Журнал Андрея Мальгина - "Я этого не знаю", "Я за этим не слежу", "Я этим не занимаюсь", "Я когда узнал, очень удивился"...
[Recent Entries][Archive][Friends][User Info]
12:20 am
[Link] |
"Я этого не знаю", "Я за этим не слежу", "Я этим не занимаюсь", "Я когда узнал, очень удивился"... Совершенно феерическое интервью В.В.Путина "Коммерсанту".
Я сел в машину к Владимиру Путину на 350-м километре трассы Хабаровск—Чита. Вышел на 530-м.
— А ведь вы не все написали в своей статье вчера,— сказал он, поздоровавшись.
— Как это? — удивился я.— Выложил все начистоту.
Накануне он из арбалета брал биопсию у серых китов в Тихом океане, а потом, когда я спросил, кто следующий после гепардов, белых и бурых медведей, сказал, что я. И что если мне не нравится, как он будет стрелять в меня из арбалета, то можно антеннки вставить, чтобы следить, в какой популяции я нахожусь и куда в ней передвигаюсь по Москве.
— А ведь я вам еще сказал, что можно и жучка вживить на всякий случай, чтобы и жена знала, где вы... что вы...— произнес он, приветливо открывая дверь своей канареечной раскраски Lada Kalina Sport. Или вам это ни к чему?
— ...Ну уж! Все в правовом поле? Закрыли на реконструкцию Триумфальную площадь, а на ее реконструкцию нет даже документации.
— Послушайте. Поверьте мне: я этого не знаю! Я этим не занимаюсь! Я говорю откровенно и даю вам честное партийное слово! Я и Шевчука не знал, и не знал, что они собирались на Триумфальной площади... э-э.... регулярно. Да, до меня иногда доходило: вот они выступали на Триумфальной площади, вот их разогнали. Спрашиваю: а чего их разогнали? А потому, что им разрешили в одном месте, а они пошли в другое. Я говорю: а зачем они пошли в другое? И до сих пор не пойму. Разрешили бы им. Они хотят че-то сказать. Правильно? Нет, ну правда?! Критиковать власть. Вот в Лондоне определили место. Где нельзя, бьют дубиной по башке. Нельзя? Пришел? Получи, тебя отоварили. И никто не возмущается! Если целью является что-то сказать, нужно сделать по-другому. Пригласить Колесникова Андрея... Как вас по батюшке?
— Иваныч, конечно.
— Еще пару тройку камер, западных, восточных, российских, всех собрали, достали, значит, знамя, с костями и черепом там, не знаю, сказали, что мы всех вас, власть, видели вон там, и назвали место, и пока мы не получим то, что хотим, будем вас критиковать. И вот чем хорош современный мир? Можно сказать за углом общественного туалета, а услышит весь мир, потому что там будут камеры все! Сказали и чинно, стуча копытами, удалились в сторону моря! А здесь цель-то другая! Не подчиниться действующему законодательству, сказать, что мы хотим правового государства для кого-то другого, а не для себя самих, а нам позволено то, что мы хотим, и мы вас будем провоцировать на то, чтобы вы нам дали дубиной по башке. И поливая себя красной краской, говорить, что антинародная власть ведет себя недостойно и подавляет права человека. Если цель — провокация, успеха можно добиваться постоянно. А если цель — донести до общественности, мировой и российской, нет смысла власть провоцировать и нарушать законы.
— А при том что людей, как вы говорите, отоваривают...
— А отоваривают? — с нескрываемым интересом спросил премьер.
— Отоваривают,— успокоил я его. — Но если отоваривают, значит, есть опасение...
— Не надо опять об этом,— прервал премьер.— Я же все сказал. Получите разрешение на площадь икс и идите. А они говорят: мы хотим на площадь игрек. Им говорят: туда нельзя. Значит, нельзя.
— Но...
— Я сейчас скажу, и вам не понадобятся больше наводящие вопросы. Я же понимаю, к чему вы ведете. Если цель в том, чтобы власть пошла на уступки, и она пойдет, то найдется другой повод для провокаций, вот в чем все дело. И это будет продолжаться бесконечно.
— А вот есть один человек,— сказал я,— с которым вы хотели встретиться и поговорить... И все в рамках правового поля. И никаких провокаций.
— Кто это? — удивился премьер.
— Дмитрий Анатольевич Медведев.
— А. Это было не так.
