся всем корпусом к оцепенелой толпе и ясным голосом произнес: - Придет... Но не успел он договорить, как раздался треск, и бывый прохвост моментально исчез, словно растаял в воздухе. История прекратила течение свое".
(с) М.Е.С.-Щ.
он в Испании и считает что экстренной ситуации в городе нету
а почему нет :)) Москва - это он и жена , а y них все даже очень не плохо
Оставьте старика. Ему 70 и он перегрелся..
Да что это мэр сможет сделать, вот если бы черикзон заработал приехал бы
Хорошее французское слово - мэрдэ. Мэр де Лужков.
А чо все так разволновались? Или лужок бы молитвой за 5 мин дым изогнал из столицы? ;)
Эта фотография напомнила мне известную карточку "Гитлер после Сталинграда".
он на пасеке. мед качать пора, а вы тут пристали с пожарами.
Блин у нас в Ахене такого мэра порвали бы нахрен в два счета. Тут в Германии мэры перед населением на цыпочках ходят.
знаешь бандитское мышление , ему все должны, пусть еще спасибо скажут что он мэр.
Может его переназначить за такое отношение ?
а я считаю, что и лужков в этом виноват, доигрался в бога, разогнал дождь на 20 лет в округе...
Есть два взаимоисключающих объяснения поведению Лужкова: 1. Он так хорошо и уверенно чувствует себя на Олимпе, что может положить с прибором на московские проблемы. 2. Ему недолго осталось сидеть на должности, так что незачем напрягаться и прерывать отпуск. Предлагаю организовать телефонное голосование...
| | "Столица" о Лужкове | (Link) |
|
Я помню в конце 93-го начале 94-го "Столица" дала супервосторженный материал Радзиховского о Лужкове. Да, кажется, Радзиховского. Интересно узнать теперь предысторию его появления.
![[User Picture]](http://lj.rossia.org/userpic/76900/2147493198) | | | Re: "Столица" о Лужкове | (Link) |
|
А вот я не помню.
"Мэр Москвы Юрий Лужков прерывает свое лечение от спортивной травмы и в связи со складывающейся ситуацией в городе из-за природных пожаров в Подмосковье возвращается в столицу в воскресенье"
Нашелся, родимый. Болел он. За нас, межжупрочим. А мы все - черствые бездушные бляди!
Какая, интересно, может быть спортивная травма у 75-летнего старика?
Наш Розенбом еще крепкий старик! Мог клюшку для гольфа на любимый на мозоль, например, уронить.
Всем, считающим, что старика надо оставить в покое, он-де ничего не поджигал и не властен над стихией, рекомендую прочитать нижеследующие записки врача: Рабовладельческий строй. Мое дежурство закончено до половины. В корпусе открыты все окна, задымление в коридорах, палатах, операционных, процедурных, перевязочных, туалетах и в большинстве ординаторских - такое же, как и на улице. В отделении реанимации окна закрыты, гари от этого не меньше, но разносится зловоние от гниющих при 40 градусах повязок и испражнений. За прошедшие сутки в больнице умерло 17 человек. За позапрошлые - 16. К сегодняшнему утру за прошедшие сутки в морге больницы оказалось 65 трупов - наши плюс не "судебные" трупы из окрестных квартир. Трупы складывают в подвале стоя - холодильники уже заняты. Скорая пачками везет стариков с фактическим тепловым ударом, под страхом увольнения скорой запрещено выставлять диагноз "тепловой удар, перегрев" ( потому что у нас - не жарко, у нас в городе - все в порядке). Мы тоже такого диагноза не выставляем - мы не хотим что бы нас уволили, у нас семьи и их нечем будет кормить, если что, а ничего другого, кроме как лечить - мы не можем. При объявлении чрезвычайного положения медперсоналу дежурство оплачивается по двойному тарифу, но у нас в городе не будет объявлено чрезвычайного положения, у нас же все в порядке - да и вдруг страна разорится. Такая же ситуация по всем московским больницам. Кроме, наверное - и к сожалению, - ЦКБ. P. S. До Кремля по прямой - от силы - 10 км. Только кого это интересует? |
|