Журнал Андрея Мальгина - Нелюди
February 20th, 2006
01:18 pm

[Link]

Previous Entry Add to Memories Tell A Friend Next Entry
Нелюди
Вот на этом сайте содержатся видео и фото казней пленных российских солдатиков в Чечне. Плюс примеры "удачных" операций боевиков, типа подрывов военной техники с людьми. Характерно, что в ряду "побед" - фотогалерея с погибшими детьми в Беслане. Все это под общим названием: "Патриоты".
Заранее предупреждаю: смотреть людям с крепкими нервами! Особенно видео.

http://www.thenausea.com/chechenya.html

Imported event Original

(31 комментарий | Оставить комментарий)

Comments
 
From:[info]going_out@lj
Date:February 20th, 2006 - 06:32 am
(Link)
Из какой это страны? У меня нет определителя IP.
[User Picture]
From:[info]pe3yc@lj
Date:February 20th, 2006 - 07:27 am
(Link)
Это домен, закрытый за прокси, спрятанный.

Сервис, закрывающий домен, в данном случае предоставлен американцами.

From:[info]going_out@lj
Date:February 20th, 2006 - 07:31 am
(Link)
В суд подать - пустое дело?
[User Picture]
From:[info]pe3yc@lj
Date:February 20th, 2006 - 07:42 am
(Link)
Не знаю. Может и не пустое, только что предъявлять?
From:[info]going_out@lj
Date:February 20th, 2006 - 07:54 am
(Link)
Есть здесь юристы?
[User Picture]
From:[info]mihun@lj
Date:February 20th, 2006 - 06:38 am
(Link)
Ну и зачем это?
[User Picture]
From:[info]avmalgin@lj
Date:February 20th, 2006 - 06:44 am
(Link)
Затем, что, оказывается, бывают такие сайты.
From:[info]101_begemot@lj
Date:February 20th, 2006 - 06:43 am
(Link)
спасибо за линк,
если сие (спасибо) в данной случае возможно.

юзерпик очень соответсвует посту - охренеть!!!
[User Picture]
From:[info]avmalgin@lj
Date:February 20th, 2006 - 08:06 am
(Link)
Ну да, лучший друг чеченских патриотов.
[User Picture]
From:[info]basil_ru@lj
Date:February 20th, 2006 - 09:41 am
(Link)
Можно спросить,зачем Вы опубликовали эту ссылку?
[User Picture]
From:[info]krytyk@lj
Date:February 20th, 2006 - 10:55 am
(Link)
А разве у кого-то были иллюзии относительно чеченцев? Разве что у Аллы Поллитровской?
[User Picture]
From:[info]midianin@lj
Date:February 20th, 2006 - 12:02 pm
(Link)
У прогрессивной мировой общественности.
[User Picture]
From:[info]basil_ru@lj
Date:February 21st, 2006 - 02:23 am
(Link)
Дело не в чеченцах, а в том, что распространять такие ссылки могут только полные идиоты.
[User Picture]
From:[info]avmalgin@lj
Date:February 21st, 2006 - 03:58 am
(Link)
А мне кажется, идиотизмом является все то, что мы видим о Чечне на федеральных каналах. У нас разный подход к идиотизму.
[User Picture]
From:[info]basil_ru@lj
Date:February 21st, 2006 - 04:56 am
(Link)
Дело даже не в чечне, а в том, что тиражировать всякое говно, которого в инете полно не очень умно. Всем и так понятно, что там творится, а лишний раз портить психику гражданским людям безнравственно.
[User Picture]
From:[info]avmalgin@lj
Date:February 21st, 2006 - 05:16 am
(Link)
1.Варварские казни людей - не говно.
2.Перед ссылкой честно написано, что за ней. Каждый, кто не желает портить себе психику, может не пользоваться ссылкой. Я же не вывесил картинки непосредственно в посте.
[User Picture]
From:[info]basil_ru@lj
Date:February 21st, 2006 - 06:13 am
(Link)
1. Казни это серьезно, но смотреть на это массовому зрителю крайне не желательно. Публичные казни в цивилизованном мире давно отменили и освещение таких вещей это сейчас оружие террористов.
2. Ни один псих не признается, что он псих, поэтому они в первую очередь и лезут по таким ссылкам.
[User Picture]
From:[info]avmalgin@lj
Date:February 21st, 2006 - 06:32 am
(Link)
Не знаю, насколько это относится к теме, но я всегда придерживался того мнения, что глупо давить извращенческие сайты в интернете. Пусть лучше псих кончит, мастурбируя на фотку ребенка или мертвяка, чем, не найдя картинки, отправится за тем же самым в реал.
Разумеется, размещая здесь ссылку, я меньше всего думал о такого рода психах.
[User Picture]
From:[info]basil_ru@lj
Date:February 22nd, 2006 - 03:28 am
(Link)
Проблема в том, что мы все психи. Просто кто-то больше, кто-то меньше.
[User Picture]
From:[info]avla@lj
Date:February 20th, 2006 - 02:59 pm

Товарищи дорогие, что-то вы недопонимаете

(Link)
Можно по-разному относиться к чеченской войне. Можно считать эту войну мятежом, а можно борьбой за независимость. Но фраза "подрыв военной техники с людьми" звучит до смешного фальшиво. Представляется, что этакие "люди" ехали по своим делам, никого не трогали - и вдруг их взяли и подорвали!