— Как не так? Вы сказали, что сядете, договоритесь и вместе решите. Еще многие подумали — кто будет президентом. Скорее, вы имели в виду — кто из вас выдвинется на эту должность. Так?
— Да это общемировая практика! Американский президент, уходя, как правило, всегда предлагает своего преемника. И чего в этом ненормального, если уходящий человек предлагает стране такого-то господина, потому что знает, что он порядочный, профессиональный, человек, который эффективно справится с работой на этом месте.
— Да. Но после этого начинается реальная политическая борьба, и он проигрывает.
— Да, проигрывает. Альберт Гор проиграл в свое время. Ну что ж поделаешь — проиграл. А потом проиграл кандидат Буша. Ну и что? Это жизнь. Президент представил стране своего кандидата, страна его не приняла. Ну что же. Другой будет работать. И он предложит своего вице-президента. Это общемировая практика. Что здесь необычного? Я не понимаю. Почему там это можно, а у нас это кажется чем-то запредельным?
— Потому что там после этого предложения начинается борьба, а у нас, если один человек предлагает другого, тот становится президентом, и поэтому нам очень интересно, кого Дмитрий Анатольевич Медведев предложит на пост президента. Возможно, себя. Возможно, вас. А когда вы говорите, что сядете и договоритесь, интриги это добавляет еще на полгода.
— Ничего это не добавляет! Не сказал бы я этого, вы бы что-нибудь другое придумали. Едем дальше!
— А вы к журналистам как относитесь: как неизбежному злу, которое либо рядом с вами, либо все время пишет о вас?
— Есть разные журналисты. И если иметь в виду, что политическая журналистика всегда оппозиционна к власти, к ней нужно относиться как к боли: это неприятно, но она нужна организму.
— Тогда я вам доставлю еще одну боль.
— Ну.
— Помните, в книге "От первого лица" вы рассказывали о том, что однажды, когда еще были подростком, на лестнице подъезда загнали крысу в угол?
— А, было, да! А потом она погналась за мной! Я еле убежал.
— И после этого вы поняли, что нельзя никого загонять в угол.
— И очень хорошо понял. На всю жизнь.
— Скажите, а зачем же вы тогда загнали в угол Михаила Ходорковского?
— Почему загнал в угол? — удивился премьер.— Он несет заслуженное наказание. Выйдет на волю — будет свободным человеком. Нет, я уж точно не загонял его в угол.
— А вы следите за вторым процессом?
— Вторым процессом? Я когда узнал о втором процессе, очень удивился, спросил, что за процесс, он ведь уже сидит свое. Какой второй процесс? Но если такой процесс идет, значит, в этом есть необходимость с точки зрения закона. Не я веду это дело!
— Такое впечатление, что проблемы 2012 года для вас не существует — не потому ли, что вы для себя все решили?
— Нет, интересует, как и... хотел сказать, как и всех, но на самом деле больше, чем всех. Но я не делаю из этого фетиша. В целом страна у нас устойчиво развивается, нормально, я проблем больших никаких не вижу, ну кризис, конечно, нас немножко подзадержал, но, с другой стороны, помог сконцентрироваться на приоритетах... Главное, чтобы эти проблемы 2012 года не стащили нас с пути вот этого стабильного развития. Хотя, конечно, в такие времена происходят моменты политической борьбы, которые отвлекают общество и государство от экономики, но это та доплата, которую нужно заплатить, чтобы общество и государство остались конкурентоспособными.
— История еще одного президента. По-всему видно, поставили не на человеке, может, а на президенте Лукашенко жирный крест, учитывая информационную, очень сильную, кампанию, которая развернулась против него.
— Я не смотрел. Но мне рассказывали.
— "Крестный батька-3", например.
— Не видел.
— Разве? Тогда посмотрите... На ваш взгляд, после того, что господин Лукашенко говорил лично про вас, вас задело это по-человечески?
— Я, честно говоря, уже не помню, что он там про меня говорил! — засмеялся Владимир Путин.— Пытался как-то цапать, но я как-то на это не заточился. У меня внутреннего протеста в отношении него по этому поводу не возникло. Я даже не помню, что он говорил.
http://www.kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=1495411
|
|
|
ВВП определился с главным лозунгом предвыборной компании 2012 - "Я такой же дурак, как и вы! Голосуйте и уж точно не проиграете!"
устал...он...сегодня же сам заявил,что ехал не автобану ,а по какой-то проселочной дороге!а Левитин ему-так это же участок 95 года!
| | Ни фига не дурак, но нам это не поможет | (Link) |
|
отличный оперативник, судя по разговору - умеет продавить человеку свои сентенции, как собственные мысли собеседника. Ему бы шпионами руководить - цены бы не было.
угу, серая мышка - ниче не знаю, ни за что не отвечаю.
то что с лозунгом предвыборной кампании - он определился это точно. а заодно и с лозунгом после-выборной - все недовольные "чинно, стуча копытами, удалятся в сторону моря. отоваренные дубиной.
Меня интересует, какое море он имел в виду...
он же за баранкой!на жигулях... а может быть он уже не знает в какой стране находится?
в 2012 году в России к власти придет Иисус Христос
В 2012 году? Нет, не Иисус Христос - а бог древних майя Болон Окте :-))
тогда всем конец!особенно профессиональному дождевызывале!
в 2012 к лвасти придет эммерих
Мне больше понравилось: "Сказали и чинно, стуча копытами, удалились в сторону моря!" Больший шутник.
Но начало фразы вы зря опустили. Это ведь он об оппозиции, какую ему хотелось бы видеть. Там в начале: сказали за углом у общественного туалета и чинно, стуча копытами, удалились в сторону моря... Как-то так было сказано.
Видно у них в ГДР туалетная тема в рахговорах хорошо развита была)) Вот и недавно распорядился поставить кабинки в Иркутске на городском пляже.
оппозиция у нас пока слабенькая, но надо работать. Нашелся бы один, настоящий, кто поведет за собой, я бы пошел
Мне тоже это больше всего понравилось! :)
а с чего вы, простите, решили что это шутка? по-моему все очень серьезно и конкретно)))
Адекват. Правильно всё сказал. Но анархистам не нравится, да.
страна розвивается нормально ?"..все хорошо прекрасная маркиза "
"я на это особенно не заточился", в натуре
а помоему она разваливается нормально. я сначала так прочитал.
ну да, царь-батюшка ничего не знает ))) он только о том, что в папке Шевчука было (общеизвестные факты) знал по ходу ..
Не пишите писем вождям, люди. Не отправляйте им челобитных, не грузите их "письмами с Земли", не ищите тайные помыслы в их словах и делах...
Мы придаем слишком много смысла их поступкам. Мы наделяем их умы глобальными идеями и хитроумной стратегией. На самом деле все гораздо проще и печальнее. Реалии нашего политического бытия сплетается из нескольких тривиальных факторов:
1. Наши лидеры не так умны, как кажется. Недостаток ума заменяется хорошей информированностью, умелым надутием щек и возможностью нешуточно решать чужие судьбы. 2. Наши лидеры очень слабо моральны - в любом случае, ложь они грехом не считают. 3. Они одержимы, прежде всего, сугубо личными целями. 4. Их попытки мыслить и действовать глобально, есть не более чем синдром "мещанина во дворянстве", приправленный мессианством и звездной болезнью. 5. Они окружены большим количеством точно таких же как они и болеющих теми же болезнями. Это их опора. 6. Они страшно боятся потерять Status Quo и готовы ради его сохранения на любые преступления.
Ситуация усугубляется тем, что история СССР имеет блестящий пример, как люди являющиеся полным чмом и дерьмом болотным смогли стать вождями и правительством этой страны, сделать ее индустриальной и привести к победе в тяжелейшей войне. Именно этот исторический пример и является фатальным для нашего будущего.
Даже я, личность, которая в принципе не приемлет насилие, после этого интервью готов топор в руки взять...
у каждого Свободного Россиянина дома должна быть святыня, святой русский Топор. Это память о твоих предках, которые отстаивали ЧЕСТЬ веками с топором в руках. Как в истинных семьях японских самураев, предки хранят катану, душа самурая.
ну так возьми.
пока что ты просто взял в руки клавиатуру.
Я говорю откровенно и даю вам честное партийное слово!
-- А в какой Дюсик партии?
так вроде ж почетный ЕдРовец? 