И с чего вы взяли что фотогалерея с погибшими людьми в Беслане "в ряду побед"? Я ничего такого не обнаружил.

И за что вы собираетесь судиться с доменом? Что вам вообще в нём не нравится? Что показывают документальные кадры? А вы бы хотели сказочку послушать? Так смотрите ОРТ и РТР и нет проблем.
[User Picture]
From:[info]gdy@lj
Date:February 20th, 2006 - 03:44 pm
(Link)
Чем бы вы эту войну не считали, казнь пленных остаётся казнью пленных и теракты против мирного населения остаются терактами против мирного населения.
[User Picture]
From:[info]avla@lj
Date:February 20th, 2006 - 04:58 pm
(Link)
Согласен. Только я ведь не про это писал.
[User Picture]
From:[info]gdy@lj
Date:February 20th, 2006 - 07:09 pm
(Link)
Я это к тому, что то, что вы написали, ничего в общем-то не меняет.



[User Picture]
From:[info]gdy@lj
Date:February 20th, 2006 - 04:11 pm
(Link)
Характерно, что в ряду "побед" - фотогалерея с погибшими детьми в Беслане. Все это под общим названием: "Патриоты".
Там же английским языком написано:
"The nausea" is a non-profit project of different individuals all over the world. This is NOT a "politically correct" web. We do not share any particular political tendency except our rejection to violence in every way. We believe that getting close to first degree violence will avoid any patriotic or romantic fantasy about war.
[User Picture]
From:[info]avla@lj
Date:February 20th, 2006 - 05:06 pm

Именно так. Суровые документальные кадры.

(Link)
А going_out уже судиться с ними захотел, так напугали бедняжку.
[User Picture]
From:[info]gdy@lj
Date:February 20th, 2006 - 07:19 pm
(Link)
Думаю, у него в любом бы случае ничего не вышло.
[User Picture]
From:[info]avmalgin@lj
Date:February 21st, 2006 - 04:17 am
(Link)
Я чуть было не пошел у Вас на поводу: да, думаю, наверное, это сайтик очередных охуевших "общечеловеков". Но внимательное изучение развеяло все сомнения. Да и Вы сами только что дали ссылку на две странички из этого сайта: Russian crimes in Chechenya и RUSSIAN GENOCIDE OVER CHECHEN PEOPLE. Неужели Вы столь наивны, что поверили в утверждение, что они против любой войны, что они политически неангажированы и т.п.? Это обычный пропагандистский прием: на международном отеделении журфака о нем рассказывают на первом курсе, это азбука. Кроме того, чеченцы нигде не названы террористами, а только "борцами", "повстанцами" и т.д. Совершенно ясно, что симпатии создателей сайта - что бы они ни говорили при этом - на стороне тех, кто так ловко перерезает горло русскому солдату. Поэтому мы здесь на каждом шагу встречаем упоминания о "жертвах израильской армии", но не видим жертв палестинских террористов.
И не случайно в разделе линков, рядом с сайтом "Эмнисти интернэшнл" - сайт телекомпании "Аль-Джазира".
[User Picture]
From:[info]gdy@lj
Date:February 21st, 2006 - 06:38 am
(Link)
Не знаю, мне не очевидно.
Вы считаете, что это сайт только для тех, кого такое видео порадует, а вся мишура вокруг для того, чтобы хостинга не лишиться?

Вот жертвы палестинских террористов
http://www.thenausea.com/palestine.html

А куда надо было поместить ссылку на "Аль-Джазира"?

[User Picture]
From:[info]avmalgin@lj
Date:February 21st, 2006 - 07:05 am
(Link)
"Аль-Джазира" не единственная телекомпания на свете, между тем другие телекомпании создатели сайта не рекламируют.
Ссылка на раздел "Палестина" только укрепляет меня в своей правоте. Ознакомьтесь с ней внимательно. Жертвы здесь - палестинцы. Все фотографии разорвавшихся смертников - свидетельство их героизма, "живые бомбы" сами представлены как жертвы, о жертвах их взрывов - или ничего, или очень мало.
Я не знаю, для кого этот сайт. Скорей всего urbi et orbi, то есть для всех. А вот позиция его создателей совершенно ясна. Миролюбие фальшивое.
В свое время, когда начиналась война в Чечне, в наше общество уже забрасывался этот крючок с той же самой наживкой, и интеллигенция наша с готовностью его проглатывала. Стоны о миролюбии делали власть нерешительной. А надо было давить гадину в зародыше.
Знаете, у меня военном билете обозначена цифрами военная специальность. Если цифры расшифровать, окажется: "специалист по разложению войск противника". Один из приемов разложения войск во время войны - пропаганда мира. Этим приемом блестяще воспользовались немцы в ходе первой мировой войны, создав проект "Ленин". Когда пропаганду мира разворачивает наиболее агрессивная сторона конфликта, стоит задуматься.
[User Picture]
From:[info]nezyf@lj
Date:February 22nd, 2006 - 04:52 pm
(Link)
Да вот только чем там "солдатики" занимались? На войне все звери и все нелюди, и правые и виноватые.
My Website Powered by LJ.Rossia.org