кпсс он из неё так и не вышел
ППЦ. А Колесников первый раз берет у ВВП интервью? Он же в Кремлевском Пуле давно. Если тут ничего не исправлено, то власть у нас какая то оправдательная. Ничего никому нигде........fuckingshitmotherland! Исторически все в графике. Так было всегда. Но только эти парни перед уходом отожмут из страны крупнейший банк, нефтянку, дороги, что там еще они отожмут? Эт как в монополии...быть банкиром и выкупить все улицы и ресурсы. Игрокам тупо будет не интересно играть......ааааа....и всем игрокам карточку- в тюрьму!!! Belissimo! тьфу
Это чтобы Колесо ничего не извратил при написании статьи??? :))) Он как всегда все сказанное адаптирует под себя... Вот если бы видеозапись интервью была - это было бы очень любопытно послушать :)))
думаю, колесников берет интервью у ввп не впервые - кроме интервью он написал нечто вроде книги под названием "я видел путина, путин видел меня". как-то так. он, если я не ошибаюсь, вообще журналист пула намбер уан.
поэтому, думаю, даже если ввп "не знает" кто такой ю. шевчук, то он точно знает отчество г-на колесникова.
думаю, в этом репортаже с колес - в том самом интервью, что приведено выше - не то что ЧТО-ТО исправлено. В нем правлено все. То есть заранее согласовано, утверждено в самых высоких инстанциях и выверено. власть у нас оправдательная разве что для самой себя. в этом интервью - власть у нас оч близкая к народу, понимающая его чаяния, живущая его бедами. И - простая. читаешь это интервью, и создается впечатление что премьер у нас - такой "свой в доску". это просто имиджевый штрих. если будет время, стоит прочитать это интервью еще раз. ни на один вопрос ввп не дал конкретного ответа. во всяком случае, такого - который бы устроил журналиста, всерьез интересующегося ситуацией в стране.
Не знал.Не смотрел.Не я веду это дело.Она за мной погналась.Жаль не догнала.
Мда.. "Я не знаю, я не видел, меня там не было"
Дурдом..........она утонула..........
Он просто чужой в мире людей. Как в голливудских фильмах - аlien. Кажется, у русских это называется "нежить". Она не хорошая и не плохая. Просто она, даже когда имитирует человека, остается искусственной, фиктивной во всех своих проявлениях - эмоциях, реакциях, жестах... Это настолько лезет из каждой строчки интервью... Уау. Спасибо Колесникову.
Инопланетянин стопроцентный.
Боже! Какой интеллектуал! Какой интересный, содержательный разговор! Сколько глубоких мыслей!
А вот, если бы не было написано, что журналист беседует с премьер-министром, кто-нибудь догадался бы, с КЕМ он говорит?
я бы догадался...честно...я историю с крысой запомнил на всю жизнь..это же надо загнать кого-то в угол и потом бегать от нее! они там вообще о чем думают?это что признак особого ума...да это элементарная трусость...и еще кое что!
Какие вопросы - такие и ответы. И что в этом интервью феерического? Какой-то неадекват тут в ЖЖ просто. В топе то бабий срач, то письма клиентов психоаналитика министрам...
Я знаю, на меня сейчас наверное все набросятся, но вы бы смогли побыть президентом или премьером хоть немножко? и быть в курсе всего, и всегда принимать правильные решения, такие, чтобы всем нравились? Мне кажется ВВП и так в курсе многого, каждый день на новую тему говорит, на камеру, зная, что каждое слово потом обсуждаться будет..
представьте смогли бы!и даже не немножко!и быть в курсе всего,что происходит в стране.. а у этого человека столько времени свободного...то с китами,то с лягушками,с переодеваниями...сколько сил,средств отвлекается...на эти показушные акции! и еще...при нормальном профессиональном и чистоплотном госаппарате даже дурак может создавать видимость управления страной...даже не так...управлять может!
правильно конечно........но сколько можно высиживать........уже на всем покатался.........у него последнее время одни открытия........: люди в общагах.......Шевчук......Триумфальная арка опять таки.........полное отсутствие реальности.........глобальное мышление...............а так Вы правы....по человечески мне его даже жаль..................быть даже просто на виду сложно........а тут...............
почему то президенты других стран и премьеры могут заниматься широкими спектрами задач (и решают их!). А если не могут - уходят в отставку...Но не дают таких интервью. Он, ДА, может дать такого рода ответы, но когда он уже в отставке или на пенсии...Несерьезен он.
Уважаемая Molly! При современном положении в РФ с выборами, президентом и премьером легко можно назначить даже орангутанга или макаку. Через полгода обработки общественного мнения на ОРТ и РТР люди будут считать её самой великой и умной. Через год - объявят спасителем страны, через 2 - лидером нации. Сказку Андерсена "Голый король" помните? Так вот у нас их ДВА.
Ага, ему не до митингов опозиции, он на Ладе по России ездит.
Вы не задумывались, что премьер-министр в стране один и не "всякая кухарка может им быть"(с)? Наверное, он (поскольку он один!) должен быть чем-то лучше других? Попробовал бы Обама или какой-нибудь Саркози сказать, что это он не знает, "за этим не слежу", "этим не занимаюсь", "когда узнал, очень удивился"... Интересно, сколько дней после этого он ещё сидел бы в своём кресле? Вы понимаете, что можно сравнивать себя с Главным лицом в стране только, если сам претендуешь на это место и знаешь, что обладаешь соответствующими способностями(помимо наглости): ВСЁ знать и за ВСЁ отвечать.
Ну мы-то все в курсе про Шевчука,марши несогласных,Ходорковского,пожары,наводнение в Пакистане и многое-многое другое.А это не входит в наши обязанности и деньги мы за это не получаем.Мы просто живём,и нас это окружает.И нас это волнует. А этот,правда,как свалился с Луны или типа того...
особенно не быть в курсе второго дела Ходорковского... Ну , действительно, запамятовал человек. Мало ли всяких там Ходорковских с юкосами...
Ну смешной народ, пару дней назад в комментариях одна женщина написала, что-то типа "президент ничего плохо не делает", сейчас вы - про то, что президент "каждый день на новую тему говорит". Милые мои, президент не для того, что бы плохого не делать и говорить каждый день на новую тему. Это мрак.
Я вот не премьер и не президент, но про всё, о чем Путин сказал "не знаю", я слышал и слышал очень много, а многое видел своими глазами. При этом он, значит, по стране на машине катается, клизмы китам ставит и кормит лосят молочком. Но это у него, видите ли, времени хватает.
Ничего не знаю, ничего не слышу, ничего не вижу, мне не доложили... Хороши ответы для "национального лидера", управляющего страной вручную из канареечной калины. Он вообще в курсе, в каокй стране живет? Или только на каруселях кататься может в сопровождении ФСО?
Да все он знает и за всем следит. Особенно за темами, которые поднял Колесников. Уж личные дела Шевчука и Ходорковского выучил до последней строчки, я вас уверяю. Опер есть опер, ничто его не изменит.
Пытается сказать - Кто президент? Ну его и грузите!
"Цвёрда трымаўся юнак на дапросе, Тоячы словы і думкі свае." (из стихотворения бел.поэта Аркадия Кулешова, 1943)
Если это правда, т.е. В.В.П. Общался в Ж..ОЙ ладе!
То ОН, я ВАМ скажу: "достоин звания главного чекиста"!
Я когда-то целый ряд частушек сочинил на тему. Что-то вроде:
у Ельцина Бориса жила ручная крыса она забот не знала но не хватало нала...
Короче, дайте две!
From: | f5@lj |
Date: | August 29th, 2010 - 06:59 pm |
---|
| | | (Link) |
|
Как же Андрей Иванович Колесников выигрывает от таких интервью, статей... Мастер самопиара, я в восторге (это без негатива, искренне).
+1. Он и книжку уже не одну издал на тему "Я видел Путина" и тп., зарабатывает парень. Да и желтый журналист ради красного словца готов где-то и приврать :)))
| | ЖЁЛТАЯ КАЛИНА, ПУТИН ЧЕСТНО! АБСУРД! | (Link) |
|
Оп хе гоп!
| | Re: ЖЁЛТАЯ КАЛИНА, ПУТИН ЧЕСТНО! АБСУРД! | (Link) |
|
хоп, гей хоп!
Ничего другого ждать от человека всемогуще правящий Россией более 10 лет не приходится. Даже если не Россией и не всемогуще - представление о реальности таких мировых лидеров крайне своеобразно.
Ну что ж, поскольку такие интервью. проходят согласования, то это именно тот Путин, каким он и хочет выглядеть в глазах ширнарбизнесмасс
Если только он правильно представляет, как именно это будет воспринято. Что вовсе не факт.
Спокоен, выдержан. Потому что он уже знает как решится проблема 2012! За что боролись на то и напоролись. Еще в 2000 было видно, что мандец демократии в стране, после "утонувшей лодки" и начала разгона демократических СМИ. Еще тогда нужно было выходить в Москве всем на поддержку НТВ... |
|